Отдельное сообщение
Пред. 16.06.11, 08:44   #7
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Можно еще пообсуждать?)
Цитата:
В ответ на сообщение Лорэлит - Кудесница Просм. сообщение
1. Да, согласна, с кофе было бы вернее "остывает"... подумаю, что можно сделать.
Это не меняйте, мало ли кто что проассоциировал или раньше сочинил. Просто мне интересно - подсознательно это было, или просто совпадение.

Цитата:
В ответ на сообщение Лорэлит - Кудесница Просм. сообщение
2. С уже-уже не соглашусь, это фигура "в общем - уже/в общем - уже", сознательный повтор, нравится.
Я понимаю, что сознательный повтор. Первое "уже" оправдано вполне, там эта, как ее, аллитерация с "может". Но потом-то зачем? Ритм напротив, рвется этим ужом вторым, лишний он там.
Цитата:
В ответ на сообщение Лорэлит - Кудесница Просм. сообщение
И если убрать второго ужа, придется что-то на его место добавить на пару слогов с ударением на последний, ибо ритм исковеркается.
Да наоборот!
Цитата:
В ответ на сообщение Лорэлит - Кудесница Просм. сообщение
3. Это просто инверсия. "Рассветный час разгоняет хмарь за окном". Что? час. Что делает? разгоняет. Разгоняет что? хмарь.
Ну вот такая инверсия неудачная, что выходит, будто это Хмарь (дворничиха с метлой?) разгоняет каким-то образом рассветный час. Вообще, инверсия должна быть стабильной, согласны? А то "счастье безоблачно", "В домике утро" и " воздух уже тает", но следом - хмарь разгоняет. Это впрочем, единственное, к чему можно серьезно придраться, и то с технической стороны.

Про Гретхен я зря, вчитался.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала