Отдельное сообщение
Пред. 15.07.05, 14:21   #15
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Келси

Келси легко шагала по лесной тропинке. Солнце стояло в зените, но здесь, в тени, было не жарко. Девушка с удивлением поймала себя на том, что она даже напевает что-то. Чем ярче светило Солнце, чем дальше Келси отходила от Фаэн Льолассе, тем легче становилась у нее на сердце. К тому же ее больше не тяготила необходимость разговора с матерью. Она отпустила дочь вчера вечером.

***
Келси только что сказал матери о решении уйти из деревни. Теперь она сидела, в напряжении ожидая ответа. Казалось, даже огонь в очаге перестал трещать, затихнув во внимании.
Клайборн, мать Келси, же внешне оставалась совершенно спокойной и продолжала готовить ужин.
- Мама?.. - Келси уже теряла терпение
- Ты же хочешь получить от меня разрешение - скорее сказала, чем спросила Клайборн.
- Я не знаю...
- Келси, я еще давным-давно поняла, что ты задумала.
Девушка с изумлением взглянула на мать. Клайборн продолжила, не дожидаясь следующего вопроса:
- Ты думаешь, я не заметила, что ты прощаешься? Мать всегда чувствует, что с ее ребенком. Данара подарила нам эту способность.
Келси отвернулась, стараясь скрыть невольно навернувшиеся слезы. Значит мама знала, как ей тяжело... Она так пыталась скрыть это...
- Не волнуйся так. - голос Клайборн стал тише. - Я отпущу тебя и благославлю. Если ты найдешь радость в дороге, значит пусть так и будет. И не переживай за меня, доченька.
Келси подбежала к матери и кинулась к ней на шею.

...С ней все будет хорошо. Келси была уверена в этом. В Фаэн Льолассе у Клайборн было много родни и друзей, они позаботятся о ней. Подумав об этом, Келси отогнала последние сомнения и ускорила шаг.
Через некоторое время девушка услышала какой-то шум позади. Стук копыт. Келси нагоняли два всадника...
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала