Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Очень странный сайт - поглядите, посмейтесь и поругайте. (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=974)

Морвен Рыжая 22.07.03 16:34

Очень странный сайт - поглядите, посмейтесь и поругайте.
 
Некое странное существо решило украсить сеть своим творчеством и своими обещаниями захватить власть над этим нехорошим миром. Все бы хорошо, да только творчество это - присвоенные им тексты Элхэ Ниеннах..

http://www.khalkar.narod.ru/

Возможно, юнош сей ищет популярности.. Ну не ходите. :)) Основное я сказала. Да, сайт оформлен.. тоже странно. :))

Landadan (V.Umanski) 22.07.03 19:01

Интересно...
 
... а что там за индеец на первой странице нарисован? Гойко Митич?
;-)))

P.S. Подпись при картинке я прочел, конечно...

P.P.S. Як диты!...

Самоутверждается он так, что ли...

Masha 23.07.03 00:19

Морвен, я специально прошёл по указанной вами ссылке в надежде найти что-то необычное и стоящее того (из личного уважения к вам, признаюсь), но как-то не вышло. Не люблю я выспренности и позы, а ничего другого там не нашёл. Я понимаю, что гораздо легче спекулировать на "взгляде со стороны", чем следовать светлому пути, но уже устаю от этого, и перестаю прощать такую позицию. Запарили последователи, причём чисто по жизни!

Landadan (V.Umanski) 23.07.03 09:29

Чем бы дитя не тешилось,
 
Лишь бы не вешалось!

Морвен Рыжая 23.07.03 17:09

Masha,
Может я неясно выразилась в первом сообщении. Я не предлагала его творчеством восхищаться. Я предлагала полюбоваться (желающим) на нахала, ибо тексты на сайте ворованные у Ниенны, создатель сайта беззастенчиво выдает их за свои.
При этом прозаический текст - старый черновик, по словам Элхэ Ниэннах.
Да, я не обязывала вас, Masha, туда заходить. :))
При этом я лично хорошо отношусь к творчеству Ниенны. Если вы - нет, это ваше сугубо личное дело.
Более того. Картинка на первой странице тоже свистнута.

Landadan, предполагалось, что это Хэлкар. :)

Landadan (V.Umanski) 23.07.03 17:16

Цитата:

Морвен Рыжая пишет:
Более того. Картинка на первой странице тоже свистнута.

Landadan, предполагалось, что это Хэлкар. :)

А я о чем?

Lazarus 24.07.03 03:52

Не судите...
 
Морвен, сходил и я по твоей ссылке... Первая мысль - детский сад "Красные Назгулята", парниша определённо не в себе. Но среди всего этого гона, называемого "сайтом" проскакивает очень сильная БОЛЬ, такая, что становится жалко парня. Просто кто-то, когда ему плохо, не распространяется на сей счёт, а у кого-то просто едет крыша... Очевидо, что у пацана проблемы (может - с девчонкой, может - с общением с другими, может - со своими недостатками, а скорее всего - со всем этим вместе). И он не нашёл способа выразить свою боль иначе как таким извращённым способом, воруя чужие вещи и плюя на людей. Тем более обидно, что субъект совершенно не дурак и даже наоборот. Всегда тяжело быть "белой вороной", в особенности - сублимировать это состояние во что-то положительное, гораздо легче стать "мучеником", предаваться жалости к себе и "класть" на мир. Я уже видел подобные прецеденты, но такой клиники - никогда. И это очень прискорбно. Не смеяться и не ругаться тут надо, а поддержать человека (только вот не знаю как).

Masha, это конечно выспренность и поза, но из-за того, что этот человек ненавидит себя гораздо больше этого мира, который его не принимает и за это он себя терпеть не может (мне так кажется).

Landadan,насчёт "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось" - сдаётся мне, что всё благополучно туда и катится...

Landadan (V.Umanski) 24.07.03 09:46

Re: Не судите...
 
Цитата:

Lazarus пишет:
Landadan,насчёт "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось" - сдаётся мне, что всё благополучно туда и катится...
Строго ИМХО. Это его проблема.

Морвен Рыжая 24.07.03 10:21

Lazarus,
Я понимаю твою мысль.. Но я в это _не верю_. Я верю, что этот человечек молод и что у него проблемы есть. Но такая поза мной ощущается, как именно поза - человека "думающего, что он страдает".

Могу ошибаться. Но считаю так. По своему опыту общения с людьми, которым плохо.

Lazarus 24.07.03 12:22

Нехватка исходных данных, нехватка...
 
Конечно, дамы и господа, вы во многом правы. Естественно, что это его дело, разумеется, что он во многом сам себе сделал плохо, но к этому были предпосылки. Я о том, что если человек сильно тупит (по любой причине), то не надо спешить забрасывать тухлыми яблоками, огурцами и помидорами.
Морвен, мысль есть энергия и если человек "думает, что он страдает", то он страдает РЕАЛЬНО ибо велика сила самовнушения. (в сторону - "это что, заразно? Чего-то я тоже с пафосом заговорил... Так, править миром...не хочу, всё разрушать...не хочу, воровать чужие произведения...тоже не хочу, пожрать хочу. Ф-фу, вроде всё нормально...") :-).

Морвен Рыжая 24.07.03 22:39

Лазарус, может быть, ты и прав. Злая я последнее время. На посторонних, дабы на друзей не выплескивалось. :) Словом, всем нам полечиться не помешает. Но некоторым Хэлкарам - в _особенности_

А пожрать - это СВЯТОЕ!!
(ушла ужинать)

Lazarus 25.07.03 00:56

Приятного ап-петита! ;-).
 
Морвен, ужинать надо вовремя, а не в пол-двеннадцатого ночи - желудок испортишь (это я говорю как диетолог-любитель, премудрость сию постигающий исключительно на своём печальном опыте :-)).

Существа, не убивайте Хэлкара, может он ещё исправится (надеюсь);-).

А мне надо отъехать на 2 недели (в места не столь отдалённые, но глухие и заповедные, не имеющие интернета). Пишите письма, приеду - всем отвечу, только, чур, косточки сильно не перемывать. Желаю всем удачи!

Masha 26.07.03 04:32

Морвен и Lazarus, вы оба правы, конечно. Проблемы у парня, и жестокие проблемы. Но ведь никто из нас (и я в том числе) ему письма не отправил, в гостевой книге поста не оставил. Не поддержал, не объяснил, не наехал. Мы так, между собой, это дело перетёрли, а отсюда вывод - помогать ему и воспитывать его никто не собирается. На мой взгляд, правильно, потому как воспитывать бесполезно, а помогать - так надо знать, чем. Но... есть одна проблема: слишком уж часто народ ищет опоры в тёмных силах. Кого-то якобы любопытство зовёт, кого-то - разочарование. И книги пишут от лица тёмных, и в игрушки играют, и отождествляют себя с ними. Честно скажу, не знаю я, что с этим делать, но тревожно как-то на душе, ох, тревожно...

А парень-то, похоже, просто влюбился неудачно - и не выдержал, сил не хватило. Кстати, его сайт исчез с горизонта: попытался я ещё разок зайти - error 404.

Landadan (V.Umanski) 26.07.03 06:43

Ну, вот и ладушки!

Морвен Рыжая 27.07.03 22:57

Нет, не исчез, все еще хуже. :)

После того, как он дважды вычистил полный ругательств форум и однажды - гостевую (я там где-то тоже отмечалась), он перенес сайт на новый адрес. Единственное изменение - он все же указал авторство песен как "песни Элхэ Ниэннэ". Видимо, мы ему ничего не посоветуем хорошего, а народ с ниенновского форума, обиженный, и так с ним основательно ругается.. (а парень огрызается в стиле "вы еще пожалеете, что со мной так разговариваете..)

Landadan (V.Umanski) 28.07.03 09:38

Цитата:

Морвен Рыжая пишет:
Нет, не исчез, все еще хуже. :)
парень огрызается в стиле "вы еще пожалеете, что со мной так разговариваете.."

Что - накачает skill level до Super-Vala и всем наваляет?

;-)))

Lazarus 08.08.03 02:32

Дракула - мёртвый, но довольный...
 
Странно, по-моему, сайт на месте и по старому адресу... Кстати, а вы видели евонную фотографию? Не похож он совсем на князя тьмы, а скорее на "ботаника" :-).

Мелодия 06.09.03 18:02

Ага...Оформление ничего,но вот всё остальное...В общем,это то,что я называю Мордюк

Hermine Phoenix 17.09.03 14:08

А чё? Ничё так...Мне понравилось! Просто дико понравилось! всё, кроме индуса на первой странице. Кстати, а чё за он?
Мелодия, а как же Марлафон? А как же георгины-дамаки?

яна 02.10.03 17:42

Была и я на том сайте. Вы правы, народ - у парня очень жестокие проблемы с самим собой и с окружающим миром. Я писала ему на гостевую книгу - он проигнорировал мое послание. Более того, огрызался. Может быть ему просто нравится надо всеми нами прикалываться?
Мне трудно поверить что столь юное создание, 83 г.р., может столь сильно разочароваться в жизни.
Да и тем более в столь юном возрасте и такими методами невозможно достигнуть мирового господства...


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 18:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.