Отдельное сообщение
Пред. 17.08.09, 21:14   #27
Liberis
old timer
 
Аватарка Liberis
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Eire, Korkovschina
Сообщений: 1 290
Liberis is an unknown quantity at this point
П.Зы. Кстати - об изначальном знакомстве. Впервые мне "снесли крышу" те самые урезанные Хранители Кистямура. Дело было в году 1988, 10 класс, экзамены на носу - все нафиг, я хожу как наркоман, которому НЕГДЕ взять дозу - после последних страниц книги, которая прерывается там где читателю просто выть хочется "где!!!! ГДЕ ДАЛьШЕ!!!!!!!"

Терзаться пришлось года два-три, пока не вышли "Две Твердыни" в Радуге а потом и "Возвращение". Как ни странно второй и третий тома - разочаровали. Видимо, потому что перевод их не так удался, или может из-за жанровой специфики. Но все-равно поглощены они были с жадностью. "Две твердыни" - первая в моей жизни книга ради которой я ВООБЩЕ не ложилась спать всю ночь, при том что на завтра был нормальный себе рабочий день:)). Потом был Сильм (интересно, но не провалилило - тогда). Потом "Малые сказки" - чрезвычайно понравившиеся. Толкиен осел на глубине души, стал одним из краеугольных камней, но постепенно как-то отошел на задний план.

Вторую волну толкинизма у меня таки вызвал фильм и практически совпавшее с его первым появлением на экранах мое попадание на Арду-на-Куличках. С тех пор тут я и живу и подписываюсь под бессмертным афоризмом господина Сергея Белякова Жисти - не представляю:)))))
Liberis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала