Отдельное сообщение
Пред. 22.04.04, 06:57   #89
Kнязь
youngling
 
Аватарка Kнязь
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: да практически не живём... выживаем
Сообщений: 93
Kнязь is an unknown quantity at this point
Цитата:
Dgared:
...если конкретная религия или ее представители оказывают на него
давление или требуют от него, неверующего, соблюдения норм и законов
этой религии, тем самым покушаясь на его свободу.
А так до недавнего времени и было. И даже и сейчас, маленких детей
крестят, не спросив, не дав выбора. Это не покушение на свободу?

По што новый бог объявил всех остальных богов демонами?
Почему не хотел чесно так сказать сражаться.
Цитата:
Demetrius:
Если можно, поподробнее.
Трусливо провозгласить себя единственным богом. Согласитесь легче
быть лучше всех когда вокруг одни демоны и нечисть. Предлагали же чтоб ставили и своего бога рядом, ежели только ему дары начнут нести так его одного и оставят. Нет, других богов нет, один тока. Я усматриваю в этом трусость. Зачем спрашивается жгли манускрипты, зачем убивали волхвов другой веры. Да затем чтоб никто не смог сопоставить разные учения и выбрать. Нет выбора, бог один, вера одна. А попирая чужую укрепляли свю.

Сейчас все отбивают нападки на хрестианство. Все считают что
только там правельно и всё хорошо. Ну ну.
Цитата:
Demetrius:
А пробовал когда-нибудь перебороть гордость?
Мог бы долго по этому поводу филосовствовать.
Но приведу тока один пример. Вы себе представляите как сочитается рыцарский кодекс с такой вот верой? Либо все рыцари по котлам сидят и сковородки лижут, а "отбросы", пардон, на арфах играют, либо одно из двух. Нет спасибо что то не привлекает.
Да и зачастую бывает что надо выбирать из двух зол меньшее. А ведь меньшего то зла нету. Нету. И тут уж бори не бори свою гордость...хм...только если на сделку с совестью, тобишь на грех. Но тут тоже всё продумано. Надо покаятся. И всего делов. Нет даже лучше, грешить надо, ведь если не согрешишь, то и каятся не надо, не раскаешься не получишь прошения. Не попадёшь в рай. Очень гибкая религия, всё для простого народа, чтоб не мучаться обламывая ногти, всё для "нищих духом". Всё крайне просто. Надо только не адумаваться, и всё, ну и выполнять всё что написанно. Извините но гонимым мучеником быть просто, за веру постродать тоже просто. Нет не спорю, нужно мужество. А святыми становятся те кто малость отступился и не прекланился перед сильным, ведь всем известно что вся власть и сила от Бога! И жизнь это божий дар самое ценное. И чтоб его спасти можна, даже нужно лебезить перед сильными. (ну вы же знаите для кого религия придумывалась) Ну а кто противится того люди простые видят святыми. Не ну есть и другие святыи что за свои добрадетели.
Цитата:
Demetrius:
Здесь говорится не о страданиях любого человека, а о страданиях народа Божьего, коим на тот момент являлся Израиль.
Как так?! Не обо всех людях, не для каждого?! О нет!
И так, к тому времени народ Израильев был так сказать рабами.
Много стродали, много натерпелись, унижали их и за людёв не считали.
И чтоб от такой вот жизни и своей никчёмности всем этим народом не покончить с собой. Придумалась спецательная религия, для них, униженных и страздущих. В коей объяснялась что именно такие как они, пардон, рабы, все в горе и тагдалие, вот именно они и попадут в свой рай, где у них будет всё хорошо. Вопрос почему русские должны молится иудейскому богу? почему на гордых и свободных русичей надели ярмо чужой религии, для гонимых рабов? Не, ну ясно почему и для чего, вопрос почему сейчас должны продолжать тянуть это ярмо?
Цитата:
Скарапея:
Я не стану отвечать Князю в почте, а просто дам ссылку на несколько
проповедей Аверинцева. http://magazines.russ.ru/continent/2004/119/av2.html
Благадарю. Я такие проповеди довольно часто слушаю. Когда приглашают,
пытаются в тянут. На каждую не хожу, так как десятину надо платить и
вообще считают тебя сразу своим. Так ведь просто не придёшь, но когда приглашают...вот щя с 25 опять, так сказать курс лекций. Пойду, там ещё и библию бесплатно в подарочной упаковки, возьму, а то что то у меня их мало.
Не знаю была ли в ващей ссылке такая вот цитата:
"Боже! Благодарю Тебя,что я не таков как прочии люди"(Лк.18:11)
Молитва форисфея. В дни Христа вожди народа считали себя духовно
богатыми. Но нашлись и такие что были нише духом. Но как же тогда о сили этого самого духа? что плоть слаба, а дух силён? Я понимаю что по словам проповедников у тех у кого силён дух он силён от лукавого, а вот те кто нишь, у кого так сказать нет и силы воли, ни гордости,
ни своего собственного я, эти нормальные. И что вот этих "нормальных"
вера в господа научит быть силными духом. Вапрос как? если ты родился "нищим духом" и всю жизнь таким был, это у тебя в крови, тоё я, никто тебя не научит быть сильным, или почитание Христа делает сильнее? Всё это можно инторпретировать и по другому, но я предпочитаю так.
Или может уважаемая Скарапея дала мне эту ссылку чтоб сказать мне что
я лицимер?:) Чесно сказать пробежал глазами поверхностно, извените времени
нету подробно:(
Kнязь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала