Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ну придумают же! (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=193)

Эннили Вуд 14.05.07 18:50

Цитата:

Локи пишет:
Вероника, извини, чтобы не смущать хорошего человека (все когда-то в первый раз читали "Сильмариллион"), я об этом умолчу. Хорошо?
Вот, когда человек покроет себя "неувядаемой славой" на поприще толкинизма, тогда я раскрою эту тайну. А пока... :)

(Я ведь всегда крайняя, я ведь рыжая, то я неграмматно пишу, то глупость какую скажу... А вы вот знаете, кто такой сенатор Бэйла Органа или Думминг Тупс или ксеноморфы?)

Да ладно я не против, говорите и ссылку тоже можете дать... Я лично это позорным не считаю. А вы вот попробуйте ответить на мой вопрос.

Локи 14.05.07 19:27

Эннили, ну зачем вы так? Ведь, вас, никто не хотел обидеть или оскорбить. Я, вообще, не называл никаких имен... Просто, это на самом деле было очень забавно. Потом, когда вы прочитаете "Сильмариллион" и будете знать его практически наизусть, сами поймете, насколько.

Для того, чтобы ответить на такой простой вопрос даже не нужно лезть в сеть: Звездные войны, Плоский мир и Чужие.
Тоже мне, бином Ньютона! :) (с)
(кстати, если хотите, то попробуйте назвать одно-два произведения (широко известных) в которых фигурирует это выражение).

Эннили Вуд 14.05.07 20:54

А как насчет Кришал-Тири, Валена, Аттона, Бао Дура и Нишки? И знаете ли вы кто такие забраки, а если знаете, то приведите пример одного из них.

Крисс 14.05.07 21:23

Цитата:

Эннили Вуд пишет:
А как насчет Кришал-Тири, Валена, Аттона, Бао Дура и Нишки? И знаете ли вы кто такие забраки, а если знаете, то приведите пример одного из них.
Эннили, а к чему такой допрос?

John 14.05.07 21:24

Эннили, а Вы слышали такие имена, как Даздраперма, Дуб! и Сосна! (так и пишется, с вскл. знаками, Шефнер не выдумал), Ельпидифор, Трактор, Вилен, Вилор, Марэнлен, Ильич (имя), Спутник, Килор, Перпят?
И ведь никакой фантастики.

Локи 15.05.07 01:06

Во имя Валена! :)
 
Эннили, во имя Валена (и всех серий "Вавилона-5"! :)), ответьте, зачем мне отвечать на ваши вопросы, если вы игнорируете мои?!! К тому же, речь идет не о том, сколько мы знаем (по сравнению с тем, что мы НЕ знаем, эта величина стремится к нулю), а о том, чтобы не останавливаться на достигнутом.

"И знаете ли вы кто такие забраки, а если знаете, то приведите пример одного из них."
Дарт Мол, вас, устроит? :)

P.S. Кстати, Сальваторе я тоже читал (хотя и не всего). :)
P.P.S. Считаю, я, что продолжать беседу не должны мы здесь.
Не соответствует теме заявленной тексты сообщений наших. :))

Эннили Вуд 15.05.07 16:05

Re: Во имя Валена! :)
 
Цитата:

Локи пишет:
Эннили, во имя Валена (и всех серий "Вавилона-5"! :)), ответьте, зачем мне отвечать на ваши вопросы, если вы игнорируете мои?!!

1)А на какие вопросы конктретно? Если про Сильм, то на эту тему я больше не говорю.
2)Вален - тифлинг из игры Neverwinter Night Hordes of Underdark.
3)Бао Дур тоже забрак, он из игры Knights of the Old Republic 2 The Sith Lords, он прекрасный механик.
4)Аттон от туда же, лучше всех играет в пазак(если вы не знаете ,что это такое, то нечего надо мной смеяться),раньше служил на стороне ситхов и убил много джедаев.
5)А уж насчет Нишки... Н-дам... Она тифлинг, воришка и просто хороший друг, она из игры Neverwinter Night 2.

З.Ы.: И кто теперь выглядит смешно? Расскажу друзьям - смеятся будут о-о-очень долго и ну о-о-очень гормко! Не знать ТАКИХ вещей!!! Вы еще скажите, что не знаете, кто такой Хэйден Кристенсен.

Эннили Вуд 15.05.07 16:12

Цитата:

John пишет:
Эннили, а Вы слышали такие имена, как Даздраперма, Дуб! и Сосна! (так и пишется, с вскл. знаками, Шефнер не выдумал), Ельпидифор, Трактор, Вилен, Вилор, Марэнлен, Ильич (имя), Спутник, Килор, Перпят?
И ведь никакой фантастики.

ДА ЗДРАвствует ПЕРвое МАя.

А Дуб! и Сосна! это прямо как у Пратчетта, то что мать увидела после рождения ребенка, так и назвала. (Имя - ЖенщинаВыливаетВедроВодыНаДвухКошек.)

З.Ы.: Даздранагон! ДА ЗДРАвствует НАрод ГОНдураса! Гоблин, ВК 3 Возвращение бомжа, или Аграном наносит ответный удар.

The Unforgiven 15.05.07 17:23

Эннили Вуд, может, хватит оффтопить и холить своё эго?

Эннили Вуд 15.05.07 19:02

А может хватит уже на меня наезжать повсюду?!

The Unforgiven 15.05.07 19:21

А не наезжаейте сами. Кстати, того типа звали Один-Человек-Выливает-Воду-На-Двух-Собак.

Эннили Вуд 15.05.07 19:33

И на кого же я наезжаю?
А если и наезжаю, то только в целях самообороны.
Я всего лишь привела пример, или по-вашему мне обязательно вспоминать в какой это было книжке и выискивать там это.

asya 15.05.07 19:40

Таког отклонения от темы я еще не встречаю. Вы,имхо, тут все друг на друга наезжаете. Может от хранителей влететь.

Локи 15.05.07 20:11

Предлагаю мирно перейти к юмору и шуткам.
 
Не помню, возможно, я писал об этом, но... БЫЛО! :)
Прошла городская игра "Дозоры". После нее остались прекрасно выполненные удостоверения дозорных (с печатями). Владельцем одного из них был и я. Единый билет лежал у меня в одном кармане пиджака, а удостоверение в другом. Заходя в метро я задумался и машинальным жестом открыл его, предъявляя контролеру. Самое забавное, что меня ПРОПУСТИЛИ! :) Самое забавное, что это было метро "Сокол". :))

Эх, хоть бы кто-нибудь обратил внимание (и оценил!) на построение фраз в моем предыдущем сообщении! :)
" Считаю, я, что продолжать беседу не должны мы здесь.
Не соответствует теме заявленной тексты сообщений наших."
Ну, что, никаких ассоциаций не возникло? :)


P.S. Эннили, я пишу здесь (в теме, а не в привате), поскольку вы вовлекли в "разбор полетов" много участников.
Во-первых, на Вас никто не "наезжал". Во-вторых, над Вами никто не смеялся! Была забавная ситуация с вопросом "Кто такой Финрод?" (это все равно, как если бы я пришел на сайт любителей звездных войн и серьезно спросил "А, кто такой Вейдер?"). Ваш ник не был назван (хотя меня и просили об этом). Но, Вы пришли сюда САМИ и дали понять, что являетесь его автором. После чего, обиделись и начали задавать вопросы с лейтмотивом "а вот вы не знаете, кто это такие, а надо мной смеетесь!". Честное слово, это какой-то "детский сад"!
Кстати, на свои вопросы вы получили совершенно верные ответы. Просто верных ответов, иногда бывает больше, чем один. :)

"З.Ы.: И кто теперь выглядит смешно?"
Извините, но в данный момент - Вы.

С уважением, Loki

Роменгалад 15.05.07 20:50

Re: Предлагаю мирно перейти к юмору и шуткам.
 
Цитата:

Локи пишет:


Эх, хоть бы кто-нибудь обратил внимание (и оценил!) на построение фраз в моем предыдущем сообщении! :)
" Считаю, я, что продолжать беседу не должны мы здесь.
Не соответствует теме заявленной тексты сообщений наших."
Ну, что, никаких ассоциаций не возникло? :)

i [/B]
Йода вы наш... :)
Да пребудет меж ушей твоих Сила! :)

Локи 15.05.07 21:27

Про бином Ньютона...
 
"- Это никому не известно и никого не касается, - ответил он.
- Ну да, неизвестно, - послышался все тот же дрянной голос из кабинета, - подумаешь, бином Ньютона!"
Булгаков "Мастер и Маргарита".

P.S. "- А что это за шаги такие на лестнице?
- А это Хранители, нас об off-топе предупреждать идут..."

Уважаемые Хранители, просьба не обижаться на эту невинную шутку! :))

Lazarus 17.05.07 23:13

Настоятельно рекомендую закончить оффтопик.

asya 10.06.07 18:43

Купила в магазине сборник-"Хоббит", Сильм и несколько рассказов. Потом смотрю- на обложке почему-то был нарисован Гэндальф, ТРИ хоббита(два молодых и один старый в капюшоне) и два каких-то странных мужика))Поскольку один был с рогом(в смысле, с рогом, из которого трубят. Он не козел), я решила, что это Боромир и Арагорн. Только последний что-то жутко похож на Д'Артаньяна)) . А у Гэндальфа почему-то была шляпа, как у ведьмы.
Обложку в издательстве перепутали, что ли?

Локи 10.06.07 22:16

Знаете, во что сейчас играют некоторые дети в детском саду? :))
В "орков и эльфов"! :)

P.S. Asya, скажите. а вы не могли бы отсканировать и выложить эту обложку? Сдается мне, что шуточка (текст которой, я с удовольствием привожу - т.к. он довольно забавен) воплотилась в жизнь:

"Коppеспондент(К): Здравствуйте. Hад чем, как говорится, pаботаете?
Иллюстpатоp(И), с гоpдостью: Вот - обложка нового издания Толкиена.
К(помолчав): Толкиен вpоде пpо Конана ничего не писал. А их тут у вас восемь.
И: Это не Конаны. Это - Хpанители.
К(вежливо): А котоpый из них Фpодо?
И: Вот этот, слева.
К: А почему он с кастетом?
И: Это не кастет, а кольцо.
К: А вот этот, здоpовый, в шлеме, с двумя мечами за спиной, дубиной и копьем - навеpное Боpомиp?
И: Hет, это Сэм. Боpомиp спpава, с нунчаками.
К: Кхм... Hу ладно, дай бог - тиpаж не скоpо выйдет."

Как видим, вышел...

asya 11.06.07 15:09

У меня, к сожалению, сканера нет((


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 11:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.