Отдельное сообщение
Пред. 22.05.13, 10:44   #172
Mellon87
youngling
 
На форуме с: 04.2013
Сообщений: 115
Mellon87 is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
В Библии нет кровавых культов (вы о Ветхом Завете сейчас, я полагаю). Там есть культ Иеговы, Великого Еврейского Бога, нашего Всего.
Давайте уточним,

1. Ветхом Завете прямо и ясно сказано, чей это Бог персонально.

2. Значит это не мой Бог и не является Богом для тех, кому он не указан персонально в Ветхом Завете.

3. Но несмотря на то, что этот бог указан персонально одним, его все время пытаются и делали не без успеха, до последнего времени, Богом всех других, кому он не указан персонально в Ветхом Завете.

4.Все это делалось для того, чтобы остальные люди, кому этот бог не указан персонально в Ветхом Завете, служили тем людям, кому указан этот Бог персонально в материальном (в прямом и переносном смысле) мире и служили этому персональному Богу одних в "духовном мире".

5. Теперь посмотрите сами воочию, на протяжении целой Эпохи культивировался Ветхозаветного Бога, Арда исцелилась, хотя бы начала исцелятся? Скажете, позиции у тех, кому персонально был назначен Ветхозаветный Бог, были слабы.

Возможно и так, но это до относительного недавнего времени, позиции их на протяжении последних 2 - 3 веков усилились, Арда начала исцелятся?

Нет, наоборот начала стремительно загнивать, и чем сильней усиливаются позиции в материальном ( в прямом и переносном смысле) мире тех, кому персонально был назначен Ветхозаветный Бог, тем сильнее Арда загнивает, катится в пропасть.

6. Я поэтому провел прямую аналогию Ветхозаветным Богом и Морготом, слишком уж похоже на описание у Д.Р.Р Толкина ( и по моему мнению) и сделал вывод, что Ветхозаветный Бог и Моргот одно и то же действующее лицо.

Цитата:
В ответ на сообщение ironGen Просм. сообщение
Мы никуда без Бога, мы ничто без него. Впрочем, Вы сами сейчас ему служите, на этой ВЕБ-странице.
Вы может быть никуда без Ветхозаветного Бога - Моргота по моему мнению, а я могу без него и ему не служу, а если об этом пишу на форуме, что Ветхозаветный Бог - это Моргот, значит не исполняю волю Моргота, а напротив действую по воле другой силы, по воле другого Бога Эру например или богов Валар.

P.S Распятие Христа на мой взгляд это было человеческим жертвоприношением Морготу, у Д.Р.Р Толкина есть подобные аналогии люди распятые Морготом на горе близ Ангбанда.

P.P.S Арда никогда не будет исцелятся, даже не начнет если люди будут служить Морготу, напротив все как раз произойдет и происходит по воле и желанию Моргота, оно как раз так происходит. Все это прекрасно описано в Д.Р.Р Толкина и тему эта " Эпоха Людей: упадок Среднеземья?" сама говорит за себя.
И все будет так продолжаться до тех пор, пока люди не поймут, что их обманом заставили служить и поклонятся Морготу, об этом прекрасно написано в Кольце Моргота.

Last edited by Mellon87; 23.05.13 at 09:50.
Mellon87 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала