Отдельное сообщение
Пред. 26.04.04, 16:11   #156
Nazgul
youngling
 
Аватарка Nazgul
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Israel
Сообщений: 19
Nazgul is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ответьте мне, уважаемые участники форума на один простой вопрос.
Цитата:
Вопрос Первый
Вопрос Второй
Вопрос Третий
А считать, уважаемый, всё-же надо бы научиться... Неграмотный офицер - это нонсенс.
Цитата:
Почему христианство (или христиане) во все времена так жестоко боролись с любым проявлением знания, с любым инакомыслием? Почему все ученые сжигались, все ведьмы топились?
Потому, что христианство - это религия. А любая религия борется с инакомыслием, дабы сохранить власть. Даже и не только религия. А почему в советское время сажали диссидентов? Если Вы считаете, что в язычнической Руси такого не было, Вы жестоко ошибаетесь.
Цитата:
Почему плоть и плотские утехи были объявлены нечистыми и "богомерзкими"?
По множеству причин, конечный итог коих всё тот же - сохранение власти. А точнее - нужно создать грех, дабы было чем пугать отступников. И чем прелюбодейство хуже воровства в этом смысле?
Цитата:
Объявлять себя "богоизбранным народом", как написано об этом в Новом Завете - ни есть ли это высшая форма расизма?
Не этим ли Вы лично занимаетесь, ставя "русский народ" выше остальных? Помню, мелькала у Вас ещё и такая мысль, что русский народ - не только самый духовный, но и является последней надеждой этого мира.

Цитата:
Я атеист, но как человек увлекающийся сатанизмом(философией) отвечу не хочется ни кого обижать, но христианство религия рабов, с рабской философией.
А религия, уважаемый мой, вообще страшная вещь. Причём как христианство, так и ислам, и иудейство, и даже буддизм. Ну и, разумеется, в не меньшей степени, сатанизм. Ибо вся идея религии построена на служении, на том, что человек - "раб божий", что он ничто перед богом (Аллахом, Буддой, Сатаной или Ра). Религия - ничто иное, как свод законов, созданый для ограничения личной свободы каждого конкретного человека, с целью облегчить контроль над ним.
Nazgul оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала