Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Каминный Зал (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Картинки "По-Толкиену" (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=6475)

Liberis 31.07.09 18:54

Картинки "По-Толкиену"
 
3 Вложение(я)
У нас же тут вроде "другие искусства" тоже приветствуются? Вот, хочу здесь повесить кое-какие результаты моих мук творчества. Если кто-то еще им, творчеством, мучается - присоединяйтесь:))

Для начала - Три из Семи:))

Valentine 31.07.09 22:49

«Что то не узнаю вас в гриме»)
Маглор — это понятно, первый – тоже понятно – Куруфин, а второй кто?

А почему они все светлые? Или это так и надо?

Liberis 31.07.09 23:27

А почему светлые?! И в каком смысле "светлые"? В смысле -фотографии бледные, или Светлые Эльфы (в смысле, не Темные эльфы:)?) Хотя, в этом смысле - какие же ж Феаноринги светлые?!

Ну и на второй вопрос - тю! Так ведь с шевелюрой такого цвета, кажется только один из семи был!

Valentine 31.07.09 23:35

В смысле волосы светлые

Маэдрос?

Liberis 31.07.09 23:48

1)Ну да!:)
2)А, так вот вы о чем! Тады так: Куруфин просто снялся так - в оригинале картинки он довольно таки шатен. Ну а Маглор - так получилось. В смысле, темные волосы как-то в картинку не ложились. Надо будет все-таки подумать и перерисовать что ли, уже не в карандаше...

Valentine 01.08.09 00:03

А разве близнецы не были рыжими, как и Маэдрос? Впрочем, я не специалист по шевелюрам.
Лучше сканировать, хоть это не всегда возможно :(

А картинки симпатичные. Хотелось бы ещё посмотреть.

Liberis 11.08.09 23:10

2 Вложение(я)
Финголфин на фоне покоренных льдов:) И чего-то очень не светлый Даэрон.

stalker 12.08.09 09:58

Сначала я подумал, что у Даэрона что-то не так с левой рукой. А потом разглядел, что это нога, так что все в порядке. Правда корпус малость развернут - если он так его разворачивал при гребле на каяке - цены бы ему не было. А удобно ли ему так играть на флейте (да еще на ветке сидючи) - право, не знаю - не пробовал.

Ладно, шучу я. Я бы так никогда не смог бы нарисовать, даже если бы очень постарался. Мне нравится! Видели бы вы как я описывал рисунки Мелны (была у нас на форуме, иногда до сих пор мне показывает свои рисунки, а я говорю что я на них вижу).

Как вы думаете, а мне сюда не выложить ли парочку из того, что я вам присылал? Ну так, народ повеселить (Тема - Толкиен, стиль - примитивизм...)

Майя Звездинка 12.08.09 18:51

Больше всех понравился Куруфин - характерный такой. И - да, что-то феанорское в нём явно чувствуется.

Mira 12.08.09 20:04

А мне - Маглор.)) Интересно, что там на стене/окне: оружие, или это фреска?

Ивандамарья Яиц 15.08.09 22:36

У Куруфина изгиб брови великолепнейший.

Liberis 16.08.09 00:57

1 Вложение(я)
Спасибо, спасибо, уважаемые существа.
Кстати, по идее Маглор сминает лучи света. С намеком на сильмарилли, наверное. Называться это должно было "Былая музыка".
Сталкер - так небось у него эта, как ее, Элфийская пластика. НелЮдская тобишь:)))

Кстати, вот ыщщо одно - ностальгическое.
"Память об Эленне" называется.

Mira 16.08.09 08:21

Понятно с Маглором... А "Память об Эленне" - потрясла. Это стоит Элендил, кто-то из его сыновей или просто некий нуменорец?

Liberis 16.08.09 11:03

Мира, спасибо.
Собственно это вот этот вот
http://www.allor.ramot.ru/d_1.htm
Нуменорец имелся в виду. Если соберетесь читать - сначала прочтите "Исповедь нуменорца, носившего кольцо" - это самая сильная вещь из всего цикла. На нее (на первую страницу), и ведет ссылка.

Valentine 16.08.09 19:53

Мне больше всего понравилась последняя. Этими двумя встречными волнами. Оч. сильно. На остальных можно много к чему цепляться. А чьё там личико, в волне?

Liberis 17.08.09 00:26

Valentine! ААААААААА!
Вы же автор того совершенно потрясающего диплома с оформлением Сильмариллиона - так?!
Ничего удивительного, что в моих картинках вам косяки глаза режут - я ж мало того что любитель, так еще и самоучка в большой мере.
И все-таки, хотя я многие проблемы сама вижу, может быть вы бы высказались более подробно? Мне очень интересна профессиональная критика.

Я бы с удовольствием показала вам и другие свои работы, если вам интересно.

С уважением
Либерис

Mira 17.08.09 17:53

Цитата:

В ответ на сообщение Liberis (Сообщения 100030)
Мира, спасибо.
Собственно это вот этот вот
http://www.allor.ramot.ru/d_1.htm
Нуменорец имелся в виду. Если соберетесь читать - сначала прочтите "Исповедь нуменорца, носившего кольцо" - это самая сильная вещь из всего цикла. На нее (на первую страницу), и ведет ссылка.

А, вот оно что... понимаете ли, у меня давняя аллергия на ПКА, так что не знаю, как мне это пойдет. Хотя сайт занятный, раньше не видела :)

John 17.08.09 18:07

Dear sirs (и мистрисссс)!

Скажите, а можно эльфов чуть более людьми рисовать, более естественными, в плане пропорций?
Да, высокие, да стройные/худые, да уши слегка того - но уши можно и под портянку, т.е. хайратник спрятать. Но лица можно не такие удлинённо-бисексуально/унисексуально-задумчиво-меланхолично-обкуренные сделать?
Более живые? Пройдитесь по изобразительной классике, к примеру. Поищите эльфов среди людей - поклон г-же Павловой. Ул.
А то уже с души воротит от однообразия.
Это ИМХО - я не художник.

Liberis 17.08.09 18:26

(Сделав глаза квадратом)
Ой, Джон? Это вы чего?!
Нет, я не в смысле того - я критику любую приемлю - но если она по поводу моих рисунков - то как то не очень на них похоже... В смысле вытянутых лиц и острых ушей... В смысле обкуренности - как-то тоже... В смысле "бисексуальности", то есть "женоподобности" разве что. Но тут уж как получилось - сама-то я "Ж" и единственная "М" натура, которая передо мной в любое время года и суток - не на эльфа, а скорее уж на гнома похожа. На рыжего гнома к тому ж, с бешенно харизматическим характером!

Вот приеду в Киев в очередной раз, может найду кого-нибудь еще из "М" попозировать... А, Джон?;) Хотите нарисуем с вас светлого Эльфа? Или Темного - по выбору?:)))

А если насчет Аллоровских иллюстраций - ну так у нее вообще просто стилистика такая. Кроме того как раз Эльфов там, почитай, практически и нет. Валар есть. Маяр есть. Назгулы есть. Так с чего ИМ-то на людей быть похожими?

Мира, даже если у вас на ПКА аллергия, "Исповедь" стоит прочитать. Она а)самая зрелая из всех опубликованных текстов Аллор; б)самая, как бы это сказать, каноническая что ли. в)по моему вообще, независимо от фендомских реалий, просто очень хороший текст. Очень правдивый и искренний.

Хотя, конечно, на вкус, цвет, размер и пр - все мы разные:)

Liberis 18.08.09 15:42

(Грозно) IronGen, да что ж это такое? То гениальную аллитерацию на "белых бсов" выбрасываете. То скрываете от мира важнейший научный факт о точной минимальной длинне эльфийских ушей... Или вы думаете, что у некоторых тут проблемы с чувством юмора?

:)))


Спасибо за похвалу. А сами рисуете? Если да - приносите!!!

П.Зы. ЭЭЭЭЭЙ!!!! Куда пост дели?! Так не честно!!!


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.