Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Фильм "Властелин Колец" (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   То, чего нету даже в LOTR SEE (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=5221)

Густав 15.02.07 18:16

То, чего нету даже в LOTR SEE
 
На сайте "Хеннет Аннун" нашёл удивительную фотографию: Фродо, искажённый как Голлум! Не полностью, а так, ранняя стадия. И глаза жутко грустные. Говорят, эта сцена есть в доплнительных материалах к "Возвращению", но у меня их-то нет :-). Не знет ли кто, к чему это? Если неизвестно, то почему бы не пофантазировать? Лично меня это фото наводит на мысль о стихотворении Профессора "Морской Колокол (Сон Фродо)".

Мик 16.02.07 19:39

Да, такие материалы есть
 
Насчет дополнительных материалов именно о Фродо не знаю, но вот Миранда Отто на последнем RingCon еще в прошлом году сообщила, что ряд отснятых эпизодов с ее участием не вошел даже в режиссерские версии ВК. В частности, она упомянула и дополнительных сценах в "Двух Крепостях". Это сцены с ее активным участием в битве у Хельмовой Пади, то есть непосредственно в сражении. Скорее всего, в его завершающей стадии /это уже мое предположение/. Значит, не все время в пещере с другими женщинами и детьми просидела. Я об этом, кстати, подозревал еще до того, как об этом узнал. Не тот характер у Эовин.
Значит, такие эпизоды есть. Не исключено, что такие же дополнительные эпизоды, не попавшие даже в режиссерские версии, были отсняты и с участием Фродо.
Конечно, очень хочется их увидеть. Возможно, нам готовят какое-нибудь суперполное ДВД-издание ВК? Хочется на это надеяться. Возможно, там будут сцены, которые дополнят и прояснят кое-какие моменты, по которым остаются вопросы. Может, покажут, например, как отпускали коней перед битвой у Черных Врат. А то были кони - и уже нет. И еще ряд моментов.
А фото действительно потрясающее. Думаю, что Вы правы, подобный эпизод со Фродо "на пути" к Горлуму наверняка отснят. По всей вероятности, это какой-нибудь его, Фродо, кошмар или галлюцинация.

Хоуп 20.02.07 17:53

И в страшном сне такого не приснится!
 
Какой ужас!
Кошмар режиссера или галлюцинация сценариста.
Не хочу я суперполной версии с такими извратцами. Не надо мне дуэли Арагорна с Сауроном, и Арвен, дерущейся с Эовин, тоже не надо!
Все-таки хорошо, что в конечном счете безудержная фантазия создателей фильма уступила место здравому смыслу и уважению к первоисточнику.

Крисс 20.02.07 18:11

Хорошая фотожабка. Качественная)

Wan 18.03.07 01:46

М-да, хоббитам уже все равно кто у них за спиной, загонял их Арагорн по пути из Мории.
А по поводу Фродо-Голлума, возможно это приснилось ему во время ночевки между Минас-Моргулом и Кирит-Унголом.

Мик 22.03.07 09:55

Увидим ли когда-нибудь суперполную версию ВК?
 
Читаю, дивлюсь и задаюсь вопросом: а сколько же реально отснято материала в трилогии «Властелин колец» по времени? Так хочется увидеть суперполную версию ВК! Честно говоря, не знаю, почему эти материалы положены на полку и не стали /во всяком случае, пока/ доступны широкой аудитории поклонников Дж.Толкиена. Возможно, премьеры «Хоббита» ждут, чтобы ажиотаж возник и, соответственно, чтобы больший коммерческий успех от реализации иметь? А может, дело в разборках П.Джексона с Нью Лайн Синема, которые, как по мне, дискредитировали обе стороны? Как говаривал Гэндальф, вопросы без ответов. Надеюсь, что со временем они, ответы, все же будут. И желательно материально подкрепленные самой полной версией фильма ВК.

Мик 13.04.07 10:28

Спасибо от поклонника Миранды Отто
 
Цитата:

Никита Игнатченко пишет:
Эовин подкрадывается...
Спасибо Вам большое, уважаемый Никита Игнатченко, за фотографии моей любимой Эовин и Миранды Отто в одном лице. Если будет еще что-нибудь о ней интересное в этом плане, присылайте, пожалуйста, ссылки, буду очень благодарен Вам. Еще раз спасибо.

Мик 13.04.07 10:38

Абсолютно к месту
 
Цитата:

Никита Игнатченко пишет:
И ещё кусочек фарамирова глюка:
Абсолютно к месту. Видение Фарамира в тот момент очень даже уместно. И мне кажется, что этот микроэпизод вырезали, потому что после такого стоять на своем и упрямо тащить Фродо с Кольцом в Минас-Тирит было бы со стороны молодого военачальника Гондора уж совсем ....гм... глупо.

Nastya 27.06.07 22:17

Говорят, была еще постельная сцена Арагорна и Арвен. Но потом Джексон решил, что фильм все-таки дети смотреть будут, и взял да вырезал. А как было бы интересно!

Black Krok 28.06.07 12:51

Цитата:

Nastya пишет:
Говорят, была еще постельная сцена Арагорна и Арвен. Но потом Джексон решил, что фильм все-таки дети смотреть будут, и взял да вырезал. А как было бы интересно!
Ага. А еще постельная сцена Фарамира и Эовин. Сэма и Розы. Все это здорово бы украсило фильм :)
Там и так более чем достаточно из личной жизни Арагорна и Арвен.

В США с этим, конечно, строго. Но действительно: уж если детям можно показывать процесс срубания башки напрочь, почему не показать и постельную сцену?

Роменгалад 28.06.07 17:10

Цитата:

Black Krok пишет:
В США с этим, конечно, строго. Но действительно: уж если детям можно показывать процесс срубания башки напрочь, почему не показать и постельную сцену?
А еще лучше их совместить.

Nastya 30.06.07 14:07

Мне интересно, почему множество моментов вырезали для основного проката. А точнее, на что при этом ориентировались? Я считаю, что многие вырезанные моменты куда интереснее и смешнее того, что нам показали. И еще они все складывают в единое целое!

jane 01.07.07 00:33

недавно здесь
 
Жаль,что вырезали сцену с гибелью Сарумана-яркую,мощную,мудрую.
Кристофер Ли из-за этого так расстроился,что не поехал на церемонию
премьеры третьего фильма.А голлумоподобный Фродо впечатляет,даже
очень...

Lazarus 01.07.07 11:45

Очевидные вещи.
 
Цитата:

Nastya:
А точнее, на что при этом ориентировались? Я считаю, что многие вырезанные моменты куда интереснее и смешнее того, что нам показали.
Ориентировались на хронометраж. Даже два с половиной часа - это очень много для успешного проката фильма. Насколько мне известно, обычно "кромсать" кино режиссёра заставляют продюссеры.
И да, создатели посчитали иначе. Если бы режиссёром или продюссером были Вы - решали бы Вы. И фильм выглядел бы совершенно не так.

Nastya 01.07.07 12:36

Просто я бы вырезала некоторые другие моменты. Например не люблю ту часть, где Фродо, Сэм и Голлум. Это самые скучные моменты во всем фильме, но их очень много. Обидно...

Black Krok 03.07.07 10:13

Цитата:

Nastya пишет:
Просто я бы вырезала некоторые другие моменты. Например не люблю ту часть, где Фродо, Сэм и Голлум. Это самые скучные моменты во всем фильме, но их очень много. Обидно...
Н-да... экшна там маловато... Постельных сцен опять же нет.:) Так ведь и в книге это чуть не треть второй и третьей части...

Только если бы вырезали их, это был бы уже не "Властелин колец". А без гибели Сарумана можно обойтись. Тем более, что в книге не совсем так было...

Nastya 03.07.07 17:48

Да в книге все было иначе. Но сцена гибели Сарумана хотя бы показывает как палантир оказался в воде. А то вроде был в башне, высоко, туда никто не заходил, Саруман там сидит. А тут раз и Пин его в воде около башни находит. Нелогично!!!

jane 04.07.07 00:41

недавно здесь
 
Гибель Сарумана-хороший показ его истинного отношения как к основным героям,так и к тому,что они делают.Несомненно,это добавляет новых граней в его образ,несколько упрощенный в дань хронометражу,ИМХО.
А сцены с хоббитами и Голлумом вовсе не скучны,страстей там хоть отбавляй!

ozzi 03.08.07 11:11

Да сцены с двумя хоббитами и Голлумом - вообще украшение фильма. Мне их всегда мало!Удовольствие наблюдать за сменой ярко выраженных чувств на компьтерной голлумской рожице - иногда больше, чем от игры актеров. Глаза совсем живые! Да и актеры меня радуют.

Кристин 01.03.09 19:30

А на мой взгляд оставили(даже в режиссерской версии) все что надо. Можно было бы добавить как Арагорн исцеляет Фарамира(почему-то не включили), да как перебили орков в Лориене, это по крайней мере соответствует книге. Хорошо что вырезали приезд Арвен в Хельмово Ущелье-совсем лишнее, а уж насчет постельных сцен- без комментариев, фильм был бы безнадежно испорчен...


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 11:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.