Отдельное сообщение
Пред. 05.10.08, 02:27   #22
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
mahtalcar, к сожалению, Вы никак не опровергли мое возражение против ваших выводов. Это - первое. Далее... я внимательно изучил тексты по предложенным Вами ссылкам и вынужден признать их в качестве "доказательств" несостоятельными.
Ну в самом деле, что это за "доказательства", если они сводятся примерно к следующей аргументации: "Вася называет себя сатанистом, Ему нравится книги Желязны (Между прочим, наряду с Толкином! - которого Вы, mahtalcar, признали христианским писателем. Измышления же о принадлежности симпатий автора рекомендаций на основании Ваше имхо. бездоказательны - мой комментарий)) и он их рекомендует к прочтению. Следовательно, Желязны пишет исключительно для сатанистов, а его книги все "ЛОЖЬ" "?


mahtalcar: "А вообще я встречал информацию, что Желязны завещал не хоронить себя по христианскому обряду."

Пожалуйста, приведите ссылку на завещание Желязны. До той поры, пока это не сделано, данная информация является неподтверждённым слухом.

Далее, где и как в статье про Hика ПЕРУМОВА ("С классикой нужно спорить") доказываются выводы, что Ник Перумов в своих книгах пишет ЛОЖЬ? Трижды перечитал, не нашел ничего такого. Читаю дальше... "солянка" из ссылок на мнения случайных читателей форума и снова НИ ЕДИНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! Более того, в тексте на который Вы даете ссылку нахожу: "Что мне нравится у Перумова - это довольно реалистичная манера повествования..."
mahtalcar, ВЫ, что, смеетесь над нами, приводя ТАКИЕ доказательства? ;)


mahtalcar:"Некто Эстравен восхищается Ле Гуин за её идеи инь-ян, а через строчку хвалит ЧКА"

Угу... а ещё, через пяток строчек, все та же Эстравен, хвалит Гумилева, Тургеньева и Чехова... Надо думать, они тоже пишут ЛОЖЬ и их книги тоже являются "антихристианскими"? ;)


mahtalcar: "Здесь Перумов критикует Толкиена с уже тысячу раз известных "орочьих" позиций типа ЧКА."

Вовсе нет. "Здесь" Перумов отвечает на вопрос о причинах написания своего "свободного продолжения", а критикует книги Толкина с позиций личного мнения некоего Ника Перумова.
Кстати, mahtalcar, Вы, сами, читали ЧКА (только, честно)?
Локи оффлайн