Отдельное сообщение
Пред. 13.05.03, 01:42   #3
Aelyn
youngling
 
Аватарка Aelyn
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 64
Aelyn is an unknown quantity at this point
Читать начала в три года, когда и влезла в позаимствованную у старшего брата книгу "Приключения Тома Сойера". Почему начала читать? Всегда завораживали буквы, кроме того, надоело просить, чтобы читали вслух. С тех пор от книг практически не отрываюсь, благодаря чему сэкономила на курсах скоростного чтения: хотела пойти, но выяснилось, что мой показатель лишь на 3% ниже. :) Что до палитры чтения и ее зависимости от возраста, рискую начать цитировать Silhiriel. :) Правда, с Дюма я встретилась в 6 лет и в Штатах не была, а в остальном - очень близко. :) На исторические романы "вышла" через Скотта и Яна - примерно в 7 лет. На русскую классику - через Пушкина, Лермонтова, Тургенева и Есенина - в 3-4 года. На мифологию - через Куна, в четыре. На научную литературу - через "Заколдованный звук" - в пять. Философия и лингвистика "внедрились" одновременно, в девять. Все это нисколько не мешало мне читать сказки, повести Токмаковой и Успенского, а также прочую литературу для младшего школьного возраста. :) К фантастике привели Брэдбери, Саймак, Булычев и Нортон, к фэнтези - Желязны и Толкин.
Aelyn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала