Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Ролевые игры и конвенты (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Питерским толкиенистам (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=3964)

Narwen 14.06.05 21:09

Питерским толкиенистам
 
Толкиенисты из Питера(любых рас) приглашаются в совсем новый, но перспективный ролевой клуб. Особенно приветствуются самые явные толкиенисты.anapetr@mail.ru

Goredel 15.06.05 16:05

Простите, а кто из толкинистов нынче может называться "самым явным"? Мне просто интересно...

Narwen 16.06.05 19:57

Те, кто является ими из-за любви к произведениям Толкиена, а не из-за интереса "а что же такое ролевые игры" или чего-то в этом роде.

Unicorn 23.06.05 03:32

А между прочим, некоторые толкинисты с которыми я общался, очень смутно представляют себе произведения Толкина. Хорошо если Властелина целиком читали, а то бывает и устным пересказом товарищей по оружию довольствуются.
Выходит ваш клуб элитный? Для настоящих толкинистов теоретически подкованны и морально устойчивых?

Finritel 23.06.05 04:22

Цитата:

Unicorn пишет:
А между прочим, некоторые толкинисты с которыми я общался, очень смутно представляют себе произведения Толкина.
А это уже не толкинисты. По этому вопросу есть весьма подробные трэды.

Unicorn 23.06.05 04:33

Цитата:

Finritel пишет:
А это уже не толкинисты. По этому вопросу есть весьма подробные трэды.
Доброе утро, Финри! Читал я эти трэды... сложно в них разобраться.
Просто я хотел сказать, что с такой завышенной планкой отбора клуб не получится многочисленным.
А может это и хорошо. Будем бороться за чистоту рядов.

Narwen 23.06.05 19:52

Главное не количество, главное - качество!

Finritel 24.06.05 03:19

последний оффт! честно! ;-)
 
И Вам доброго утра, Юникорн.

Цитата:

Просто я хотел сказать, что с такой завышенной планкой отбора клуб не получится многочисленным.
Как и сказала Нарвэн, главное - качество! И что, более-менее сносное знание книг Профессора это слишком высокая планка для того, чтобы называться толкинистом? ИМХО, совсем даже нет. Чтобы не разводить излишнего оффтопа, то скажу, что я полностью придерживаюсь определения настоящего толкиниста, данного Остогером. Если Вам будет интересна данная тема, то прошу в соответствующий трэд.

Яхоnт'а 04.07.05 22:31

Гм, Финричка, ссылочку кинь.
Ну да. вы экзамен на знание толкиена устраиваете? А можно мне вопросики?
Или определяете по схожести с истинными жителями средиземья (ну тогда я не прохожу, несмотря на весь стаж), на белокурого Легси не тяну, потому как рыжая.

Ilweranwen 04.07.05 22:44

Яхонта, солнце янтарное, так рыжесть - это состояние души, а не цвет волос, тут уж ничего не поделаешь... Думаю, что рыжие встречаются даже в цивилизациях жабов пупырчатых...

А неявные толкинсты приветствуются ? Так вот посмотришь на человека, думаешь - человек... Ан нет, копнешь поглубже - толкинист. Таким можно? По декламации Шибболета?

И вообще мне нравятся приглашения туда, куда двери не видно...
На мыло стучаться? Или как, "Будете проходить, проходите..."?

Narwen 08.07.05 20:35

Господа, никаких экзаменов мы не устраиваем и по внешности не оцениваем. Просто какое-то время общаемся с желающим вступить и делаем выводы.

Finritel 09.07.05 07:38

Яшенька, прости, давно в этот трэд не заглядывала. Но вот ссылочка, хоть и с опозданием ;-)): http://www.kulichki.com/tolkien/foru...&threadid=3765

Mish 04.08.05 10:08

Никого не желая обидеть...
 
Цитата:

Narwen пишет:
Господа, никаких экзаменов мы не устраиваем и по внешности не оцениваем. Просто какое-то время общаемся с желающим вступить и делаем выводы.
Сам я не питерский, но интересно.
А если, скажем, чело..., сорри, существо само по себе очень хорошее, но с профессором почти не знакомо и целиком и полностью подсело, скажем, на Сальваторе? Или Фрая? Толкинист - нет, а значит, и в клуб ему дорога закрыта?
Или наоборот - *задумался* - нет, обратную ситуацию представить сложно(несмотря на больное воображение), и все же?


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.