Отдельное сообщение
Пред. 29.07.05, 00:29   #13
Weird
old timer
 
Аватарка Weird
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: over the hills and far away
Сообщений: 537
Weird is an unknown quantity at this point
Цитата:
Beam пишет:
* Если бы Дантес разбирался в поэзии, то не стал бы стрелять в гениального поэта, а выбрал бы для дуэли какого-нибудь графомана, и потомки были бы ему только благодарны.
Сдается мне, это надо вывесить где-нибудь на видном месте в "Школе Поэтики" (не в обиду нашим поэтам будь сказано, но это изречение настраивает на определенный лад).

Лазарус, спасибо Вам! Вы так хорошо все объяснили - сразу видно настоящего учителя :)!

Похоже, саги с продолжением становятся моей специальностью. И вот вам вторая часть

 И вот уже родные провожают сыновей и дочерей комсомола в места не столь отдаленные Советского Союза.
 И несется навстречу будущему Гусь-тройка (понимаю, что это описка, но зато какая!)
 Кулацкая хунта надвигалась на деревню
 Запорожская Сечь привлекла Тараса потому, что там было военное училище
 Руки у него были плечистыми
 Петруша Гринев вынес из родного дома много хорошего
 Лермонтову так и хочется сочинить горячий стих и облить им ненавистное светское общество
 Мать водила Прокла в баню и обдавала кипятком
 У Гаврика треснула голова, но несмотря на это он кричал: «Тикайте!»
 Потом он положил руку в подворотню сюртука и задумался
 В тот день хорошо выспавшийся Онегин быстрее поднял пистолет и точнее выстрелил. Ленский, обомлев, сразу умер.
 Социальные и нравственные истоки бунта Раскольникова находились в его мозгу и каморке, похожей на туалет
 Пушкин вращался в высшем обществе и вращал там свою жену.
 Онегин вышел через задний проход и ушел (не виноватая я, там правда так написано!)
 Когда Павел вошел в комнату, Жухрай мыл шею до пояса
 После одной из парижских гулянок Есенина в невменяемом состоянии привезли в Россию
 У Ивана Николаевича была своя цель в жизни, но он в нее не попал
 Некрасов был прикован к постели раком
 Катерина бросилась в воду по личному делу
 По берегу реки шел Челкаш, а через его рваные штаны было видно его пролетарское происхождение
 Родители Ильи Муромца были простыми колхозниками
 Маша имела сношения с Дубровским через дупло
 Фамусов разбирал людей не по внутренностям, а по внешностям

А это из наших лекций по ОБЖ в университете
 Оказание пострадавшего в беспомощном состоянии
 Нужно следить за частями своего тела
 Кроме хуже, вы ничего не сделаете
 Больных ложат под лампы, как в инкубаторе, чтобы подсушивать их поверхность.

А это, наверное, некоторый оффтоп, ибо не из сочинений, но не могу удержаться: телекомментаторы
 Вот так бывает, дорогие телезрители: атакует одна команда, а мяч влетает в ворота другой
 Сейчас турецкая команда играет в численном меньшинстве. Наша команда тоже играет в численном меньшинстве.


Постскриптум: здесь уже не только то, что мы с друзьями выписывали из сочинений лично, но и выдержки из других источников.

Постпостскриптум: Либерис, я бы послала это тебе приватом тогда же, когда и первую часть, но так вышло, что я нашла это только сегодня в своих завалах.
Weird оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала