Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Фильм "Властелин Колец" (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильм "The Two Towers" (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=178)

Посадник - пит. 30.01.03 01:42

Шел я мимо афиши ВК-2
 
Без башни.
"Что за девченка с мечом посередине ?", почуяв неладное спросил я друзей, которые уже посмотрели ВК-2.
Йовин ! О ужас ! Да это какая-то смазливая Бритни Спирс или плаксивая девица из очередного мыльного сериала... С ужасом отправляюсь смотреть фильм сам.

Katherine Kinn 30.01.03 02:03

Увещевание []: пожалуйста. воздерживайтесь от воплей и характеристик актеров и персонажей фильма до его просмотра. Да и потом лучше говорить без эмоциональных всплесков.

Кинн, Хранитель при исполнении

Посадник - пит. 31.01.03 01:28

Без эмоциональных всплесков ?
 
Как можно говорить без эмоций об этом эпохальном фильме ? Или эмоции на форуме запрещены ? Шутить изволите.

Katherine Kinn 31.01.03 02:18

Посадник, различайте эмоции и эмоциональные всплески. Вопить совершенно незачем.

ANte 01.02.03 14:10

А изменилось ли мнение Посадника после просмотра?
Уважаемый Хранитель, думаю, пока эмоциональный всплеск не переполнил чашу терпения других, нет смысла его подавлять, правда? Пусть себе выплёскивает :)

Рейстлин 03.02.03 21:24

Если так Йовин не нарвится, можно саму тему так прямо иназвать - Йовин...
Между просим меня она тоже сначала испугала, только, когда я посморел фильм (и сравнил её с Горлумом))))) это шутка...), оценил её... похожесть на Йовин.
Она у меня даже на рабочем столе чуть-чуть стояла...
Всё равно играет лучше....
Другое дело, что на обложке ещё и Арагорн зачем-то....
Любовный треугольник!!

Тинталле-мор-Изиль 07.02.03 07:09

Между прочим...
 
Между прочим, в книге Йовин ваабще осталась дома, и не топала с войском в Хельмову Падь... :))))

Airenar 08.02.03 13:08

По книге, она уводила женщин, детей и всех неспособных сражаться в такое же горное укрепление Дунхарроу

Посадник - пит. 09.02.03 01:31

О Йовин. Посмотрел фильм...
 
Первые впечатления, через 12 часов после выхода из кинотеатра.

Заранее предупреждаю всех, что высказываю только лишь свое мнение.

Вот что я скажу после просмотра - Йовин не плохая ни хорошая - не скажу ни то ни это, она вообще никакая - никакого запоминающегося образа, серость какая-то. Даже на Бритни Спирс не тянет. Крупная неудача второй части фильма.

А вот из того что мне понравилось - Рохан - в целом и по отдельности. Особенно запомнились роханские военначальники - очень колоритные фигуры, разве что Теодена я немного по другому представлял.

Грима был по моему чрезмерно гадкий, попросту говоря - страшный. Сложно представить как такой уродец мог ппопрельстить речами самого короля. На волшебство Сарумана не надо кивать, даже супер-злодеям нужны сообщники.

Горлум конечно хорош, но любому полностью компьютерному персонажу до живой актерской игры далеко.

Katherine Kinn 09.02.03 08:56

Re: О Йовин. Посмотрел фильм...
 
Цитата:

Посадник - пит. пишет:
Горлум конечно хорош, но любому полностью компьютерному персонажу до живой актерской игры далеко.
Если бы вы не знали. что он компьютерный, то и не заподозрили бы, и снобизм не выказывали б...

Alchere 09.02.03 12:16

Удивляюсь...
 
Цитата:

Посадник - пит. пишет:
Грима был по моему чрезмерно гадкий, попросту говоря - страшный. Сложно представить как такой уродец мог ппопрельстить речами самого короля. На волшебство Сарумана не надо кивать, даже супер-злодеям нужны сообщники.
А в книге он был какой? Симпатичный и располагающий к доверию, а???

Посадник - пит. 10.02.03 01:37

Re: Удивляюсь...
 
Цитата:

Alchere пишет:
А в книге он был какой? Симпатичный и располагающий к доверию, а???
Орки тоже не были как склизкие сопливые зомби.

Посадник - пит. 10.02.03 01:45

Re: Re: О Йовин. Посмотрел фильм...
 
Цитата:

Katherine Kinn пишет:
Если бы вы не знали. что он компьютерный, то и не заподозрили бы, и снобизм не выказывали б...
Kinn, не кипятитесь !
Какой еще снобизм ? Горлум слишком плавно движется - это раз. Я в компьютерном дизайне работаю - это два.
А пообещать, что в дальнейшем, то что я пишу будет всех и всегда "политкорректно" устраивать НЕ МОГУ.

Лэймар 10.02.03 02:00

Цитата:

Посадник - пит. пишет:
Горлум слишком плавно движется
Он движется точно так же, как двигался игравший его актёр Сёркис. Так что он не "полностью компьютерный персонаж".

Цитата:

Посадник - пит. пишет:
Я в компьютерном дизайне работаю
Да, нескоро создатели Голлума дорастут до вершин компьютерного дизайна. :)

Katherine Kinn 10.02.03 02:05

Дизайн (пусть даже и типа вашего сайта) и создание 3D анимации - четыре большие разницы.

А Голлум действительно двигается так же, как Энди Серкис - это вам не лукасовские длинношеие каминцы-клонеры, отрисованные с первого пиксела до последнего.

Посадник - пит. 11.02.03 01:46

Ох и налетели
 
Ну не лег мне на душу этот Горлум ! А вот Йомер - что надо.

А сайтом аки селедкой Ване Жукову мне не тычьте - навороты ради наворотов не нужны, так как сайт мне нужен исключительно для выкладывания фотографий и текстов. Кроме web-дизайна (не моя специальность) есть еще другие его разновидности. Усе.

ANte 11.02.03 18:45

Цитата:

Йовин не плохая ни хорошая - не скажу ни то ни это, она вообще никакая - никакого запоминающегося образа, серость какая-то.
Согласна! Сама по себе симпатичная, внешность, в общем, подходит под описание. А держится просто никак, обыкновенная нежная куколка, а не "воительница Рохана". Как она будет назгула убивать, не представляю - для этого ей придется преобразиться до неузнаваемости.
Цитата:

Ну не лег мне на душу этот Горлум !
А вот это жалко, он такой хороший, ссславный пласстичный Сссмеагол :)

Посадник - пит. 12.02.03 00:39

ANte, благодарствую
 
Хоть кто-то из фильма не делает "священную корову", которую тронуть не моги. За себя скажу, что если я в будущем что-то плохим (хорошим) посчитаю то так и скажу - плохо (хорошо), независимо от того сколько и кем на это плохое-хорошее (фильм) было затрачено усилий (режиссер-съемочная группа).
Говорю по праву зрителя, для которого собственно этот фильм и снимался.

ANte 12.02.03 16:45

да не во что:)
 
Цитата:

Посадник - пит. пишет:
Хоть кто-то из фильма не делает "священную корову", которую тронуть не моги. За себя скажу, что если я в будущем что-то плохим (хорошим) посчитаю то так и скажу - плохо (хорошо), независимо от того сколько и кем на это плохое-хорошее (фильм) было затрачено усилий (режиссер-съемочная группа).

Настолько рьяных поклонников всего фильма я здесь не видела... Другое дело - с какой эмоциональностью, бывает, кто-то набрасывается на тех, кто поругает именно понравившуюся деталь. Но это уж, скорее, черта характера.
А самое ценное мнение - это, ИМХО, непредвзятое! Т.е. не учитывающее таких факторов, как "что хотели сделать", "как пытались", "почему не вышло" и т.п. Не получилось - значит, не получилось, не процесс важен, а результат. И зря люди пытаются объяснить, зачем назгул отпустил Фродо, чему так удивилась Эовин, когда Арагорн скрестил с ней клинки в шутку, и почему Арвен умеет только целоваться и плакать - даже если в этих местах дыры, несообразность остается таковой...

Studen' 12.02.03 21:39

Про Йеовин и др.
 
Надо бы мне начать новую тему, ну да раз уж заговорили про Йеовин: "Такая - не такая..."
А как выбор остальных актеров Вам понравлся?
По моеи скромнои ИМХЕ П.Джьей просто ВЕЛИКОЛЕПНО подошел к побору актеров. К первои части у меня вообще нет претензий. (Мне только лично не нравится Лив Таилер, и ,тем не менее, вынужден признать, что с "поставленнои задачеи" она справилась).
Во второи же части мне только Йеомер не понравился: уж больно он чернявыи. С Йеовин-то в етом смысле все в порядке: "холодная северная дева", братец же еее больше на "горячего южного парня" смахивает.
Насчет же того, что фильм ругаыут за что-то - так это оно и хорошо! Никто же не говорит: "Фу, какои плохои фильм..." Все грамотно перечисляыут, что им не понравилось. Следовательно, все что не помянули, Пи.Джей. сделал по-крайней мере неплохо. Так что народ тут на форуме просто дифирамбы поет... :-)


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 22:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.