Отдельное сообщение
Пред. 29.08.04, 14:29   #9
Эйлвард
youngling
 
На форуме с: 08.2004
Сообщений: 21
Эйлвард is an unknown quantity at this point
Шлем я тоже под викингский пытался сделать. Сначала ковал, ковал и ковал(бедные мои соседи:)), но первые четыре попытки ничего не дали. На четвертой получилось что-то страшное и слишком маленькое, хотя я все мерял... Вообщем от листа 1х2 осталось лишь на один шлем. Ну я сделал и фанеры два полуэллипса, скрепил их перпендикуляо друг к другу так, что получилось подобие башки. С помощью нее сделал выкройку для часей шлема, набил их на нее гвоздями а потом отодрал. Таким образом они получили должную форму и дырки для заклепок( по бедногсти дрели нет:)), соединил и что-то получилось. Конечно, "шлем" это получился довольно страшный: швы ну уж больно некрасивые. Я их хочу кожей заклеить. Так я думаю они будут более менее. Ну и внутри еще надо тоже кожей... А щит фанерный круглый. Выпилил, сделал имитацию досок, покрасил морилкой приделал ремни(у меня локтевой хват. Слышал, что у викингов бали кулачные, но с локтевым удобнее, да и умбон сделать для меня было затруднительно). Вот теперь ищу, где можно купить кожу, чтобы шлем обделать и щит обшить, да и ремень надо сделать, хотя еще не знаю как. А начал я с ножовкой, молотком и плоскогубцами. Лишь потом докупил заклепочник и рубанок. Кстати меч самоклеящейся алюминиевой лентой обклеить, так вообще красотища получиться. Я кинжал обделал- так не плохо, по-моему.
Эйлвард оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала