Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Интервью с драконом (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=7044)

Киммерийский Трутнь 10.06.11 15:04

Интервью с драконом
 
- Здравствуйте! Простите за беспокойство, меня зовут Иван, я журналист, издательский холдинг "Роланд-Георгий". Печатные и интернет-издания. Мне хотелось бы взять у вас интервью. У нас была предварительная договоренность.
- Только интервью? Больше ничего у меня взять не хотите?
- Нет-нет, то есть да, только интервью. Я знаю, что вы весьма обеспеченный дракон, но мне платят за строчки.
- Хорошо, продолжайте, Иван.
(Включаю диктофон...)
- Ваша профессия в наше время - редкость. Скажите, что повлияло на ваш выбор?
- С детства мне нравилось ощущение полета. Сначала в колыбели, потом на качелях, затем прыжки с утеса в водопад... Летать - моя страсть, мое призвание.
- Замечательно! Прекрасный ответ, но почему вы не стали, скажем, Пегасом?
- Пегасы - это летающие лошади. Перспектива стать лошадью. Хм.
- Но полет на пегасе так волнующее прекрасен, стремителен, летать на нем - наслаждение, когда пегас набирает высоту или снижается - захватывает дух!
- Спросите у пегаса, что он думает по этому поводу.
- Вам не нравится белый цвет, ослепительные перья и заливистый счастливый смех-ржание?
- Мне не нравится, когда на мне, извините, попой, сидит мужик в доспехах и вонзает шпоры в бока. К счастью, мои родители в свое время направили меня по нужному пути.
- Ваши родители тоже были драконы?
- Мама была водяной змеей. А папа - да, бывший пегас. Семнадцать лет налетал по контракту. Но вовремя опомнился.
- Что же плохого в том, чтобы летать под облаками? приносить людям радость?
- Предпочитаю летать над облаками. Пусть люди радуются, в мое отсутствие.
- Вы человеконенавистник?
- Вовсе нет. Люблю летать куда захочу, и как захочу. И думать своей, драконьей головой.
- Перейдем к технической стороне. Расскажите, за счет чего создается подъемная сила при взлете с земли?
- Драконы летают на органическом химическом топливе. Метане, ацетилене или керосине. На старте, когда подъемная составляющая аэродинамической силы мала, для разгона используются задние конечности. И передние, у кого они есть. Но предпочтительнее стартовать с утеса или скалы, конечно.
- Да, я слышал, что драконы не машут крыльями. А как осуществляется регулировка вектора тяги?
- Под каждым крылом по две турбины. Крылья подвижны. И еще одна турбина в корме.
Болотные драконы летают на метане. Некоторые питаются нефтью. Я дракон-вегетарианец.
- Деревья в качестве топлива?
- Перерабатываю целлюлозу в ацетилен.
- Это непростой процесс, должно быть.
- Да, но я с детства приучен к растительной пище. Отец научил меня пастись.
- Сколько же деревьев вы уничтожили, чтобы удовлетворить жажду полета?
- Не больше, чем те люди, которые пытались меня выкурить из моей норы в прошлом году. Помните, тогда по всей области торфяники подожгли, не только леса. Хотели лишить меня горючего.
- Это было недоразумение. Расскажите о скоростных и маневренных свойствах драконов.
- Летные качества драконов несравнимо превосходны.
- Сколько же вы способны развить на высоте, скажем, 5000 футов?
- На этой высоте я обычно не летаю. Скажем, 5000 футов в секунду - вас устроит?
- Впечатляюще. А практический потолок?
- Драконы летают высоко. Нам же не нужно махать крыльями, как вашим летающим ослам.
- Но чтобы органическое топливо горело, нужен воздух, кислород!
- У нас большие легкие. И развитая кровеносная система, много кубометров крови. Кровь накапливает кислород, а затем отдает его в камеры сгорания. И еше у нас большое сердце - чтобы прокачивать горючую смесь.
- Да, о великодушии драконов я наслышан... Скажите, а когда вы не летаете - чем вы питаетесь?
- Вы намекаете на девственниц?
- Я слышал и об этом.
- Давайте вернемся к вопросу чуть позже.
- Давайте. Расскажите о вооружении драконов.
- Обычно дракон несет несколько неуправляемых стволов деревьев в стандартной горючей смеси. Иногда на в подмышки крепятся по самонаводящемуся птеродактилю с начинкой.
- А какова начинка?
- Разрывные кукурбиты. Многоствольные побеги воздушной кукурузы, по нескольку разрывных початков на ствол. Камни, щебень в клюве. Обломки скал в когтях. И пламя, горящий ацетилен, которое выпускаем изо рта и других отверствий.
- Это оружие, запрещенное Конвенцией Совета По Борьбе с драконами.
- Драконы не признают конвенций.
- Для чего драконы сжигают деревни?
- Вы задаете неудобные вопросы. Это излишне, я бы сказал, чересчур смело.
- Я надеюсь на ваше благородство. И я не девственница.
- Ваше остроумие может быть оценено не всеми драконами, имейте в виду. Что там про деревни?
- Зачем жечь крестьян и деревни?
- Не намерен оправдываться. Иначе нельзя. Вы, когда делаете вдох, не останавливаетесь, чтобы подумать, а вдыхаете до конца. И выдыхаете. Когда дракон сжигает пару домов, он не может остановиться.
- Как волк в овчарне?
- Примерно. Но у нас это связано не столько с психикой, сколько с физиологией. Нам надо выпустить газ.
- Следует ли из этого, что радость от уничтожения чуть ли не больше, чем удовольствия полетать?
- Вы точно не девственница?
- Нет. Абсолютно. И знаю, что настоящие драконы убивают только в бою.
- Может, я не настоящий?
- Уверен, что это не так.
- Что вы еще планировали меня спросить?
- Скажите, какова эмоциональная устойчивость дракона? Легко ли вывести его из себя?
- Нелегко.
- Даже если махать мечом перед носом и угрожать справедливым возмездием?
- Хотя бы и так.
- Сколько золота накапливает дракон за жизнь?
- Давно не храним наличность. Все на счетах в хорошем банке.
- Насколько лично Вы богаты?
- Хватит, чтобы купить несколько печатных изданий. И сотню журналистов.
- Каковы основные статьи дохода дракона?
- Выработка углеводородов: перелетная бензоколонка. Транспортировка грузов. Летающий кран. Сжигание мусора. И военные применения.
- На последнем остановитесь подробнее. Лично Вы убивали людей за деньги?
- Вы же наверняка изучили мое досье. Я дракон-перехватчик.
- А сколько людей было на том драконе, который вы уничтожили?
- Не считал. Сжег их на высоте примерно двадцати килофутов, вместе с тем недоумком, драконопегасом. Если ему нравится возить на себе чужие задницы, он не дракон. А о людях и не задумывался. Мне за это платят другие люди.
- Есть ли у драконов принципы? Кодекс чести?
- Отсутствуют.
- Давайте поговорим о личной жизни дракона. Вступает ли дракон в законный брак?
- Ха! Отойдите, быстро! В сторону, я сказал! У меня ядовитая отрыжка. Все, я в норме. Скажите, если у драконов нет принципов, нет чести - откуда взяться законному браку?
- Но у вас же были родители? Мама и папа? Вы выросли в семье?
- Мой отец был пегас, а не дракон, когда женился. Задраконила его моя мать. Потом они развелись. К тому времени отец уже обзавелся турбинами под крыльями. А мать, напротив, раздраконилась вконец. Второй ее муж тоже пегас. Летающий верблюд. Мои единоутробные сестры - верблюдки.
- Печальная история.
- Ничуть. Все стали теми, кем им надлежало быть.
- Расскажите о драконьей культуре. Литература, живопись, может быть, танцы?
- Драконы танцуют редко. После танцев у них появляются дети. А драконьи дети - это всегда проблемы.
- Воспитание молодежи тяжким грузом ложится на плечи родителей?
- Их метаболизм неразвит, турбины слабы, крылья не держат, но они жаждут летать. Приходится их связывать за хвосты. И тогда они становятся легкой добычей для людей.
- Есть ли у драконов религия? Верят ли они в бога?
- ...
- ...
- Предупреждал Вас об отрыжке. Между прочим, у вас хороший огнетушитель.
- Отвернитесь!
- Мне нравится такие зрелища.
- Я говорю вам, отвернитесь!!
- У вас неплохая фигура. И бедра такие стройные. Жаль ваши брюки - впрочем, они не ваши.
- Вы испортили диктофон! Вы специально включили зажигание, негодяй!
- У вас еще две видеокамеры с хорошими длиннофокусными объективами, и дополнительный микрофон вон в тех кустах. Мои детки сейчас его доедают.
- Я всегда запоминаю беседу наизусть.
- Держу пари, вы девственница. Уникальный случай для вашей среды. Не бойтесь, я никому не скажу. Как вас зовут по-настоящему? Джейн? Джоанн?
- Из гонорара за интервью будут вычтены стоимость одежды, и видеокамер. И компенсация нанесенного мне морального вреда.
- Меня изначально не интересовал гонорар. Меня интересовали Вы.
- Зачем вам я?
- Обещал же вам, что мы вернемся к вопросу позднее. Девственницы - это такое же необходимое условие жизни для дракона, как и полет. Мы не убиваем, не пожираем их - увольте. Они живут у нас внутри по доброй воле.
- Я не хочу.
- Смотрите. Вы - журналистка, ваш гонорар невысок, вы вынуждены рисковать жизнью, чтобы взять интервью в самых опасных для жизни районах. Ваше начальство не заботится о вас - только о добытом вами материале.
Предлагаю вам сотрудничество. Белая зарплата, столько вам никогда не заработать в вашем холдинге, плюс социальный пакет и замечательные условия проживания - внутри дракона. Тут вас никто не обидит. Мой организм способен синтезировать из органической целлюлозы не только топливо, а все, что угодно. Самые тонкие вина. Мясные рулеты. Вегетарианские блюда. Я именно так и питаюсь, когда захочу. Отпуск дважды в год Плюс вы по-прежнему можете брать у меня интервью. И сможете уйти, когда захотите. Чтобы вскоре вернуться, конечно. Пока не выйдете замуж.
- Но почему именно девственницы?
- Такова наша этическая концепция.
- Я и вправду девственница.
- Отлично, тогда по рукам? Вот трудовой договор, а вот перо пегаса.
- Сперва дайте мне нижнее белье и халат, пожалуйста.
- Конечно. Сейчас синтезирую из той молодой березы.

Белый цвет - мой любимый.

John 10.06.11 18:00

Многовато тех. наворотов. Концовка - совершенно, фантастически неправдоподобная! Откуда среди журналистских б... б... безбашенных самок - девственница? Или она только мозги? Ул.

Киммерийский Трутнь 10.06.11 23:52

А откуда вы знаете, что она девственница?)
Это дракон себе вообразил. А ей условия пришлись по вкусу.

Shadow 14.06.11 17:29

Так она его обманула?))) бессовестная))))
мне понравилось))


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 23:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.