Отдельное сообщение
Пред. 05.10.08, 17:39   #34
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Вернемся к началу темы.

mahtalcar, мы все продолжаем покорно ждать от Вас настоящих доказательств (поскольку предыдущие не выдерживают никакой критики) или признания, что Вы, возможно "несколько погорячились" и на самом деле не хотели нанести оскорбление творчеству упомянутых Вами писателей (хотя и не согласны с ним по религиозным мотивам).

P.S. mahtalcar: "однако не думаю, что он лучше трактует цитаты из Евангелия, чем даже я, не говоря уже о компетентных богословах"

Да я и не претендую, в общем-то... (пожимаю плечами)
Но это не ответ с Вашей стороны.


mahtalcar: "Но та же Кэтрин Кинн ещё в 1999 г. написала великолепную статью против ЧКА "Арда или Арта? Читайте предисловия! Я готов подписаться под каждым словом этой статьи и не понимаю, что же отделяет г. Кинн от моих позиций сейчас."

Ну, на это может ответить только сама Кэтрин Кинн. Думаю, что Вы имеете ввиду вот эту статью: http://www.kulichki.com/tolkien/arhiv/chka/kinn.shtml ). :)


mahtalcar: "И когда всякие дописывальщики лезут со своими "продолжениями", а Некрасова, Васильева, Перумов и Еськов - ещё и с "опровержениями" Профессора - это по меньшей мере некорректно и неэтично, по большей - гнусно."

Неэтично, некорректно, иногда весьма гнустно! (вкрадчиво соглашаюсь) Но, ложно-ли? :) Это их точка зрения и она имеет точно такое же право на существование как Ваша, моя, Профессора или Кинн... Повод ли это "жечь книги"?

P.P.S. John, пожалуйста, будь спокойнее, "Соблюдайте Закон" (с)
Локи оффлайн