Отдельное сообщение
Пред. 09.11.04, 17:59   #44
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
У утру мы подъехали к замку, где располагался совет. Охраны - никакой. Ну, это и понятно, если уж Моррин связался с Эдвином, то солдаты Западного его не поддержут. Нас было двое. Фин и я. Лорина должна была появиться позже, мы как-то не рискнули рядом с оборотнем ехать. А Мэтти, по здравому размышлению, было решено оставить в замке. Я снял с себя кольцугу, все равно от магии не спасет.
- Где ее держат? - спросил я Фина, заряжая арбалеты.
- Точно не знаю. Где то на втором этаже.
- В зале. А сколько человек сможешь сказать?
Фин напрягся.
- Человек пятнадцать, включая Лиссу.
- Понятно. Значит в зале. Пошли.
Меня это уже начинало бесить - и у дверей замка нет охраны.
- Фин, что за ерунда.
- Ну, объяснение только одно - нас ждут. И жду внутри. В самом зале.
- Что ж, тогда нам на второй этаж.
Мы спокойно прошли в замок, поднялись наверх и остановились у дверей в зал.
- Ну вот. Сейчас мы откроем дверь и нас сразу убьют. - сказал Фин.
- Это смотря как мы ее откроем.
Через пару минут двери зала вышибло взрывом. Уж больно понравились мне эти шарики с порохом. Судя по крикам, кого-то этим взрывом или оскалками дверей мы задели. Тут раздался крик Моррина:
- Поймать их! Поймать и убить!
Из образовавшегося прохода в коридор повыскакивали маги. Двоих я убил из арбалетов. Увидев Фина и меня, маги начали бросать кто что мог. Фин побежал на нижний этаж, я поднялся на верхний. Где-то четыре мага погнались за мной, и столько же за Фином. Маги прошли в команту, где я их ждал. Один из них тут же схлопотал мечом по голове, второму в горло влетел кинжал. Но третий умело бросил молнию, и я отлетел к ближайшей стене, выронив клинок. Но тут на первый план вышел здоровенный маг. Он не стал колдовать, а схватил меня за ногу и сразмаху кинул к противоположенной стенке. Тут в меня попала еще молния. Тот здоровяк поднял меня и бросил об пол. Балрог. Потом я полетел еще куда-то. В итоге я напоролся боком и ногой на какой-то стенд. Уже мало что соображая, я схватил первое что попалось мне под руку - цепь от чего-то. Маг заорал от боли, когда я заехал ему по физиономии. Он упал на пол, в меня была брошена очередная молния, но маг промазал.Я еще раз ударил цепью здоровяка.Силы у его помощника закончились. Я аккуратно поднял с пола меч и пронзил его, пытающегося вызвать портал. Бок и нога болели и кровоточили. Я взял и зарядил один из арбалетов и направился вниз. Фин, похоже, разбирался с остатками совета. В зале был Моррин. Он стоял спиной к входу - большая ошибка. Я вплелся внутрь. Лисса была в противоположенном углу. Я ей подмигнул и стал подходить ближе к Моррину.
- Эй, маг, - сказал я направляя арбалет на голову Моррина, ты меня ждал?
Моррин обернулся.
- Тандерболл! Одно твое движение, и девушка умрет. Стоит мне произнести простейшее заклинание...
Маг не договорил. Я выстрелил ему в живот. Маг упал и стал орать от боли.
- Заклинание, заклинание - спрашивал я, перезаряжая арбалет. Я встал прямо над магом, наводя арбалет на голову. - Ты ничего не успеешь сказать. Болт летит быстрее. Освободи Лиссу. Она и решит, что с тобой делать...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала