Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Исторический факультет (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   SUMMA CONTRA ORCOR: к вопросу о тотальном уничтожении орков (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=377)

Хаграши 16.06.03 16:32

Re: Re: Цитаты
 
Цитата:

Kurt пишет:

Идеи про то, что нужно делать ingenious devices for killing large numbers of people at once и instruments of torture - были вложены им самым главным начальством.

Да хоть прям так и высказаны - мол, ребятки, сообразите мне чего похитрее да позаковыристей. Все равно гоблины вууумные, раз справились.
Цитата:

Kurt пишет:

А что именно вы называете свободолюбием и самостоятельностью?
Если бы их modus operandi отличался от МО Моргота, то я бы сказал, что они обладают Свободой воли. Но чего нет, того нет.

Вот только мордусом ругаться не надо - я и словей-то таких не знаю ,) По моему разумению выходит так: ежели парни хочут из-под начальства слинять, то какие они зомбя? А никакие. Или им это, опять же, главный злыдень вталдычил?

Kurt 16.06.03 23:46

Re: Re: Re: Цитаты
 
Цитата:

Хаграши пишет:
Да хоть прям так и высказаны - мол, ребятки, сообразите мне чего похитрее да позаковыристей. Все равно гоблины вууумные, раз справились.
Были б такие умные - не злили бы эльфов, людей, гномов и т.д. Спокойнее бы оркам жилось, если б они мные были.

Цитата:

Вот только мордусом ругаться не надо - я и словей-то таких не знаю ,) По моему разумению выходит так: ежели парни хочут из-под начальства слинять, то какие они зомбя? А никакие. Или им это, опять же, главный злыдень вталдычил?
Повторяю свой вопрос - что для вас есть Свобода воли?

Хаграши 17.06.03 02:19

Re: Re: Re: Re: Цитаты
 
Цитата:

Kurt пишет:
Были б такие умные - не злили бы эльфов, людей, гномов и т.д. Спокойнее бы оркам жилось, если б они мные были.
Ой-ой, мы еще...тьфу ты. Орки еще хоббитов разозленных испугаться забыли. Да и как с остальными в мире-то жить, если тот же эльф, орка завидев, белеет так, что митрандиры от зависти лопаются, и лук хватает наперевес? Они ведь по жизни такие пугливые. Как их Мелькор в младенчестве шуганул, так и ходят... дивные. Всего боятся. Во все стреляют. А гномы? Та еще песня. Только с людьми поладить и можно. Ладили, кстати, неплохо. Детки вон даже пошли... романтика.
Цитата:


Повторяю свой вопрос - что для вас есть Свобода воли?

Нуу, эт проще пареной репы. Это когда ты сам себе хозяин, господин, друг, товарищ, жена...гм. Не, жену я вычеркиваю, а то ерунда получается.

Kurt 17.06.03 08:41

Re: Re: Re: Re: Re: Цитаты
 
Цитата:

Хаграши пишет:
Ой-ой, мы еще...тьфу ты. Орки еще хоббитов разозленных испугаться забыли.
Конечно забыли. Иначе игра в гольф не была бы изобретена.

Цитата:

Да и как с остальными в мире-то жить, если тот же эльф, орка завидев, белеет так, что митрандиры от зависти лопаются, и лук хватает наперевес? Они ведь по жизни такие пугливые. Как их Мелькор в младенчестве шуганул, так и ходят... дивные. Всего боятся. Во все стреляют. А гномы? Та еще песня. Только с людьми поладить и можно. Ладили, кстати, неплохо. Детки вон даже пошли... романтика.
Кончилась быстро романтика. И сами орки кончились. И именно потому что плохо ладили с людьми, эльфами, гномами, энтами (и хобитами тоже).

Цитата:

Нуу, эт проще пареной репы. Это когда ты сам себе хозяин, господин, друг, товарищ, жена...гм. Не, жену я вычеркиваю, а то ерунда получается.
"Когда..." - это не ответ.

Повторяю вопрос - что для вас самостоятельность и свобода воли?

Хаграши 17.06.03 09:32

Цитата:

Конечно забыли. Иначе игра в гольф не была бы изобретена.
А это как? Навроде игры, когда головы ихние кудрявые пинают? =)
Цитата:

Кончилась быстро романтика. И сами орки кончились. И именно потому что плохо ладили с людьми, эльфами, гномами, энтами (и хобитами тоже).
Так-таки кончились? Совсем никогошеньки не осталось? ,) Ох ты ж, кыц-тыц меня забодай... пойду хлопцам скажу - порыдают.
Оно ведь на самом деле как? Орков мноооого раз побивали. Вроде всех до единого. А как время наступит - вот они, родимые, из каждой щели прут. Ховаться уметь надо.
Цитата:

Повторяю вопрос - что для вас самостоятельность и свобода воли?
Способность субъекта целенаправленно воздействовать на квантовую неопределенность микрообъектов. Е мое.

Kurt 17.06.03 09:51

Цитата:

Хаграши пишет:
А это как? Навроде игры, когда головы ихние кудрявые пинают? =)
Да, это когда пинают головы орков.

Цитата:

Так-таки кончились? Совсем никогошеньки не осталось? ,) Ох ты ж, кыц-тыц меня забодай... пойду хлопцам скажу - порыдают.
Оно ведь на самом деле как? Орков мноооого раз побивали. Вроде всех до единого. А как время наступит - вот они, родимые, из каждой щели прут. Ховаться уметь надо.
Раньше надо было ховаться.

Цитата:

Способность субъекта целенаправленно воздействовать на квантовую неопределенность микрообъектов. Е мое.
Цель им указал в свое время Моргот. И они ее тупо и долго пытались достичь. Пока не сдохли.

Хаграши 17.06.03 10:08

Цитата:

Да, это когда пинают головы орков.
Хыы, хоббит по мохнатое колено в крови - это хорошо, это забавно...Весело, можно даже сказать. Ну чем они не орки?
Цитата:

Раньше надо было ховаться.
И ховались ведь =) Нормально так, раз не нашли.
Цитата:

Цель им указал в свое время Моргот. И они ее тупо и долго пытались достичь.
Ишь ты! А у тех же эльфов цель - какая? И кто ее им в голову втемяшил? Уж не пресветлый ли Эру?
Ерунда это все. Орк живет в свое удовольствие. А что удовольствия такие - звыняйте, бананив у нас нема.
Цитата:

Пока не сдохли.
Не дождетесь 8)

Kurt 17.06.03 11:05

Цитата:

Хаграши пишет:
Хыы, хоббит по мохнатое колено в крови - это хорошо, это забавно...Весело, можно даже сказать. Ну чем они не орки?
Тем что хоббиты.

Цитата:

И ховались ведь =) Нормально так, раз не нашли.
Кого не нашли, те сами вымерли.

Цитата:

Ишь ты! А у тех же эльфов цель - какая?
Хорошая.

Цитата:

Ерунда это все. Орк живет в свое удовольствие.
Уже не живет.

МуадДибка 17.06.03 18:24

Один вопрос к спецу. Нет, два вопроса...
 
Курт, скажите, пожалуйста, будьте так премного добры...

1. Почему Вы утверждаете, что орков не существет?
2. Почему Вы утверждаете, что в Средиземье воевали только орки?

Буду премного благодарна, если Вы ответите по существу, со ссылками на источник, и не надо отвечать бездоказательно.

Katherine Kinn 17.06.03 18:36

[ ] Увещание
 
МуадДибка, будьте так любезны - если вы хотите задать вопросы, не касающиеся темы статьи об орках, начните новую тему. Здесь ваши выопросы, да еще заданные в возмтуительной форме, не соотносятся с темой.

Также рекомендую вам придерживаться в стенах Университета академического тона, а такие выражения, как "не надо ля-ля", "ширево" или "хумансы" тут по меньшей мере неуместны (см. правила, пункт "О языке общения"). Кроме того, постарайтесь к лично незнакомым вам людям обращаться все же на "вы".
У нас так принято.

И предъявлять какие-то претензии эльфам, гномам, людям, хоббитам, а также автору "Суммы против орков" тоже не стоит, и ответа в таком тоне тоже не следует требовать.

Ко всем присутствующим - на реплику означенной МуадДибки прошу здесь не отвечать.

ДОбавлено: [ ] Второе увещание
переписка с Хранителями при исполнении на форуме запрещена. Читайте, пожалуйста, правила.

Ваши вопросы, пожалуйста, задайте в новой теме. С необходимыми ссылками - потому что вопросы класса "Почему вы считаете, что..." нуждаются в обосновании. Откуда вы сделали вывод, что автор считает именно так?


Хаграши, будьте так любезны - тоже обратите внимание на стиль своих реплик.


Кинн, Хранитель при исполнении

Хаграши 17.06.03 19:20

Цитата:

Тем что хоббиты.
Мне тут давеча газетенка подвернулась, а писали в ней прелюбопытнейшую вещь: маленькую австралийскую девочку увешал медалями гринпис за то, что она вырвала хорошенького, пушистенького котенка из пасти мерзкого, скользкого удава. Ничего не напоминает? ,)
Цитата:

Кого не нашли, те сами вымерли.
С чего бы это? Уж не от воздержания ли?
Цитата:

Хорошая.
"Это не ответ." ,)
Цитата:

Уже не живет.
Гм. Допустим. А эльфы-хоббиты? ,)

Цитата:

Хаграши, будьте так любезны - тоже обратите внимание на стиль своих реплик.
Стараюсь, ваше благородие. Аж на себя непохожая стала.

Kurt 17.06.03 22:07

Re: Один вопрос к спецу. Нет, два вопроса...
 
Цитата:

МуадДибка пишет:
Курт, скажите, пожалуйста, будьте так премного добры...
1. Почему Вы утверждаете, что орков не существет?

Потому как не знаю о существовании в наше время человекоподобной расы моральных и физических уродов.
Если таковая появится - можно будет сказать, что орки существуют.
Но ее нет.

Цитата:

2. Почему Вы утверждаете, что в Средиземье воевали только орки?
Ге я такое утверджал???

Kurt 17.06.03 22:09

Цитата:

Хаграши пишет:
Мне тут давеча газетенка подвернулась, а писали в ней прелюбопытнейшую вещь: маленькую австралийскую девочку увешал медалями гринпис за то, что она вырвала хорошенького, пушистенького котенка из пасти мерзкого, скользкого удава. Ничего не напоминает? ,)
Нет.

Цитата:

С чего бы это? Уж не от воздержания ли?
Кто их знает.

Цитата:

"Это не ответ." ,)
Какой вопрос - такой ответ.

Цитата:

Гм. Допустим. А эльфы-хоббиты? ,)
См. предисловие к Властелину Колец. У эльфов с хоббитами все нормально :)

Хаграши 17.06.03 22:52

Цитата:

Нет.
Прямым текстом: почему орк, придающий голове хоббита ускорение, считается персонажем отрицательным, а хоббит, точно таким же нелицеприятным образом поступающий с головой орка, существо правильное и, как выразился один из моих сородичей, незамутненное? Потому что хоббит милее вашему сердцу (уму, желудку)? Абсурд.
Цитата:

Кто их знает.
Я, например. Достаточно долго изучала. Вжилась, можно сказать, в образ.
Цитата:

Какой вопрос - такой ответ.
Попробую по-другому. Как вы считаете, заявление Цель им (оркам) указал в свое время Моргот. И они ее тупо и долго пытались достичь. по степени аргументированности превосходит заявление Цель эльфам указал в свое время Эру. И они ее тупо и долго пытались достичь.? Если да, то где, собственно, аргументы?
Цитата:

См. предисловие к Властелину Колец. У эльфов с хоббитами все нормально :)
Я существо умственно незрелое и подслеповатое. Не будете ли вы так добры поискать за меня нужную фразу?


(в сторонку) Правда, я хорошо себя веду? =)

Kurt 17.06.03 23:00

Цитата:

Хаграши пишет:
Прямым текстом: почему орк, придающий голове хоббита ускорение, считается персонажем отрицательным, а хоббит, точно таким же нелицеприятным образом поступающий с головой орка, существо правильное и, как выразился один из моих сородичей, незамутненное? Потому что хоббит милее вашему сердцу (уму, желудку)? Абсурд.
Потому что Тук Бычий Рев придавал голове орка ускорение в порядке самообороны.

Цитата:

Я, например. Достаточно долго изучала. Вжилась, можно сказать, в образ.
В какой?

Цитата:

Попробую по-другому. Как вы считаете, заявление Цель им (оркам) указал в свое время Моргот. И они ее тупо и долго пытались достичь. по степени аргументированности превосходит заявление Цель эльфам указал в свое время Эру. И они ее тупо и долго пытались достичь.?
1 утверждение превосходит второе, т.к. аргументацию 1 утверждения я привел в своей статье, а аргументов второго - никто еще не привел.

Цитата:

Я существо умственно незрелое и подслеповатое. Не будете ли вы так добры поискать за меня нужную фразу?
Как-нибудь на досуге подыщу.

Хаграши 17.06.03 23:36

Цитата:

Потому что Тук Бычий Рев придавал голове орка ускорение в порядке самообороны.
Убить врага - это одно. Надругаться над его телом - совершенно другое.
Цитата:

В какой?
Орочий. У толкиеновских орков есть обожатели и, не побоюсь этого слова, последователи, причем их не так уж и мало. Забавное явление, не так ли?
Цитата:

1 утверждение превосходит второе, т.к. аргументацию 1 утверждения я привел в своей статье, а аргументов второго - никто еще не привел.
Простите, я не видела результатов психиатрической экспертизы и не верю, что орки были зомбированы. Более того, поступки и речь орков в ВК являются подтверждением обратного.
Но не это главное. Дело в том, что я не согласна с определением многих понятий, к которым вы апеллируете в вашей работе. Например, с вашим определением "свободы воли". Вы используете всего лишь одну из трактовок этого термина, а именно - религиозную. Добрые и греховные поступки? Любопытно. А как быть с теми, кто не познал греха? С теми, кто отверг или переосмыслил понятие греха? А как вы определяете "любовь"? Бог? Какой, простите, Бог? "Акт гордыни", опять же... Стоило назвать вашу статью "Христианский подход к вопросу о тотальном уничтожении орков". Как существо, испытывающее симпатию к рассуждениям атеистов и (о ужас!) сатанистов, я подобное исследование даже околонаучным считать не могу.
Цитата:

Как-нибудь на досуге подыщу.
Мило. Очень мило с вашей стороны.

Kurt 17.06.03 23:48

Цитата:

Хаграши пишет:
Убить врага - это одно. Надругаться над его телом - совершенно другое.
И причем тут это?

Цитата:

Орочий. У толкиеновских орков есть обожатели и, не побоюсь этого слова, последователи, причем их не так уж и мало. Забавное явление, не так ли?
Нет. Печальное.

Цитата:

Но не это главное. Дело в том, что я не согласна с определением многих понятий, к которым вы апеллируете в вашей работе. Например, с вашим определением "свободы воли". Вы используете всего лишь одну из трактовок этого термина, а именно - религиозную. Добрые и греховные поступки? Любопытно. А как быть с теми, кто не познал греха? С теми, кто отверг или переосмыслил понятие греха? А как вы определяете "любовь"? Бог? Какой, простите, Бог? "Акт гордыни", опять же... Стоило назвать вашу статью "Христианский подход к вопросу о тотальном уничтожении орков". Как существо, испытывающее симпатию к рассуждениям атеистов и (о ужас!) сатанистов, я подобное исследование даже околонаучным назвать не могу.
Для меня "Христианский подход к вопросу о тотальном уничтожении орков" является на 100% научным.
Т.к.
1. Как Толкин сказал - так оно в Средиземье и было.
2. Толкин был христианином.

Хаграши 18.06.03 00:04

Цитата:

И причем тут это?
Хороший вопрос. Честно говоря, даже не знаю, что ответить. Могу разве что попросить лучше следить за ходом дискуссии.
Цитата:

Нет. Печальное.
Ну почему же? Технический прогресс и его плоды, эгоцентризм, полнейшая аморальность... Очень, очень весело =)
Цитата:

Для меня "Христианский подход к вопросу о тотальном уничтожении орков" является на 100% научным.
Некоторое время назад я имела счастье наблюдать за горячими спорами христиан по поводу простейших, казалось бы, вещей. Консенсусом даже и не пахло. Вы уверены, что мысли Толкина на эти самые 100% совпадали с вашими собственными? Я - нет. Религия - не наука, точности в ней нет и быть не может.

Kurt 18.06.03 00:25

Цитата:

Хаграши пишет:
Ну почему же? Технический прогресс и его плоды, эгоцентризм, полнейшая аморальность... Очень, очень весело =)
Веселье орочье закончилось.

Цитата:

Некоторое время назад я имела счастье наблюдать за горячими спорами христиан по поводу простейших, казалось бы, вещей. Консенсусом даже и не пахло. Вы уверены, что мысли Толкина на эти самые 100% совпадали с вашими собственными? Я - нет. Религия - не наука, точности в ней нет и быть не может.
Сильно ошибаетесь.

Хаграши 18.06.03 00:46

Цитата:

Веселье орочье закончилось.
Гм. Осмелюсь процитировать своего боевого товарища Углука, потомка знаменитого тезки ,) Цитата вольная, ибо правила этого форума обязывают держаться в рамках ,) Вот как он комментирует вашу статью:
"Того, кто это написал, и всех, кто ему поддакивал, мне захотелось...
(Хаграши: вымарано военной цензурой. Пропаганда секса и насилия, 6 строк графического описания антиконституционных действий)... Да, получается, что я полностью подтвержу все их описания орков. И пусть эти светлые пропагандисты, эти морально-чистые (Хаграши: эпитет опущен) потом хоть изойдут на подобные статейки!
Моё заключение: итак, как там они говорили? "Если увидишь орка, то по возможности убей"? Ну дык отплатим им той же монетой: ...
(Хаграши: вырезано цензурой. Пропаганда секса и насилия. Ненормативная лексика. )..."

Веселье, говорите, закончилось?,) Посмотрите вокруг. Просто Валинор, не так ли?
Посмотрите на меня, добрый человек. Хорошо посмотрите...
Нет. Не вы победили в этой войне.

Цитата:

Сильно ошибаетесь.
Докажите мою неправоту.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 02:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.