Отдельное сообщение
Пред. 12.11.04, 19:22   #87
Liberis
old timer
 
Аватарка Liberis
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Eire, Korkovschina
Сообщений: 1 290
Liberis is an unknown quantity at this point
Мория! Наконец-то посреди всего этого возмутительного романтизма я слышу разумный голос! Расчет в браке для женщины - САМОЕ ПЕРВОЕ ДЕЛО. Потому что так устроен мир - мужчина влюбляется и завоевывает. Женщина выбирает и снисходит. Расчет действительно бывает разный - женщине необязательно "выходить за богатого". Можно вполне за "молодого, бедного, но перспективного". А если молодой человек считает, что для него, например, самореализация важнее всего, а жизненный успех и возможность содержать семью вторична - ради бога, пусть! Есть такая замечательная вещь как целибат - и, говорят, творчество очень подпитывает.

Ну, конечно, если девушка - наследница Рокфеллера, она может себе позволить ничтожество рядом с собой. Но стоит ли?

Если я кого-то выбираю это значит А) Я этого человека уважаю, и я в него верю (в том числе - в его успех)
б) я вижу в нем какулю-то потребность, одиночество, желание понимания, поддержки - пустоту, которую я могу заполнить. А так называемая "безумная любовь" - прямейшая дорога к разочарованию и разводу. Не надо очаровываться - не придется разочаровываться, уважаемые!

Ломиена - к вопросу о детях и прочему. Помните одну замечательную библейскую причту? Я конечно понимаю, по-молодости мы все безгрешны, но все таки не стоит так уж сильно швыряться камнями.

С уважением

Либерис
Liberis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала