Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Чему учат чешских детей?!! (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=3992)

parzifal 22.06.05 10:03

Чему учат чешских детей?!!
 
http://uue.nm.ru/Merphology/050222.htm

Эта ссылочка попалась мне на литературно-публицистическом журнале www.lito.ru в колонке редакции.

Это уже не наркомания, как в соседней теме, а что-то похуже...

Magic Mouse 23.06.05 08:16

Тьфу, пакость. :( Неизвестно, эта книжка пользуется успехом?

Lilith 23.06.05 22:19

Цитата:

Это уже не наркомания, как в соседней теме, а что-то похуже...
*всхлипывая*
parzifal, это сразу в мозг кололись... Жму Вашу руку. Я уж думала, что хуже не бывает, но Вы пробудили во мне "оптимизм": Бывает! :)
На самом деле, тут уже скорее печально, чем смешно.
Даже жутко...

Светик Чайникс 26.11.05 15:54

Я не верю, я отказываюсь верить!!! Детям! Такое!! Жуть... Тихий ужас... Я бы, наверное, с плачем убежала и спряталась к себе в норку (там хоть над головой точно никаких сомнительных собак нет), если бы это не было ТАК смешно! Бедные чешские дети...

Oloir 29.04.06 23:56

Недоразумение какое-то... Странно... Неожидано... Зачем вообще такое писать и выпускать в свет?

John 30.04.06 11:42

У меня сразу же родилось ещё несколько таких книг, кто как что делает. Может, отправить идеи в это чешское "накладательство" - так по-чешски издательство. :)

Я думаю, что это благотворительная программа для дебилов. Им иногда дают поработать в обычных местах, наверное и в издательствах тоже.
Я, например, такую сценку в Германии видел, в МакДональдсе. Был день, когда там работали одни дебилы. В районе Франкфурта-на-Майне, на трассе. Мы зашли, стоит дебил у кассы. Мы ему заказали. Он молча ушёл, и через 15 минут не вернулся. Но пришёл другой дебил. Мы ему повторили заказ. Он ушёл и вернулся через минуту. Видно, встретил первого дебила с готовым заказом и отобрал у него поднос. И всё молча.

А тут группу дебилов в Германии собрали и дали сделать детскую книжку.
А в Чехии другая группа дебилов её перевела.

С уважением.

Oloir 30.04.06 13:06

Хорошая версия. Но одно дело - даунам работать в макдональдсе, где они своим дебилизмом никому не помешают, а другое дело - это писать и издавть книги...

сама_тьма 03.07.06 14:51

Мдяяя как представлю какие люди на таких книжках вырастают так в чехию не хочется

John 14.07.06 05:29

1 Вложение(я)
А вот чему учат российских детей:
См. прил. файл

Нондус Махпеллович 20.08.06 13:07

Ржаль! Простите меня грешного, но это просто смешно =))) Да и опыт детям не помешает: "Наклали на голову, и ты им наклади!". И в сортах этого всего разбираться тоже...

Ну, а если серьезно, то, похоже, что это книжки от дебилов и для дебилов. Нормальные родители не дадут детям читать такой ахтунг.

Valentine 20.08.06 17:03

Хе-хе
Народ, а чего такая волна возмущения-то? Жуть, ужас, дебилов вспомнили... А мне понравилось, между прочим, мы с семьей просто поупадали со смеху. Хорошая книжка, между прочим, и картинки очень хорошие. Не для детей, правда, это да...
Но не ужас, и не для дебилов. Ужас и для дебилов - это то, что у John'а во вложении.

Нондус Махпеллович 20.08.06 17:07

Цитата:

Valentine пишет:
Ужас и для дебилов - это то, что у John'а во вложении.
В принципе, согласен. Я-то имел в виду то, что такие книжки могут негативно повлиять на неокрепшую детскую психику. А кто постарше - всегда пожалуста.
Сам поржал, когда увидел. Ну, и сейчас думаю, что какой-то в этом смысл есть, вроде морали: "Если на тебя что-то упало, убери, а потом выясняй, кто это... хм... скинул" =)

Valentine 20.08.06 17:14

А по-моему, ценность книжки познавательная, объяснение того, как кто какает. Вот вляпается ребенок в какашку, будет знать, в чью :)
Вообще такие книжки, по-моему, надо давать только взрослым. А может, это и была книжка для взрослых? Так, нечто вроде прикола.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 22:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.