Отдельное сообщение
Пред. 14.07.05, 14:17   #9
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Сипрс, четвертая рота, за мной! – громко крикнул Винтерс.
Около сотни солдат с оружием выбежали за ворота лагеря.
-Сирпс, возьми двадцать человек и обойди его слева, но огонь не открывай.
-Слушаюсь, сэр, но что вы будете…
-Сейчас увидишь.
Винтерс поднял руку вверх, чтобы солдаты остановились. Сирпс пошел на маневр. Солдаты, оставшиеся с Мэлом, подняли арбалеты и прицелились. Винтерс медленно пошел к дракону, даже не обнажая меча.
-Вас так мало? – удивился дракон.
-Ну, это как сказать. – ответил Винтерс.
Капитан уже не первый раз имел дело с драконами, он прекрасно понимал, что болты его не возьмут, но эта особь была еще молодой, поэтому был шанс обхитрить его. Чтобы пробить кожу дракона, нужен шиловидный болт, а такие были только у тяжелой пехоты, надежда на то, что дракон с ними не знаком была главной.
-Ну, значит я сейчас съем вас всех.
-Тебя не смущает тот факт, что прежде тебя истыкают болтами? – спросил Винтерс.
-Вы уже плобовали и ничего у вас не получилось. Поэтому я сейчас с вами лазбелусь.
-Лазбелешься? – передразнил его Винтерс – Там расстояние какое было, а тут всего ничего. Да и потом, ты знаешь, что такое шиловидный болт?
-Нет. – дракон помотал головой.
-Он пробивает тяжелую рыцарскую броню, и броню дракона… Поэтому, я предлагают обмен. Ты ведь за едой прилетел? Меняю корову на вот этого мальчишку.
Дракон задумался. Винтрес при одной только мысле о думающем драконе чуть не расхохотался, но смех подавил.
-Ладно, только это не мальчишка, а девчонка. Забилайте ее.
-Уостер!
-Да, сэр! – отозвался солдат.
-Приведи сюда корову, что нам пригнали утром.
Солдат вернулся через несколько минут.
-Забилайте ее, пока я не пеледумал. – только и сказал дракон, когда подхватил корову.
-Уостер, Бразеридж, помогите девушке. – приказал Винтерс, когда дракон взмыл в небо вместе с коровой. – Отнесите ее к Ройу, как придет в себя – накормите. Так, все обратно в лагерь!
Тут к капитану подошел Сирпс.
-Отличная работа, капитан. – сказал он как всегда тихо и спокойно.
-Спасибо, Рон. – кивнул Винтерс.
-Что вы ему тут наговорили?
-Заморочил голову, он же молодой еще. Ладно, главное, девчонку спасли.
-Кого?
-Не удивляйся, дракон сказал, что это девчонка, значит так оно и есть… Сипрс, я ее к лекарю отправил, уже отдал приказ, чтобы ее накормили, но пусть и из лагеря выпустят, как она в себя придет.
-Так точно, капитан. – кивнул Сирпс.
-Я думаю она с какой-нибудь фермы неподалеку, если испугается идти одна, пусть кто-нибудь ее сопроводит до дома, но только отправь кого-нибудь надежного, я не хочу, чтобы мне потом за случайных детей генерал по голове настучал.
Сирпс хмыкнул
-Я найду кого-нибудь, не волнуйтесь. Бразерижа, например.
-Да, вот достойный кавалер. – засмеялся Мэл.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала