Отдельное сообщение
Пред. 04.05.13, 10:14   #30
Mellon87
youngling
 
На форуме с: 04.2013
Сообщений: 115
Mellon87 is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
>А Толкин сам создавал, может ему кто то помогал, пришло виде откровений, кто нибудь рассказал виде ярких отчетливых видений, событий, эпох?

Не надо придумывать какую-то лишнюю чушь.
Почитайте вот это: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B0%D0%BC%D0%B0
Понятно начали доставать из шкафов побитого молью Окаму, а кстати он кто этот окам, бог?
Нет монах, который сам не понимал что говорит, потому что очевидно редко трезвел. Назовите конкретный пример, где и когда бритва окамы помогла создать что нибудь полезное, кроме демагогичеиской уловки для демагогов всех мастей, за которую они в случае чего ныряют словно осминоги в чернильные облака - "бритвы окамы"?

Если вы считаете гениальные работы Д.Р.Р Толкина и его творчество чушью, тогда зачем интересуетесь его работами и творчеством, вы знаете абсолютно все механизмы, процессы гениального творчества у гениальных людей? Вам известно происхождение слово Гений? Гений, "Гениа́льность (от лат. genius — дух) — необычайно высокие интеллектуальные способности. Например, к совершению изобретений и открытий, оригинальному мышлению, продуктивной деятельности, как наивысшая степень таланта." "Ге́ний (от лат. genius «дух», также — Джинн, араб. جن‎‎‎‎ «иджтинан» что означает «скрытность, невидимое сокрытие») — в римской мифологии: духи-хранители, преданные людям, предметам и местностям, ведающие появлением на свет своих «подопечных», и определяющие характер человека или атмосферу местности." Не правда ли перекликается с Эльфами?
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
С тем же успехом можно заявить, что Вторая Мировая была войной людей с рептилоидами с Нибиру, а история про нацистов - аллегория реально имевших место событий. А власти скрывают. Понимаете, аллегория - такое понятие, что под неё можно подвести что угодно. Вот вам нравится версия, что летописи аллегорически рассказывают о реальности Средиземья, а я говорю, что они аллегорически повествуют о том, что 15 000 лет назад с планеты Асхол прибыл боевой флот Стеркорианцев, захвативший ментально сознания юного вида Homo Sapiens, которым они представлялись богами, и обустроивший с их помошью себе подземное убежище в Антарктиде, где они пребывают и поныне.
Говорите, кто вам мешает, плииз, все непременно рады будут вас послушайть.
http://www.youtube.com/watch?v=i8xPLJ_mcFk
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Зачем вы повторяете свои слова дважы? Я где-то отрицал, что какая-то часть письменных источников не дошла до нас? Я нигде не утверждал этого. Это вы утверждали, что всё сгорело, на что я привёл разумный контраргумент, приведя примеры не сгоревшего.
Где я утверждал, что всё сгорело? Вы уже снизошли до того, чтобы выдавать собственные домыслы за мои слова?
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Конечно же, нет. Однако, если члены некой супертайной орагнизации посвящённых знают письменность, они запишут то, что знают, чтобы сохранить знание и не изменить его. Другое дело - сам факт существования подобной организации.
Это как суперпрофессиональные разведчики. в записной книжке запишут адреса, пароли, явки, телефоны?
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Ну кому надо строить полноценную пирамиду с привлечением огромного количества средств и рабочей силы? Такой проект стоил бы очень дорого. Знаете, вы будете смеяться, Но отличная статья по этому вопросу есть на луркоморье: http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B8%D1%8...80%D0%B0%D1%87
Тем надо строить, приверженцам классического "рационального" объяснения строительства пирамид и прочих довольно трудно объяснимых построек, явлений для классического "рационального" понимания и последующего объяснения.
До тех пор пока не будт воссозданы в реальном масштабе труднообъяснимые постройки, явления, и.тп приверженцами классического "рационального" понимания и объяснения труднообъяснимых построек, явления, и.тп, то можно считать их классических "рациональных" объяснителей, минимум оппонентами имеющих свою, только "имеющую право на существование версию", а в случае чрезмерного увлечения и навязывании своей версии, которая всего лишь имеет право на существование как остальные, они приверженцы классического "рационального" понимания и объяснения в этом случае могут и должны быть признаны "демагогами" и прочими подобными характеристиками.

Переформулирую правило без лишней эмоциональной окраски и без конкретной привязки к данному случаю, сделав его универсальным на все случае жизни.

"До тех пор пока не будт воссозданы в реальном масштабе труднообъяснимые явления, и.тп приверженцами какой либо версии, то можно считать их привеженцев версии, минимум оппонентами имеющих свою, только "имеющую право на существование версию", а в случае чрезмерного увлечения и навязывании своей версии, которая всего лишь имеет право на существование как остальные, в качестве основной доминирующей, без реального воссоздания ее на практике, то они приверженцы этой версии могут и должны быть признаны "демагогами" и прочими подобными характеристиками.
Даже воссоздание какой либо версии на практике, не доказывает ее абсолютнную верность, а всего лишь повышает уровень ее доверия".

Вот вам правило похлеще всякого там Окамы, Окам нервно курит в сторонке.
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Ручками, ручками. В древности недостаток в технологиях компенсировался обилием рабочей силы.
Я вам про фому, а вы мне про ерему, вы прикидываетесь или на самом деле таковы?
Вот смотрите, я вам вчера об этом фильме говорил, там несколько частей. http://www.youtube.com/watch?v=Mk_a_3O5WTs
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Ну это уже совершенно другой случай. Монахов мало интересовала древняя литература, тем более её было полно, и они смело использовали дефицитный пергамент.
Вы сами себе противоречите, "они смело использовали дефицитный пергамент." и очень дорогой пергамент, за который монах мог долго расплачиватся перед братьями монахами.
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Приходит ли вам в голову сохранить для истории CD "Русская Попса - 2005", который вы хотите прицепить на лобовое стекло вашего грузовика ради отражения радаров недружественных гаишников?
Вы так сохраняете свои раритетные записи, так же занимаетесь нумизматикой, колекционированием особо ценных для вас монет?

Last edited by Mellon87; 04.05.13 at 11:11.
Mellon87 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала