Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Ролевые игры и конвенты (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Адд-он к игре по мотивам Толкина (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=4195)

Гилват 10.09.05 07:02

Здравствуйте, я новенький и у меня небольшое сообщение для толкинистов. Может, конечно, слегка не по теме, но владеет ли кто-нибудь из вас программой 3d Max? На другом форуме мы с небольшим коллективом приступили к созданию проекта – адд-она к игре - по мотивам одной из книг профессора. Я глава проекта и главный модельщик, есть другие парни но они больше программисты чем создатели и в Максе работают не супер. Так, основную часть выполняю я, но одному тяжело. Вот я и ищу помощи, решил попробовать здесь. Необходимый стаж не менее двух лет работы с этой программой. Итак, если у вас есть интерес, необходимые знания и желание принять участи в разработке адд-она, пишите мне на ящик: max_nakyb@mail.ru.

Lazarus 11.09.05 02:06

Это сообщение будет эффективнее отдельной темой в соответствующем теме подфоруме.

Выделено и перенесено в "Ролевые игры и конвенты"


Лазарус, при исполнении.

Skrip 11.09.05 08:47

А к какой игре Адд-он если не секрет ?

URUK-HAI Charlie 11.09.05 17:24

Хотел спросить то же самое, что и Skrip.:)
Но вот еще вопрос - адд-он будет распространяться как freeware? Если нет, то как у вас с издателем и правами на перенесение мира книги на монитор?

Гилват 12.09.05 03:36

Вообще адд-он к игре WarCraft III (разве я не говорил?), но весь дизайн, стилистика и все прочее кардинально будут изменены. Первое что мы сделаем уберем мультяшный дизайн - поменяем все модели и текстуры. Сделаем игру более красивой - увеличим кол-во полигонов у всего. К тому же, это будет не RTS, а RPG с полной системой прокачки.
Распространятся адд-он (или объемный мод) будет скорее всего бесплатно, по крайней мере пока мне не удалось найти спонсора, который бы заплатил. Вообще на том форуме разрабатывается множество дополнений к Варке, как объемных так и нет. Но все это основано лишь на энтузиазме. Так что врать не буду, на этом никто не заработает, по крайней мере пока (за время разработок, может, что-то и измениться). Что ж, это все в общем, большее сказать не могу, а то все станет известно. Так как это mod для существующей игры и без какой-либо наживы, авторские права платить не надо. Признаюсь, адд-он для варки уже существует и не один. Но то что я уже начал делать, в корни отличается от того что есть. Этим мой проект будет выделяться. Желающим присоединиться я покажу скриншоты. Теперь ваша очередь признаваться - есть ли желающие. Есть ли кто-то владеющий программой 3d Max? Ведь если да, то это хороший шанс сделать себе рекламу, да и почувствовать себя разработчиком игры. В конце концов, опыт тоже не хилый, будет чем похвастаться. Ведь если вы работаете в Максе, наверное вы это делаете лишь для себя. У меня есть друг, в Максе работает хорошо, но все его работы лежат мертвым грузом на компе. Ну сделал пару мультиков маме на День Рождения и что? Фактически они занимают у него лишь объем памяти и покоятся от формата до формата. Да, опыт и навыки он получат, но выхлопа-то нет!!! А вы можете проявить себя! О ваших достижениях могут узнать многие. К тому же, если удастся собрать хороший коллектив, я хотел бы сделать пару CG-роликов не хуже Варовских. Я могу, но я один и буду работать так очень долго... Но с вашей помощью может получиться. Ведь не один мод для Варки не содержал CG, да и вообще моделей даже новых не было. Ввели новые триггеры, добавили кой-какие скрипты и все. Я планирую большее. Ведь если получиться хоть часть от того что я хочу, успех проекту обеспечен. А это опять же реклама для всех вас. Ну, что вы думаете?

Skrip 12.09.05 12:49

А причем здесь Толкиен?

Гилват 12.09.05 14:14

Объясняю, от WarCraft (если это кого-то смущает) мы возьмем только движок. Игра будет создаваться на основе книги. Будет и Гендальф и прочие-прочие... Что непонятного?

URUK-HAI Charlie 16.09.05 21:49

Гилват, удачи вам! Моды - дело хорошее, тем блее раз делается как РПГ. Сказать честно, делали бы вы RTS было бы хуже, тем более в скором времени должен появиться Battle for Middle-Earth 2 от EA(который, кстати, сукпил права на все книги), а вот РПГ да на Варовском движке народ можно очень заинтересовать.

Цитата:

...пока мне не удалось найти спонсора, который бы заплатил.
При условии делания мода - это практически нереально. Тогда еще с Blizzard'ом о движке договариваться придется и с TE. А издателя надо на КРИ искать, ну это при условии самобытности проекта.

Еще раз удачи!

Гилват 18.09.05 07:06

Спасибо большое. Но если у вас есть знакомые, которые не плохо разбирается в 3d Max'e, может вы пригласите их сюда, ознакомиться с этим предложением? Одному еще раз, тяжеловато….

URUK-HAI Charlie 18.09.05 21:11

Были бы такие, непременно пригласил бы. Но таких своих знакомых я не припоминаю. Если кто-то и делает что-то, то в основе своей тоже программирование.

Арадан 19.09.05 13:34

Цитата:

Гилват пишет:
Вообще адд-он к игре WarCraft III (разве я не говорил?), но весь дизайн, стилистика и все прочее кардинально будут изменены. Первое что мы сделаем уберем мультяшный дизайн - поменяем все модели и текстуры. Сделаем игру более красивой - увеличим кол-во полигонов у всего. К тому же, это будет не RTS, а RPG с полной системой прокачки.

И все же при чем здесь Толкиен?
Ну, графика немультяшная, ну полигонов много.
Но вот "RPG с полной системой прокачки" настораживает... Что, типа Хранители по мере выполнения квестов будут расти в крутизне? Фродо, только вышедший из Шира - уровень 1, владение только кинжалом, а уже при подходе к Ородруину, основательно прокачавшись, легко валит тролля?
Так и представляются спецабилки:
хоббиты - метание камней.
Эльфы - ночное зрение, ходьба по снегу.
Дунаданы - +100% против нежити

а так же артефакты, спецабилки личные, магия... Ничего так себе квестик...
Только при чем тут Толкиен?

Уж лучше делать такое по Перумову или Еськову - гораздо лучше в концепцию входит...

Гилват 19.09.05 14:02

Спасибо за заботу, но с системой мы сами разберемся (тем более, что Варовскую мы полностью переделаем), я ищу 3d-шников. А Толкин при том, опять же, что сюжет игры будет основан на книге, кстати, при чем тут Фродо, кто говорил, что игра по Властелину Колец?
А на счет Перумова..., я ему не доверяю. Толкин сделал свой мир сам, а Перумов как бы его тщательно не изучал, все равно ушел от Средиземья профессора, потому что он другой человек и он не знал мыслей Толкина, но речь не о том. Спасибо за навыки и прочее, но лучше бы ко мне приходили ответы вроде "z занимаюсь Максом около двух лет, делать нечего, могу помочь..."

URUK-HAI Charlie 19.09.05 18:52

Арадан, ну мы видели игры по ВК и не одну. Движок значения не имеет.
Взять The two towers, которая вышла на PS(2), или The return of the king, вышедшая на PS и PC. Ладно, пусть это все слэшеры, но тоже с элементами РПГ и герои тоже от локации к локации становились "круче". Кроме того, если мы обратим свой взгляд на ликвидовский War of the Ring, то там герои тоже прокачивались, а уж последнее творение Electronic Arts, ниже упомянутый The battle for Middle Earth, так там РПГ элементов еще больше (и, кстати, хоббиты действительно могли метать камни), а в грядущем TBFME 2, ЕА'шники обещают создание своих собственных персонажей. Да, артефакты, магия и все прочее. Что не так то?

Skrip 19.09.05 19:14

Гилват а по какой книге будет игра?

URUK-HAI Charlie не подскажете сайт где можно узнать поподробней про TBFME 2 ?

URUK-HAI Charlie 19.09.05 20:08

Официальный сайт разработчиков, студии EA GAMES. Вот прямая ссылка на страничку с игрой - http://www.eagames.com/official/lord...e2/us/news.jsp
Там концептуальное описание проекта, поскольку четких детальных описаний еще нет. То, что в релизе + обрывки информации от разработчиков.
Но можно скачать ролик (правда, весомый, 22,2 метра). http://www.igromania.ru/videorolicks...MiddleEarth2+1

Гилват 20.09.05 02:44

Мы собираемся разработать объемный мод для игры WarCraft III по одноименной книге Дж. Р. Р. Толкина "Хоббит, или туда и обратно". Но, в общем-то, история сама по себе детская, книга рекомендована для детей в возрасте от 5 до 9 лет. Я же планирую поднять возрастную планку, изменить стилистику и сделать произведение более серьезным и романтическим, таким как трилогия "Властелин Колец". Вообще это должно быть RPG с элементом RTS. Но элемент стратегии будут лишь доминировать, так как проявиться в конце - в Битве Пяти Воинств. До этого игра будет ролевой. Но не смотря на это она будет отличаться немного от других RPG. Так как в основном хоббит - Бильбо Беггинс, главный герой - будет вместе с гномами преодолевать трудности загородной жизни. А значит, акцент всей ролевой системы будет зависеть от взаимоотношений с коллективом. С ними нужно будет сдружиться, тогда постепенно они будут давать вам какие-то мелкие задания (помимо основного - добраться до Одинокой Горы), можно будет прокачаться на них и, самое главное, они смогут чему-либо научить. Вспомните, изначально гномы не доверяли Бильбо... По прибытию в какой-либо город можно будет выполнить задания местных NPC.

Skrip 20.09.05 20:57

То есть играть можно будет только за Бильбо? И еще вопрос: Как будет проходить продвижение персонажей к Одинокой горе, по уровням (как WarCraft) или будет одна большая карта?

Гилват 21.09.05 12:03

На счет прохождения по уровням: и да и нет. Вообще в кампания за Бильбо будет идти цельной, как мы вышли из его домика и через Бри, Ривенделл, Лихолесье и т.д. и т.п. добрались до Одинокой Горы. Но иногда его кампания будет прерываться игрой за других персонажей. Помните, Гендальф несколько раз покидал их, мы покажем, чем он в это время занимался. К тому же ближе к концу, когда герои уже достигнут пещер Смауга, начнется кампания за Барда. Но основная конечно же будет игра за Бильбо. В конце большой уровень в жанре RTS - Битва Пяти воинств. Здесь уже будут все герои - и Гендальф с гномами и Бард - но она тоже как бы будет прерываться, показывая бойню от разных лиц. Можно будет узнать, как Бард с горожанами и решившими помочь эльфами дрались на поле боя, как гномы потеряли Вожака - Торина - и прочее.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 04:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.