Отдельное сообщение
Пред. 30.05.07, 18:26   #4
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Не знаю, не знаю... Иногда (как мне кажется), Стругацкие просто выдумывали ситуацию, не тратя дальнейшего времени на раскрытие тайны. Ведь, основой темой было не то, существует или нет пресловутая программа, а этическая проблема поступков людей при столкновении с неизвестным.
С Абалкиным нехорошо получилось... скверно получилось. Но, если он - это он, то с психикой у него (на момент основных происходящих событий) было не все в порядке. Объяснять мне, какому он подвергся стрессу не нужно. Но, это не дает ответа на вопрос, откуда он завладел секретной информацией и что случилось с Тристаном.

P.S. Честно говоря, возможно, я бы попытался решить эту проблему весьма радикальными средствами (чтобы не пришлось применять еще более радикальных). Усыпить, упаковать, доставить куда подальше и там предложить побеседовать. Успокоится и станет отвечать - хорошо, получим хотя бы часть ответов и сможем найти компромисс. Не успокоится - оставить на прекрасно благоустроенном необитаемом острове с кучей книг и подождать пару лет.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала