Отдельное сообщение
Пред. 14.04.07, 03:40   #90
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Вероника, промежуточные выводы у нас примерно одинаковы, хотя заключение относительно познаваемости мира решительно отличается. :)
Мне тоже хотелось бы считать, что мир познаваем, но гипотетически принимая концепцию бесконечности мира (в свое время, меня заинтересовала теория Фридмана), вынужден усомниться в этом...
Вне зависимости от моих предпочтений. :)

Относительно поправки. Разумеется, вы правы, просто я выкинул ряд промежуточных заключений ради краткости изложения.

P.S. Привожу полный текст рассказа в привычной всем кодировке:

"Исследователь"

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим
мудрецам" "Гамлет" В. Шекспир.

Встать или нет? Это трудно, неокрепшие еще ноги меня практически
не держат. Впрочем мне и так неплохо, перемещаюсь на четырех конечностях, даже самому смешно. Хотя конечно интересно было бы узнать — что там наверху? Впрочем наверняка ничего интересного. Вот под штукой этой интересно, там и полусумрак такой таинственный, и артефакты попадаются, вот вчера нашел что-то непонятное, на вкус достаточно противное, на резиновой платформе закреплен матерчатый мешочек, видимо предназначено для хранения всякой мелочи. Правда, исследовать до конца не дали, пришли Хранители и изъяли.
:)) - мой комментарий!)
Но сегодня я обнаружил там странный объект.
Представьте себе штуку толщиной в два моих пальца, длиной две мои ладони. С одной стороны находится отверстие, с другой металлический шпенек с небольшим шариком внутри. Штуку можно разобрать на три составляющие. Но не в этом главное. Внутри содержится препротивная на вкус и запах густая жидкость. Не смотря на густоту, или благодаря ей от жидкости практически невозможно избавиться. Интересно, что выделившись жидкость резко увеличила свой объем. Иначе трудно объяснить образовавшееся солидное пятно. Пришли Хранители и все забрали. :) А вот недавно приходил коллега. Беседовали с ним о жизни. Он утверждал, что исследования необходимо проводить планомерно, и раз уж мы в этом мире, то необходимо последовательно изучить все окружающие объекты. Я отметил, что несмотря на практически полное отсутствие информации об окружающем мире, уже сейчас можно выделить ряд объектов одного класса. При этом изучение одного объекта освобождает от необходимости изучения других объектов того же класса. Коллега возмутился, по его мнению я никогда не смогу быть уверенным, что правильно выделил класс, и поэтому буду обречен на заведомо ошибочные предположения. По-моему у нас с ним принципиальное различие во взглядах. Он доверяет только себе и своим ощущениям. Я же свободно плыву по реке ассоциаций и гипотез. Чуть не подрались.
Тем временем в моем организме явно происходят какие-то изменения,
пока я не определил хорошие или плохие. Но по-моему у меня авитаминоз. По крайней мере воспалились десны. Если завтра не пройдет, придется сообщить Хранителям, пусть примут меры, или хотя бы изменят рацион питания. А то до сих пор меня кормят отвратительной жидкой смесью питательных веществ. Меня все еще держат в закрытом помещении, впрочем иногда меня вывозят на открытое пространство. Только там можно понять насколько необъятен мир. Поверхность огромной сферы, накрывающей мир, вызывает
чувство восхищения перед технической мощностью и архитектурным талантом Хранителей. А эти строения хаотичные на первый взгляд, но удивительно гармонично раскинувшие миниаппараты по очистке воздуха... Невозможно осознать гений создателей этого мира, но я постараюсь. Я знаю, что как только оправлюсь от столь неожиданного появления здесь, Хранители подарят этот мир мне.
— Смотри как маленький радуется, надо почаще гулять с ним. Агу,
агу! Смотри, улыбается!
— Растет сынок, вот и зубки режутся.
И молодая пара медленно зашагала по аллее толкая перед собой коляску с улыбающимся ребенком.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала