Отдельное сообщение
Пред. 03.05.04, 16:29   #191
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:
Это кто Вам сказал такое?
А ведь действительно непомню.Может из книг Олегерна.
Цитата:
Lazarus пишет:
Почитать можно, конечно, но верить всему этому... Право же, Иллит, не стоит.
О с верой у меня всё в порядке.В Сатану, Христа, Яхве не верю и верить не буду.(Плавали, знаем) В учения Лавея я не верю, да и чему верить.СОВРЕМЕННЫЙ сатанизм мне не интересен, как и другие СОВРЕМЕННЫЕ тенденции. Выбираю интересное для себя и иду дальше.
Цитата:
Lazarus пишет:
Вот только обижаться не надо, тем более я не Вас имел в виду, а "учение.
Я не обижаюся я язвлю.
Цитата:
Lazarus пишет:
У ЛаВея отрицаются всякие морально-нравственные законы и признаются лишь законы разума, личной пользы и силы. Это называется "безнравственностью" и "бездуховностью", а что от этого происходит с обществом, надеюсь, не надо рассказывать?
Не надо.Все бы хорошо, но ведь у людей разные морально-нравственные законы.
Цитата:
Lazarus пишет:
Извините, конечно, но те, кто носит пентаграмму и проводит ритуалы должны находиться в Кащенко, либо в "матросской тишине", ибо эти действия противоречат действующему законодательству РФ.
Незнала что за ношение пентухи либо в тютрьму, либо в лазарет.(Боюсь количество моих друзей и знакомых сильно уменьшилось, еслиб это было так) Вот попала. Вчера входила в астрал (Меня посадят).Да еще открыла настой из трав на вине, стоявший полгода.Для сбора трав пришлось полгода носиться по лесам, петь специальные песни и срывать цветы в определенные дни.( Пора мне в дурку) Объяснять долго, но поверьте вещь получилась полезная. Даже планирую кое-кого угостить.Не все ритуалы протекают с использование крови, черепов и т.д. Не все ритуалы приносят вред, многие приносят пользу.
Цитата:
Lazarus пишет:
Да нет, что Вы, я даже и не претендую, у меня слишком мало уверенности в себе :-)
Не очень верится.
Цитата:
Lazarus пишет:
Видите ли, это явление носит название "нравственный плюрализм" и заключается оно в полном отсутствии чётких принципов (а зачем, ведь "добра" и "зла" всё равно нет!), понятий "что такое хорошо и что такое плохо", зацикленности на собственной выгоде практически любыми способами (раз нет "зла", значит "плохо" я поступить не могу в принципе), а как следствие - амбивалентном (ситуационом, двуличном) поведении в любой ситуации.
Прошу просветить меня на тему добра и зла. Абсолютного добра и зла я не встречала.Что для меня добро, для других зло, для вас иначе?
Цитата:
Lazarus пишет:
Нельзя идти по лесу без компаса или без ориентира - заблудитесь. Точно также нельзя жить без нравственного ориентира, а зацикленность на своей выгоде - ужастный ориентир. Понимаете?
Возможно. Какой нравственный ориентир вы можете придложить?
Цитата:
Lazarus пишет:
к О - отрицательно-нейтральное (не люблю суеверия, гороскопы, гадания и, тем более, чёрные мессы всякие - это всё идёт от невежества, хотя, если просто изучают ради интереса - пожалуйста, лишь бы относились к этому как к игре).
Астральные путешествия, алхимия, вызывание элементалов, получение энергии от солнца и стихий ... тоже игра.Философия и медицина сделали человека самым разумным из тварей; гадание и астрология - самым безумным; суеверие и деспотизм - самым несчастным. Диоген.
Цитата:
Lazarus пишет:
Более того, я считаю, что Вы не безнадёжны и Вы мне очень симпатичны. В конце концов, именно по этой причине, чёрт меня возьми, я тут стучу по клавишам в шестом часу утра, пытаясь Вам что-то объяснить, хотя давно понял, что всякие объяснения бесполезны и зарёкся это делать, видимо, Эстель во мне проснулась ;-)
Боюсь что безнадежна. Не могу я найти веры по себе, не могу поклоняться богам (любым), немогу побороть двойственность, не могу избавиться от некоторых качеств характера, не могу перестать быть романтиком, не могу перестать мечтать, не могу перестать быть сукой - безнадежна, потому что то что я говорю надо скрывать.
Объяснение полезны, покрайней мере мне.
Цитата:
Lazarus пишет:
А с чем тут быть согласным-то? Пардону прошу, но семантическое и смысловое значения данной фразы близки к нулю! Вот как Вы, например, её понимаете? Насчёт "Заратустры" ничего нового добавить не могу: дутые откровения озлобленного на весь мир человека (ИМХО, разумеется). Мне лично злоба и упадочность каждой строчки Ницше прямо в глаза бросается, сразу же.
Под вторым мыслителем я имела в виу Лавея. Но оставим Ницше в покое, мне он близок, вам он чужд.
Цитата:
Lazarus пишет:
А велика ли была разница на деле?
Разница была. Только она не для малолеток, с бритыми головами и белыми шнурками в гадах, которым всё равно как назваться, лишь бы это оправдывало их.А для людей взрослых, с нормальной психикой.
Цитата:
Lazarus пишет:
Это совпадение или Вы всё время этот текст цитируете?
Некоторые цитаты я беру из princeps omnium, некоторые из своих блокнотов (выписываю из книг), некоторые вспоминаю сама.

Last edited by Lazarus; 03.05.04 at 18:20.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала