Отдельное сообщение
Пред. 15.04.08, 01:26   #19
Драженка
old timer
 
Аватарка Драженка
 
На форуме с: 01.2008
Откуда: Москва
Сообщений: 433
Драженка is an unknown quantity at this point
Как человек, глубоко невежественный в вопросах богословия, в спор относительно церквей ввязываться не рискну. А ИМХО своё, про "православное фэнтези" таки выскажу.
Сунула нос в совершенно детскую книжку этой самой Вознесенской, про макароны которая. И что я там вижу? А вижу я там истеричную агитку "за веру, царя и отечество", в лучшем духе печально известной "Мечети такой-то матери".
Значит, так. На Святой Руси, с 2017 года, реставрирована монархия, и теперь там тишь и гладь и Божья благодать. Благодаря чему русские исправно "рожают всех зачатых детей" (ха-ха-ха!!!), славя батюшку-царя.
А от загнивающего запада Святая Русь отгорожена новым железным занавесом. Ситуацию на западе легко описать одним коротким словом, которое часто рифмуется со словом "Европа". Мрак и запустение, самоубийство последнего еврея в последнем кинотеатре. А поделом им, проклятым иноверцам!
Самые главные враги--США и страны Ближнего Востока--вообще взаимно уничтожили друг друга. Ну и правильно, без них больше кислороду.
Китая, Индии etc вообще нету. А нафига их, нехристей, надо?
Да, судя по "красотам слога", чтиво рассчитано на клинических идиотов. Ну вот, чтобы не быть голословной: "Через бабушкины ручки изрядная часть его [деда] состояния утекла в Россию: сначала на развал коммунистического режима, а затем на восстановление российской монархии. Дед мой вёл крупные финансово-торговые операции по всему миру, бабушка устраивала перевороты в России, и может быть, поэтому у них родился только один ребёнок--дочь София, моя будущая мать".
По хорошему, всю эту писанину следовало бы назвать "национально-патриотическим фэнтези". Только вот какое отношение всё это имеет к христианству, в котором, как мне хотелось бы верить, несть ни эллина, ни иудея?

Last edited by Драженка; 15.04.08 at 01:46.
Драженка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала