Отдельное сообщение
Пред. 17.11.04, 13:22   #13
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Выход нашего нового героя!!!

Алхимик Арчибальд.

- Нет, ну куда это годится? Черт знает что такое! Ну и куда ЭТО девать? И что вообще ЭТО такое? Это точно не Философский Камень. Философский камень не может быть зеленым.
- Что же это тогда?
- А я знаю? ЭТО ты сделал, а не я. Тебе и отвечать.
- Но ЭТО по твоему рецепту!
- А кто тебя просил его трогать, мой рецепт?
- ТЫ!!! Тебе же было самому невтерпеж!
- Неправда!
- Правда!
- Я тебя не слушаю… А-а-а-а-а-а!!!
- А ты не отворачивайся, не отворачивайся! Ты на меня смотри.
- А-а-а-а-а-а!!! Не слышу и не смотрю!!!
- Ты меня слышишь и видишь. И знаешь почему?
- Почему?
- ПОТОМУ ЧТО Я – ЭТО ТЫ!!!
- Да-а?
- Балда…В дверь стучатся…
- Арчибальд, ты с кем это разговариваешь? – в комнату вошла Бланш. – Тут ведь никого нет…
- Что значит «никого нет»?! И меня нет?! Что я не могу поговорить сам с собой?! С кем мне еще прикажешь говорить? С подсвечником? Ограниченное создание. С чучелом моего старого филина? Так он только при жизни умел говорить, а сейчас только ухает. Да как-то глухо – промок, наверное.
- Извини, извини, что прервала твой научный разговор. Ой, а что это такое черное у тебя на столе? Какой красивый камень… Уже красный…
- Красный? Бланш, ложись!!! – Бланш не раздумывая бросилась под тяжелый дубовый стол. Раздался взрыв. - Н-да… Нехорошо получилось. На этот раз стена все-таки не выдержала. Теперь меня точно выгонят. И не посмотрят на мои прошлые заслуги. Хоть их и ненамного больше прегрешений. Ты цела, моя девочка?
- Вроде бы да…
- «Вроде бы» - это хорошо. Это замечательно. Теперь давай посмотрим все ли у тебя на месте. Так… То, что видно – на месте.
- Бланшефлер, почему ты под столом? – раздался тяжелый голос от двери. Бланш вскочила и встала рядом со мной.
- Решила посмотреть, что же у меня под столом лежит, ваша светлость. Посмотреть, что у меня под столом, ведь так? – чувствительный толчок в бок вывел Бланш из оторопи.
- Да, отец, посмотреть что там. Интересно ведь что там… - ошеломленно проговорила Бланш, а затем добавила в сторону: - Господи, что я говорю? Бред какой-то…
- А, ну тогда смотри, не буду вам мешать, - сэр Родерик уже развернулся, чтобы уйти, как вдруг снова посмотрел на нас с Бланш и вкрадчивым голосом проговорил. – Я вообще-то шел спросить – не у вас ли был этот грохот, который СЛЫШАЛ ВЕСЬ ЗАМОК?!?!?! – конец фразы сэр Родерик просто проревел.
- У нас, а что? – я решил быть честным.
- Ах, у вас, ха-ха! Признаться, Я НЕ УДИВЛЕН!!! Арчибальд, я предупреждал тебя, чтобы прошлый раз был последним? Я ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛ?
- Ну предупреждал, ну и что? Ты, что, выгонишь престарелого человека на улицу под проливной дождь и пронизывающий ветер?
- За окном лето в разгаре, на небе ни облачка.
- Да, в самом деле. Ты что выгонишь престарелого человека…
- Под палящее солнце? Брось Арчибальд, я уже выучил все твои штучки. Это для общего блага.
- А я не член общества?
- НЕТ!!! Ты его разрушитель!
- Но послушай…
- Не желаю слушать!!! Слушай мою команду!!! Ты будешь сопровождать Бланш в замок сэра Уилфреда.
- А это кто?
- Это ее жених.
- У Бланш появился жених? Девочка моя, почему же ты мне ничего не рассказывала? МНЕ?!
- Арчибальд, проснись, сэр Уилфред жених Бланшефлер с момента рождения.
- В самом деле? Никогда бы не подумал, что в этом мире царят такие дикие порядки. Он хоть красивый, Бланш?
- Я не знаю, я его никогда не видела…
- О как…
- Хватит, Арчибальд! Собирайся в дорогу,- перебил меня сэр Родерик.
-Сколько у меня времени? – спросил я.
- А ты в окно глянь…
- Обоз стоит…Ой, а кто это уезжает?
- ТЫ, АРЧИБАЛЬД!!!
- Чего ж так орать? Я уже собрался.
- А твои вещи?
- А вот они, - я постучал пальцем по лбу. – Очень удобно, знаешь ли. В дорогу, Бланш!!!
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала