Отдельное сообщение
Пред. 12.11.04, 19:13   #86
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
Гилмор пишет:


1.Ты воспитывала ребенка одна? Когда с работы нужно переться в университет, ночи просиживать над конспектами, при этом уделять ребенку достаточно внимания, плюс катящаяся под откос личная жизнь...

2.А вот одиноким отцам вообще надо памятники ставить. Щас меня будут бить. И бейте. Это ИМХО. Ситуация примерно такая же как и у одиноких мам, только у мужиков к материнству нет инстинкта.

1. Я ребенка одна не воспитывала, так как рано мне еще, так что ход не пройдет. А вот кто заставляет рожать когда учишься в институте? Чего бы не подождать? Ведь репродуктивный возраст у женщины не в 25 лет кончается. А если захотелось "взрослой" жизни, так и отвечай по-взрослому. А то сестра моей подруги в 19 лет дочь родила, как игрушку ее поюзала, а потом надоело и теперь бабушка девочку растит, а мама по дискотекам шастает. Еще раз повторяю: за ребенка надо отвечать и быть надо готовым ко всему.

2. Гилмор, а ты воспитывал ребенка один? В нашей стране, достаточно консервативной, женщине с любым образованием, технологическим в особенности, устроиться на работу куда сложнее. Предпочитают брать мужчин. Поэтому, на жизнобеспечение женщине заработать несколько сложнее, чем мужчине. А насчет материнского инстинкта - это ты маху дал. Ты что считаешь, что раз мать, то как курица-квочка она должна трястись над ребенком. Да, есть и такие. Но элементарно дать понять ребенку что его любят, ценят и т.д. может и отец.
Кстати, из-за отсутствия "отцовского инстинкта" у многих, так много одиноких матерей!

Last edited by Lomienna; 12.11.04 at 19:24.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала