Отдельное сообщение
Пред. 12.07.07, 20:26   #64
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
"Что тебя интересует?"
Впечатления от этих книг.
Кстати, книга Миррер "Главный полдень" имеет еще и более полную версию (с продолжением) "Дорога скитальцев". По этому роману сняли не очень успешный фильм (смотрел - не понравилось).

Геворкян - книга оставляет сложное впечатление. С одной стороны - главный герой прав и это свинство (по меньшей мере) набирать из мальчишек Земли межзвездный "Иностранный легион", а с другой... что взамен?

Павлов "Лунная радуга" - интересная книга, небанальный сюжет. Умные вопросы относительно взаимоотношений человека и космоса.
Скарапея, ты имела в виду "Мягкие зеркала"?

Глазков - книга его рассказов посвящена космосу и угрозе его использования в военных целях. Рассказ "Полет святого патруля" - весьма мрачен. Военная эскалация, передача права решения о начале войны машинам и истребление жизни на планете при помощи оружия массового поражения. Автор, если я не ошибаюсь, летчик-космонавт.

Крисс, я отлично знаю все эти варианты. Перечислять их все мне совершенно незачем. Согласись, читать книги с монитора или КПК могут далеко не все (даже, если они есть) - многим не позволяет зрение. Книги друзей - читаны-перечитаны. А, если еще у тебя еще и нет компьютера (не говоря уже о сети), то...
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала