Отдельное сообщение
Пред. 21.09.09, 22:45   #129
elenwe
youngling
 
Аватарка elenwe
 
На форуме с: 03.2007
Откуда: Где-то рядом
Сообщений: 101
elenwe is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Янтарный Эльф Просм. сообщение
Я сейчас читаю книгу в первый раз и в оригинале.Прочла пока немного.Но,честно сказать,мне с каждой страницей всё страннее и страннее кажется приглашение Вуда на эту роль.Во всяком случае тот Фродо,что в книге,это не Вуд.Это по крайней мере Шон Эстин.Хотя почему по крайней мере?Шон Эстин очень хорошо подходит.И Мерри в книге тоже как мне кажется другой.
И Пиппин в книге тоже совсем другой. По-моему, мало кто из хоббитов в книге похож на "неотесанную деревенщину", просто от многих лет (столетий?) спокойной и благополучной жизни они почти перестали интересоваться окружающим миром. С другой стороны, Сэм не зря говорит, что в Шире "садовники, конечно, в почете". Есть такая английская пословица, что нет на земле места ближе к Раю, чем сад. Вот они и жили почти в Раю. Но ушли-то они оттуда добровольно. То есть они понимали (все!), что "бегут не от опасности, а к еще большей опасности", хотя и не представляли себе всего размера этой опасности. А кто представлял? И невысокий рост хоббитов совсем не делает их маленькими беззащитными детьми, невинными жертвами злого дядьки Гендальфа. В книге. А в фильме мне всегда казалось странным перевоплощение пары деревенских дурачков в рыцарей Марки и Гондора ...
elenwe оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала