Отдельное сообщение
Пред. 18.06.10, 22:49   #7
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
Как же я ненавижу фанфики. Нет, я их на самом деле ненавижу. Человек писал книгу, создавал свой мир.
...И, напомню, он хотел, чтобы над его миром трудились другие умы и руки.

Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
Если у человека есть хоть немного воображения, если у него есть хоть капля таланта - вдохновившийся человек пишет свою книгу.
Ну, а я пишу и "свое" (очень разное), и по Толкину. И не только по Толкину, еще и по Буджолд. И вижу, например, что для того, чтобы хорошо писать по Толкину, нужно поболее таланта и воображения, чем для ваяния очередную generic fantasy.

Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
Но есть и второй вариант развития событий. Это когда человек не обладает никакими талантами или настолько толкинулся (впрочем, такой эффект может дать не только творчество Дж.Р.Р. Толкиена), что он не может писать ни о чём, кроме уже известной ему вселенной. Эти люди просто неспособны создать нечто новое.
Глупости, в общем. И новое такие люди создают, и с талантами у них все в порядке. ...Я, конечно, не о людях типа Перумова, или Ескова, или авторов ЧКА, или ПостТравматическогоРасстройства.

Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
вы, фанфикописцы, зависите от мира и правил этого мира, созданных не вами.
А вы зависите от правил того мира, в котором вы живете: дышите кислородом, например. Что, посоветовать вам не коптить небо и ради оригинальности двигаться прямиком на кладбище? Обидетесь ведь на такой совет...
...Это не зависимость, - то, о чем вы пишете, - это крылья.
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала