Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Как стать толкиенистом? (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=551)

Нэниэль 20.03.04 08:31

Цитата:

Tindomerel пишет:
Так не хочеться разрушать веру, в то, что я не такая как все, и слиться с серой массой...
Уважаемая Tindomerel, человек должен верить - по своей сути. он не может без веры, в кого бы то ни было. если человек не верит - он ищет то, во что может поверить. таково мое скормное мнение. мне произведения Толкина необходимы, потому что я верю, что Арда - реальность. возможно, не здесь и сейчас, но где-то в другом месте-времени. если бы это было не так, Книг бы не было.

Дженова 22.03.04 12:18

Даже наверное не в книгах дело. Мы ходим по Арде, пусть даже она изменилась за последние тысячелетия. Но многие еще помнят, какой она была когда-то, поэтому мы берем в руки мечи и одеваем кольчуги. И мы знаем, что в нашей жизни есть что-то, недоступное тысячам других. Может, им стоит посочувствовать?

Мьяра 02.05.04 01:03

Как стать "толкинистом"? Хороший вопрос для самоанализа. С одной стороны, я слишком увлечена Ардой и тем, как Профессор создавал/описывал ее. С другой стороны, я наслаждаюсь "процессом" в одиночку, как пушкинский Скупой Рыцарь. А ведь в Питере много увлеченных толкинистов! Но как-то не тянет. И неожиданно подаренная "шпага" под тахтой валяется...
Чтобы стать толкинистом, видимо, надо все-таки общаться с себе подобными. так что вот.

Lazarus 02.05.04 04:07

Цитата:

Мьяра:
Чтобы стать толкинистом, видимо, надо все-таки общаться с себе подобными. так что вот.
А на форум Вы случайно пришли не пообщаться с себе подобными? ;-) Я вот, например, вроде толкинист, но не толкинутый. Понимаете разницу? Просто в реале довольно мало людей (лично для меня по месту моего жительства), с кем интересно пообщаться на околотолкиновские темы - слои толкинистики у меня немного другие, чем у некоторых. Ну не интересно мне разговаривать о том, какие же всё-таки душки эти Блум с Вудом или по пьяни народ пугать ;-))) А интернет позволяет восполнить недостаток подобного общения. Так что, Мьяра, смею Вас уверить, Вы вполне таки толкинистка :-).

Nevar 24.05.04 20:51

А как вести себя когда таких как ты накапливается больше, а то на каком уровне вы находитесь в данный момент, всё меньше.
То есть, вас не устраивает просто компания толкинистов, изредка даже встречающихся, а иногда даже общающихся.
Нет в смысле общения всё нормально, но вот всё остальное...

Яхоnт'а 25.05.04 20:35

Нэвар, если ты считаешь, что выше этого, то подимайся выше и тяни друзей. И в конце концов, есть форум :)))
А вообще ответ на вопрос прост - чтобы стать толкиенистом, надо просто стать толкиенстом. Если ты себя ощущаешь толкиенистом - поздравляю, ты им стал!

Nevar 30.05.04 18:48

А что толкинистом можно и "не стать?", нет ну покажите мне такого!


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.