Отдельное сообщение
Пред. 03.04.04, 01:56   #26
Gershwin
youngling
 
Аватарка Gershwin
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Jerusalem
Сообщений: 40
Gershwin is an unknown quantity at this point
Я слышал о происхождении ролевого движения от хиппи, но мне если честно кажется, что это не совсем так. Как-то не похоже, ну разве что и те и другие выбираются из привычной среды обитания и делают себе что-то альтернативное (но и тут есть различия).

Давайте я объясню, как произошли все наши посты. Тут поступила просьба рассказать о том, что такое толкинисты (около того) и с чем их едят. И пошла губерния, ибо каждый ест толкинистов под своим соусом со своим уникальным рецептом (метафора). Так, что вся форумная объективность недорогого стоит, ибо это не статистика (которая, кстати, зачастую стоит не больше, ибо по роду деятельности учавствовал в создании "данныХ"). Моя, ессно, не дороже. Вообще на каждом форуме надо в начале каждой темы анимировано писать ИМХО (или любимое мной МЛМ), чтоб не было таких вот вопросов, кто есть большинство и что там кому сказал баран.

Да, речь идёт о большинстве из моего окружения. Я не самый компанейский человек (особенно имея самый интровертированный психотип), но всё равно окружение довольно значительное. Готов допустить, что в вашем окружении ситуация объективно иная, ну так это ничего не меняет. Почему? Да просто потому, что я нигде не пытался подавить ваше мнение и вообще, опять таки как юрист, знаю цену личному мнению. и соблюдаю (по крайней мере пытаюсь) его неприкосновенность.

Кстати - в Москве толкинистов не знаю, к сожалению:(((

Конечно ролевая игра не обязательно продолжение книг. Я этого НИКОГДА не писал (вообще никогда в жизни, ибо так не считаю - знаком со стёбными играми). По поводуь хорошести, то опять таки - кому, что нравится. Что русскому гут, то немцу... в общем вы понимаете. Да и ваша приписка "ИМХО" опять таки говорит об этом. Для меня хорошая игра как раз такая, как я и сказал.

Далее по пользе - у меня складывается впечатление, что сами вы ни разу не были на игре и читали о них в инете или видели по телевизору. Потому, как отыгрывание персонажей это только одна (наиболее внешняя) сторона игры. Другая же сторона - общение. Опять таки поиск друзей, которые тут же на месте и проверяются на "пригодность" в том смысле, что вы уже почти наверняка знаете, что это близкие вам типы (в отличие от переписки или инета). И вот тут - на самой игре вечерами и впоследствии с людьми, с которыми познакомился на ней, и проявляется то "высшее общение". Это я имел в виду. Противоречиво?
Кстати, согласитесь, что боьшинство переводов Толкина на русский язык коллективные (парные, например). Это к слову о:

Цитата:
Кстати, создания хорошего перевода можно добиться только сидя дома в спокойной обстановке. Такое уж это дело, перевод - требует сосредоточения и чтобы никто не мешал.
И по предпоследнему - под словом команда понимается не только команда игроков, но и мастерская команда. Так, что ездите как хотите - всё равно характер игры зависит от КОМАНДЫ :)))

Цитата:
Почему же никто? Вы, сударь, писали:
А, вот это вообще странно. Я же написал прямым текстом (в цитате, что вы же и привели) "по моему".
Gershwin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала