Отдельное сообщение
Пред. 14.04.07, 22:22   #91
cosinus
old timer
 
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
cosinus is an unknown quantity at this point
Дорогая Вероника, точка зрения изменилась? Тогда, если Вы способны увидеть "подъезд" и "лампочку" на "этаже", это говорит не о том, что они "есть", а о том, что в Вашем мозгу в данный имеются образы подъезда и лампочки, ассоцированные со множеством ...сущностей, одна из которых - человек. Вы же не знаете, обманывают вас, или нет: возможно, это искусная подделка - вместо нити накаливания внутри колбы - светодиодный излучатель, а у вас близорукость (но вы абс.уверены, что это лампочка, вы старая бабушка и не знаете про современные осветительные приборы ), или это дорогое надувательство (голография, например), или вам ввели спец.препарат внутривенно.

Но нет, насколько я помню, мы договорились, что то, что мы видим и ощущаем - это то, что мы видим и ощущаем. Т.е., для нормального здорового человека, если он получает удар, скажем, в область между 5м и 6м рёбрами, это неприятно, больно, и недопустимо. Он ощущает, как минимум, дискомфорт. Для захермазохистов это, я слышал, не так.

Вот вы способны воспринимать ложку на столе только как дело рук человеческих. Вы же мне писали, что ложка не могла самозародиться, потому что вы знаете (в пределах нашего познания - ваши слова!), что это так. Ответа на вопрос, почему ложка самозародиться не могла, а человек - да запросто, я от Вас не добился.

Вот здесь и происходит (у Вас) подмена понятий. Для ложки Вы устойчиво определяете её рукотворность, а для человека (устроенного сложнее) - Вы её определить не способны. Т.е., не хотите.

Дело-то в том, что Вы правы. Проблема не в том, что бы доказать, что создан человек. А в том, что кому-то надо, что бы большинство полагало, что это не так.

Находясь в стенах учебного заведения, немало часов посвятил я прикладной демонологии. У нас было несколько курсов, и один напрямую был связан с вызовом и управлением демонами. В некоторых современных системах так называют особые службы, которые помогают решать проблемы. Я по роду деятельности, просто обязан быть демонологом. Я ведь программист.

Вероника, наивные рассуждения, общие слова и умные буквосочетания вроде "онтология" и "гносеология", в переводе на русский значительно теряющие свою важность и значительность, не раздражают меня, вовсе нет. Мне жаль, что люди не хотят сопоставить свой опыт со своим рассудком и опытом, порождающим интуицию. Следствием которой и является вера, память о забытом доказательстве тех замечательных прекрасных теорем, которая, увы, дана не всем и не на всё время короткой жизни.

Всего наилучшего Вам. Агу.

Last edited by cosinus; 14.04.07 at 22:32.
cosinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала