Отдельное сообщение
Пред. 16.07.05, 15:48   #18
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Рэйнис.

Спустя полчаса,ковыряясь в зубах коровьим рогом,Рэйнис уже жалел,что так легко позволил этому солдату себя уговорить.Мычание коровы ни в какое сравнение не шло с девчачьим визгом,к тому же,с Брианой хоть поговорить можно было.Дракон вздохнул,развалился,подставив солнцу сытое пузо,и заснул.
На утро,ближе к обеду, ему стало совсем тоскливо,а пустой живот требовал новых подвигов.Рэйнис подумал и решил проверить,не обижают ли люди девчонку,которую он им вчера отдал,а заодно и позавтракать там же.Всегда найдутся солдаты,которые медленно бегают.
Во дворе лагеря происходило что-то интересное.Солдаты стояли по стойке смирно,а из какого-то домика вышли люди,один из которых особенно привлек внимание дракона. Староват,конечно,жесткий наверняка,зато явно какой-то выдающийся воин.
Рэйнис тоже не мог не привлечь внимания,но на все эти назойливые болты он уже не обращал внимания.
-Де ж у них тут олужейная?-вслух спросил сам себя дракон и плюнул огнем наугад.
Часть солдат побежала тушить пожар.
Дракон плюнул в другую сторону,солдаты побежали туда.
-Ой,как интелесно!-обрадовался Рэйнис.
-Цельтесь ему по глазам!-послышалось снизу.
-Ой,я тоже люблю эту иглу!Плятки называется.-дракон закрыл глаза передними лапами и пару раз дыхнул огнем вслепую.Болты лететь прекратили.
Рэйнис сделал круг над лагерем и,завидя того,кто ему был нужен,ушел в крутой штопор, уцепил генерала когтями и снова набрал высоту…

Бриана.

Бриана проснулась от грохота,которого явно быть не должно.В окно было видно,что откуда-то рядом валит дым.Девушка подскочила с кровати и,хоть Винтерс и не велел ей высовываться, вышла наружу.В лагере творился страшный переполох, две или три посройки горели,солдаты спешно собирались отрядами,а в небе кружил…Рэйнис?! Дракон как раз совершил весьма удачный маневр и направился прочь от лагеря.
Бриана рванула к воротам.Они не были закрыты,и никакой охраны,соответственно тоже не было.К счастью,у Рэйниса не хватило ума улететь далеко,и он спустился на землю возле жидкого леса,огибавшего лагерь.
-Рэйнис,-крикнула Бриана,несколько отдышавшись от быстрого бега,-Ты что творишь?!
-Блиана!-обрадовался дракон и тут же,забыв про главнокомандующего,сграбастал девушку передними лапами и прижал к себе.
-Раздавишь,-только и смогла она прохрипеть.
Из лагеря тем временем подтянулся отряд солдат.На сей раз Рэйнис не был настроен с ними разговаривать,поэтому демонстративно дыхнул огнем,проводя по траве горящую черту.Подходить никто не решился.
-Рэйнис,ты соображаешь,что творишь?-сказала Бриана,почувствовав,что хватка дракона ослабла,-если ты съешь их главнокомандующего,они тебя убьют.
-Они?-фыркнул дракон,-Эти забавные вояки?
-Рэйнис,ты не видел,сколько у них разного оружия.В конце концов,они могут э-э-э… нанять охотника на драконов.
-У,а такие бывают?
-Бывают.Страшные люди,носять с собой целый арсенал для убийства драконов,не спят, не едят,не…э,ладно,ты еще маленький…Вобщем,такой не успокойтся,пока не повесит твою голову у себя над камином.
-А что же мне тепель делать?-испугался Рэйнис.
-Подыграй мне.Сделай вид,что я тебя смертельно ранила и улетай подальше отсюда, понял?
-Понял,-кивнул дракон и тут же,запрокинув голову,взвыл так,что с деревьев посыпались листья,и одновременно отпустил Бриану. Девушка шлепнулась на землю.
-Больно!-повторно завопил дракон,после чего шепотом осведомился,-Натулально?
-Очень,-кивнула Бриана,потирая ушибленную коленку.
Рэйнис повыл еще,после чего отпрянул от земли и полетел низко,западая на одно крыло.
-Тоже мне актер,-проворчала Бриана и,поднявшись,подошла к несколько помятому драконом человеку. У нее было нехорошее подозрение,что это и есть тот главнокомандующий, которого ждали в лагере.
-Сэр,вы не ранены?-девушка протянула ему руку.
-Нет.Что…как тебе удалось ранить дракона,мальчик?
-Э-э-э,ну…можно попасть мечем в щель между чешуей…
-Какая точность и выдержка!Вот какие солдаты должны служить Фелласии.
-Вообще-то,Винтерс и хотел отправить меня учиться на…
-Тот,кто спас жизнь Ваггеру Галлеку не нуждается в учебе.Кто твой командир?
-Э…Мэл Винтерс,сэр.
-Гм,вот и хорошо.Пусть он сам или кто-то из его людей обучит тебя всему,что нужно для солдата.Я хочу,чтобы ардейнцы видели,что наш народ с малых лет способен за себя постоять.
Галлек,несколько прихрамывая направился к офигевшим солдатам.А бриана осталась размышлять,убьет ее Винтерс,или все-таки пожалеет?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала