Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Религия? (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=6097)

asya 24.10.08 18:46

Религия?
 
Лазаю вот по сайту ВКонтакте, смотрю на религиозные взгляды своих френдом. У многих стоит толкинизм... Особенно прикольнула религия "Нет иного бога, кроме Толкина, а Питер Джексон-пророк его". Как по-вашему, это нормально?!

Nairis 24.10.08 21:18

Возможно, люди просто прикалываются, таким образом показывают, что им очень нравится творчество Толкиена)))

asya 24.10.08 21:47

Уж очень далеко приколы заходят! Там Вконтакте можно же свои увлечения указывать отдельно!

Nairis 24.10.08 23:11

Ну...чувство юмора у всех разное))) А вы не пробовали у самих френдов спрашивать, они это серьезно или как?

asya 25.10.08 00:28

да боюсь, если честно...но одна-так точно серьезно

Sergey Belyakov 25.10.08 21:18

А Вы поспрашивайте, в каком виде ее религия представлена. Какие обряды она совершает, во что конкретно верит, каков ее символ веры.

asya 26.10.08 18:40

ну, я в не настолько близких с ними отношениях))

Нулла 04.12.08 20:55

О, и здесь про Вконтакте.))) Ася, как вас там найти? Давайте дружить.)
И кстати, почему нет никакого АнКашного сообщества вконтакте? Я в сове время искала-искала...нед. Однако. Есть свои группы у таааких захудалых сайтов..

asya 04.12.08 21:22

Ананастя Ананасова я, добавляйте,если хотите))) кстати, о религии, дабы не оффтопить:один человек мне сегодня заявил,что толкинисты-это почти секта! Он меня образумиться призывает:) Можно подумать, я Илуватару поклоняюсь

asya 01.02.09 19:01

Ради интереса, посчитала ВКонтакте... 21 человек указал своей религией толкиенизм, 18 человек - толкинизм. Большинство - парни...

Lauraldo 27.07.09 15:55

asya, а я написал "Эрувианство"))

asya 27.07.09 17:01

почему не валарианство?=) звучит прям как название ереси...

John 28.07.09 10:31

Церковь Истинных Радетелей Равенства Отплывающих на Запад (ЦИРРОЗ) приглашает всех братьев по вере на ежепятничный ритуал возлияния мирувора. Вход свободный. Мирувор платный. Ул.

Lauraldo 21.10.09 20:02

asya, а с точки зрения РПЦ (да и РКЦ) это и есть ересь.
Не валарианство - потому что Творец один - Единый. А мы его Дети)

Raistlin 23.03.10 16:31

Нормально ли это? Еще как!)

Религия у цивилов стала такой модной и активно насаждаемой, что уже сейчас тебя спрашивают "Ты верующий?!" с той же интонацией, что и "Ты Патриот?!" или "Ты че, пацан?!". РПЦ (TM) и "правоверные" со своим христианством так всех достали, что над ними угарают кто как может.

То, что АнК пока нет ВКонтакте - хороший показатель. Как-то хочется верить, что тусуют на Арде существа, которым не нужны социальные сети и легионы фильшивых виртуальных "друзей". И которые знают, что ТЕМ, У КОГО ЕСТЬ ВЕРА - РЕЛИГИЯ НЕ НУЖНА!


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 04:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.