Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Как нас не узнают. :) (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=1311)

яна 20.01.04 18:02

Цитата:

Amarth пишет:
Урук-хай и полуорки - это разные вещи! .
Да в теме форуме речь вообще-то совсем не об этом!
Мы снова уходим от темы, а я так поняла, что смысл обсуждения сводился к тому, что по внешнему виду ты никогда сможешь поныть, кто перед тобой. И поэтому не стоит торопиться с выводами насчет встретившегося тебе существа.

Goredel 20.01.04 18:58

чуть-чуть ИМХО.
 
Возможно, по внешнему виду определить и трудновато. Зато если люди понимают друг друга - они явно "одной крови". Ну, пример - идешь ты, такой весь в феньках и с кольцом на шее и вообще, не по-цивильски (уж простите за определение) одетый, и встречаются тебе цивил и толкиенист. Цивил шарахается и/или что-либо существенное вопрошает, а толкиенист просто относится как к чему-то обычному и орденарному, и/или опять же чего-нибудь вопрошает... Мне достататочно вспомнить некоторый эпизод, который однажды произошел на улице с Яхонтой и одним толкиенистом (пусть сама расскажет).

ЗЫ: Эрэлдин, ты сам выбрал, именно выбрал такую квенту, а теперь мучаешься сам и мучаешь других. Хотя зачем - непонятно. Элронд тоже полуэльф. И что? Могущественный владыка, Хранитель(!) одного из Трех, с которым считаются все свободные народы Средиземья. А эльфы не все высокомерные. Вот я:) Обычный суслик:)

Каленмир 28.03.04 13:59

А меня признают за ниэннитку, хотя я близко не то... ПРосто грустная заглюченная эльфийка, ничего более. Ну и что, что предпочитаю в основном тёмную гамму и серебро?

...Как-то летом захожу в магазин за продуктами, одетая в коричневые брюки, кофту с узором - листьями и цветами и со шнуровкой серебрянным шнурком и замшевые сапоги с отворотами (их, правда, под брюками было не видно). Ещё на мне был венок - плели со знакомой, выбросить жалко, забрала с собой. Маленькая девочка смотрит с медленно отвисающей челюстью - от восхицения, удивления или ещё чего-нибудь - затем тыкает в меня пальцем и зовёт маму... Она хотела попросить её позвонить куда надо?=))

В моей школе, кстати, считали, будто я кошу по Орландо Блума.

Goredel 28.03.04 17:42

Цитата:

Каленмир пишет:
В моей школе, кстати, считали, будто я кошу по Орландо Блума.
О, как это ужастно...

А у меня знакомая есть. Так вот, она как-то рассказывала, что проходили они себе с подружкой мимо дедка какого-то, а он возьми, да перекрестись! И с чего вдруг? Подумаешь, символы непонятные и одежды черные...
Кстати, меня тоже иногда боятся;) Если я в своем "сценическом". Зато эффектно;)

Elenor88 28.03.04 17:48

Хотел спросить... Ведь войны между нашими народами были не только
из-за разных точек зрения ,но и из-за многово другова...
Почему нельзя жить в мире и согласии? Я не утверждаю ,что мы все время воюем ,но все же... Что то с этим надо делать?

яна 30.03.04 12:54

Цитата:

Goredel пишет:
О, как это ужастно...

Так вот, она как-то рассказывала, что проходили они себе с подружкой мимо дедка какого-то, а он возьми, да перекрестись! И с чего вдруг?

Ну не привык народ... А по Харькову недавно ходила в более чем необычном виде: золотистая кожанка со звездами и прическа "под Галадриэль" И ничего, нормально, здесь и не такое видали.

Tern 30.03.04 14:51

Под Галадриэль - это с длинными распущенными волосами?

Goredel 30.03.04 18:31

Цитата:

Tern пишет:
Под Галадриэль - это с длинными распущенными волосами?
:)Наверно, это пряди у висков, убраные назад в косичку или кисточку. А если просто как вы говорите - то и меня можно за Галадриэль принять, причем я каждый день так хожу;)

Tern 31.03.04 13:26

Ой-ой, а я хожу и так, и так, но не знала, что это можно так красиво обозвать. :)

URUK-HAI Charlie 31.03.04 15:21

Класс, моя девушка тоже ходит и так, и так. Сегодня же скажу ей, как эта прическа называется!

2 Elenor 88.
"Солдат молится о мире горячее всех прочих, потому что именно солдат страдает от войны более других" - Генерал Дуглас МакАртур.
"Только мертвые видели конец войны" - не помню, кто сказал.
"Все войны гражданские, потому, что все люди - братья" - Фрасуа Фенелон.
"Войны начинают старики, а молодые сражаются и умирают" - Герберт Гувер.
Эти слова говорили довольно давно и эти слова правильны, но никто не делает из них выводов, раз войны продолжаются.

Каленмир 02.04.04 10:22

Летом моё излюбленное одеяние - длимнное белое платье с зелёным бисерным поясом, а в волосах у меня всегда золотой цветок... Однажды признали чуть ли не за Белое Братство=) Это-то тут причём?

яна 03.04.04 13:10

А на что это, по твоему, похоже - белое платье, цветок в волосах? На байкера не тянет, согласись?

Каленмир 06.04.04 17:32

Соглашусь, не тянет=) но и на Белое Братство с их простынями - тоже.

яна 06.04.04 18:25

А ты думаешь, что многие обыватели знают толком, что такое Белое Братство? Вот от этого недостатка проверенной и точной информации они готовы принять любого непривычно одетого человека (эльфа, гнома и т.д.) за какого-нибудь сектанта или (бывает иногда) вообще чуть ли не за сатаниста...

Каленмир 06.04.04 19:11

Яна, логично, соглашусь, добавить нечего. Один раз за монахиню приняли=) но по большей части внимания не обращают: свои косятся, но не подходят, девочки маленькие рты разевают не такое зрелище с картинки из книги сказок (правда, зрелище не без изъянов=), отдельные сцубъекты что-то такое говорят... Остальные просто идут дальше - их дело, что они думают.

яна 15.04.04 18:28

Ну, не стоит так уж прямо.. Да пускай себе косятся на здоровье, сколько угодно. И у виска пальцем крутят в свое собственное удовольствие. Не знаю, как кого - а меня єто уже давно не задевает. Даже смешно иногда немного встряхнуть общественность в нашем провинциальном городишке.

Истарфуинеон 21.04.04 11:35

Айа, достопочтенные жители Арды!

Немного оффтопа:
Почитал я, как вы обсуждаете свой вид (и особенно сценический), и хочу в порядке оффтопа просить о помощи... Надобно мне понять, какой костюм подобрать для тёмного эльфа (или просто Drow). И вообще какие о нас у вас соображения, а то уже все рассы обсудили одних нас забыли. :-(

Теперь по тоеме:
ИМХО, самый подозрительый народ у нас, в подмосковье! Хоть уже и пуганный :) Потому, что вид человека несущего на полигон оружие (плохо зачехлённое), вызывает слишком много косых взглядов, даже если он одет совершенно "по цивилски".

Tern 21.04.04 11:41

Не хотела бы я жить там, где на того, кто несет плохо зачехленное оружие, никто уже и внимания и обращает, ибо это норма жизни. :)

Форве 21.04.04 15:34

Полностью согласен.Ибо незачехлённое оружие,наровне с косухой и банданой,а также пиво"Очаково" в балонах по 2л.и нецензурная брань есть вернейшие признаки толчка,коих в нескучном(и не только там)большинство.

Истарфуинеон 21.04.04 16:59

Нууу... Пиво ИМХО никаким признаком не являеться, и вообще каждый пьёт сколько и какое пожелает (главное не напивался чтоб). А оружие, когда его один человек (который волею судеб ближе к полигону живёт) много разом прёт всё равно себя выдаст. Хоть узачехляйся... А вот косухи это ужо перебор... (хотя каждому своё)


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 18:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.