Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   верите ли вы в эльфов? (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=3767)

Lazarus 05.12.06 12:17

Феанор похож на Гитлера примерно так же, как треугольник похож эллипс - и то, и другое геометрические\исторические фигуры.

Hobbit-007 05.12.06 15:01

Цитата:

Mirwen пишет:
А Феанора попрошу не трогать! Он может, конечно и был немного сумасшедший, зато гений! И не сравнивайте его с Гитлером. Гитлер не сделал для своего народа абсолютно ничего и миллионы людей загубил.А Феанор дал эльфам очень многое.
Может людей изагубил, но зато экономику Германии поднял за достаточно короткое время и уровень жизни там был достаточно высокий.

З.Ы. Я не нацист не думайте, просто у Вас несколько неправильное определение Гитлера.

Lailind 05.12.06 20:32

Ответ Локи. Саурон и Моргот-не порождения Арды, но бывшие пред ней. Мелькор до падения был могущественнейшим из айну, сидевшим на том же месте, где в Арде сидел вала Манвэ Сулимо. А Саурон-сильнейший майа из подвластных Ауле. Феанор же-великий нолдор, порождение Арды, и великими были и его подвиги, и его злодеяниями. Полностью согласен с Mirwen.

Lazarus 05.12.06 21:53

Lailind, "нолдор" - множественное число. Феанор - нолдо.

Модераторий:

темы Гитлера, его политики, экономики Германии и т.д. просьба оставить за рамками обсуждения, ибо оффтопик злостный сие еси.


Хранитель при исполнении.

Локи 05.12.06 23:01

Lailind, конечно, спасибо за разъяснения :), но хочу спросить, что с того, разве "величие" зависит от того, кто начал свое существование "до", а кто "после" сотворения Арды"?!

И чтобы достойно завершить характеристику морального облика некоторых нолдор, процитирую: "Но нолдор были не честней Моргота". ("Сильмариллион" глава 13, стр. 104; изд. Гиль Эстель"). :)

Дорогие друзья, я ничуть не против эльфов!
Просто, нельзя же восхвалять своих и ругать чужих, только потому, что это - "свои" и "чужие". Нужно, стремиться, быть объективными.
Не так ли?

Lailind 06.12.06 01:45

Прошу прощения, Lazarus, иногда сбиваюсь на традиционные переводческие версии. Точно так же "валар"-число множественное, но никак не "валары".
Локи, я лишь указал на разницу в происхождении. И не занимаюсь я огульным восхвалением эльфов. Да, я считаю квенди лучшим, что дала Арда, но это не об отдельных персонах, а о народе в целом. А негодяи, к сожалению, плодятся везде.

Shadowrunner 09.12.06 12:57

Прошу прощения за вторжение в столь плавную и гармоничную дискуссию, но вот не могу удержаться. Встретил женщину - рост метра полтора, широкие плечи, характерное "бугристое" лицо, плоская грудь и добродушное выражение лица - можно сказать, вокруг неё было маленькое пространство уюта и порядка. "И что?" Да просто...

SARA 10.12.06 16:45

Драгоценнейший(-ая) Бегущая тень
 
Договорите то что вы таки хотели сказать! Я встречала мужчин ниже полутора метров,но все не в тему.

Shadowrunner 11.12.06 08:52

Ну, раз уже вторглись, то продолжим. Все вышеописанные "феатуры" прекрасно подошли бы и дварфу, isn't it? Или, точнее, прототипу его литературного образа, ибо дварфы, как известно, существуют только в фэнтази и D&D as well. Отражения отражений чьих-то воображений... Или же? Вопрос веры, однако... А в тему оно или нет - пусть каждый сам найдёт ответ. На чём smug and arrogant me тему закрывает. Факт сообщён - чего же боле?

Roland Elorossa 11.12.06 11:37

хм,хм... А я видел тетеньку с габаритами 1,5х1,5х1,5м и что?.. Если бы я верил в гномов, я бы решил что это гномка. Многие, присутствующие в это же время в этом же месте со мной согласились...

Блистающий 11.12.06 15:53

Нет. Просто нет.

Lazarus 12.12.06 00:17

[]Увещание.
 
Блистающий, обратите внимание на правила форума. А до тех пор больше ничего не пишите, пожалуйста.

Хранитель при исполнении.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 05:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.