Отдельное сообщение
Пред. 18.06.07, 11:08   #59
Black Krok
youngling
 
Аватарка Black Krok
 
На форуме с: 10.2005
Сообщений: 128
Black Krok is an unknown quantity at this point
Цитата:
Roland Elorossa пишет:
По какому такому всему? Вы судите по одной фразе Экселенца?
А по чему мне судить? Вы там были? И я не был. А он был.

Цитата:
Roland Elorossa пишет:
Хотели бы - давно бы сделали, я уже писал. И куда проще, без хитромудрых операций с "подкидышами". А вообще - флаг им в руки.
Почему же? Уничтожить можно по-разному. Не обязательно физически. А если подкидыши и есть вирус? На социальном уровне?

Цитата:
Roland Elorossa пишет:
"Потому что иначе не могут. А Вы можете?"
Могу.
Интересно посмотреть. Вы сидите в бронежилете на танке. У Вас за спиной колонна бронетехники. У Вас на глазах распинают ребенка. Вы сидите и, ковыряя палочкой в зубах, спорите с соседом, когда же он наконец помрет. Или скорее нет. Бронетехники нет, но есть трансклюкатор, который может Вас и ребенка унести в.... ну куда-то. Хотя бы на другую сторону реки.

Цитата:
"Уровень же развития Странников запросто может позволить им вообще не рассматривать людей как разумных существ."
Также как люди сейчас не рассматривают многих. Вывод - и поделом.
Я не понимаю одного? Зачем нервничать, если изменить ничего нельзя?
Поделом кому? Вам? Вот Гитлер Вас бы так не рассматривал. Кроме того никто не нервничал. Сикорски делал то, что должен был делать. А нервничал только из-за того, что мог ошибиться. Почему нельзя изменить? Даже в концлагерях люди продолжали сопротивлятся. Некоторые.


Цитата:
Локи пишет:
Аналогия неточна, поскольку подразумевает оказание помощи представителям своего вида.
А что, в Арканаре проживает какой-то другой вид? Или на Гиганде? То, что это физически невозможно - другой вопрос. Но у Стругацких это ТОТ же вид. Иначе все эти книжки лишены смысла.
Голованам, например никто ничего не навязывал. Именно потому, что это другой вид.
Black Krok оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала