Отдельное сообщение
Пред. 04.07.07, 22:39   #25
cosinus
old timer
 
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
cosinus is an unknown quantity at this point
Давний номер журнала "Юный техник, изданный еще до моего рождения, в далёком 1977м... Там отличный переводной американский рассказ, остроумно обыгрывается момент перепроизводства, актуальный для перегретой западной экономики. Суть такова: в будущем запрещено использовать безопасные бритвы более одного раза, несмотря на то, что они не абсолютно тупятся. И на другой планете, оборудованной землянами под свалку, довольное существо хрустит ими с большим аппетитом. Читал лет двадцать назад, но помню.

К чему я, тема-то - советская фантастика? А к тому, что Можейко,кажется, был в редакции Юного техника (могу ошибаться - или какого-то еще подобного журнала для молодёжи). И с середины 80-х, с т.н."перестройки" там печаталось... вот не не могу вспомнить ничего путного. Помню глупые булычёвские байки про Алису, вернее, не помню, помню, что были.

Стругацки бразерс и г.Можейко закончились о-о-очень давно. Неуверен, что последний вообще начинался. Здесь я бы обратил внимание не на них. (И обращу скоро.) Самые раскрученные - не самые лучшие.
cosinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала