Отдельное сообщение
Пред. 28.04.07, 23:31   #92
Вероника
youngling
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 109
Вероника is an unknown quantity at this point
cosinus

Цитата:
Дорогая Вероника, точка зрения изменилась?
Никак нет.

Цитата:
Тогда, если Вы способны увидеть "подъезд" и "лампочку" на "этаже", это говорит не о том, что они "есть", а о том, что в Вашем мозгу в данный имеются образы подъезда и лампочки
Вы, кажется, просто не читали то, что я писала. А именно, о категории бытия как таковой, а не о способах и формах бытия. Существует ли то, что я вижу независимо от меня, насколько образы в моем сознании соответствуют "объективному положению вещей" и т.п. - это к делу отношения не имеет. Галлюцинация все равно обладает бытием. А только сам факт бытия меня сейчас и интересует.

Вы же опять путаете понятия. "Быть" - это просто "быть", а не "существовать объективно независимо от меня".

Цитата:
Но нет, насколько я помню, мы договорились, что то, что мы видим и ощущаем - это то, что мы видим и ощущаем.
Не поняла смысла фразы. Вы о восприятии или об интерпритации?

Цитата:
Вот вы способны воспринимать ложку на столе только как дело рук человеческих
Догадки о происхождении предмета к процессу его восприятия никак не относятся.

Цитата:
Ответа на вопрос, почему ложка самозародиться не могла, а человек - да запросто, я от Вас не добился.
1. А Вы задавали этот вопрос? Если да, извините, я пропустила.

2. А доказательства бытия Бога тут при чем?

3. Собственно, разница. Ложка/шкаф/телевизор - любой созданный технологией предмет - отличается тем, что он никак не может возникнуть в ходе естественного эволюционного процесса. Такой предмет должен быть создан "с нуля" по заранее обдуманному плану. И никак иначе. Чем совершеннее технология, тем лучше это видно. Потому предметы технологии начисто лишены каких-либо "рудиментов". В отличие от живых организмов.

Цитата:
Проблема не в том, что бы доказать, что создан человек. А в том, что кому-то надо, что бы большинство полагало, что это не так.
Всемирный заговор, не иначе.

Цитата:
Вероника, наивные рассуждения, общие слова и умные буквосочетания
Боюсь, что общие слова - это как раз Ваша беда. Ни на один из заданных мною вопросов Вы так и не ответили, а от темы вообще ушли непонятно куда. Тут обсуждается "доказательство бытия Бога" или креационизм? Вы сначала докажите, что здесь есть непосредственная связь.

P.S. Я Вам не "дорогая".



Локи, рассказ хорош :))
Вероника оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала