Отдельное сообщение
Пред. 16.01.10, 15:44   #130
Haldir
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 141
Haldir is on a distinguished road
Вчера гулял в Нескучном саду. Люблю ходить туда иногда. Хожу, вспоминаю былое. Тут навстречу двое Homo Gopnikus. Подходят, просят "дядь дай мабилу чётким пацыкам паганять" и т.п. Дал одному в морду и убежал. Сел в машину, завёлся и поехал домой. Не буду там больше гулять. Себе дороже. И о каких собраниях толкинистов тут может идти речь?
Насчёт Фангорна. У меня там друзья живут недалкео. Расспрашивал - никаких странных личностей в доспехах лет уже лет 7-8.
О толкинизме я говорю как о молодёжной субкультуре, которая уже умерла ( в реальной жизни. в интернете то нас много). Но ведь замечательная была субкультура!
И притом основаная на книге!
В этом то, думаю, и была её проблема. Молодёжь перестала читать (из-за этого притока новых кадров почти не было), а те, кто был с самого начала, стали считать себя слишком взрослыми для этого.
Да, к тому же, толкнизм убил раскол. Те, кто приходил ради сильных ощущений и из спортивного интереса, не могли мириться с кукольными правилами боя; тех, кто увлекался историей, тошнило при виде войлочных доспехов, а любители отыгрыша роптали на повальную синьку на играх. Собственно, подобные конфликты постоянно происходили думаю, во всех городах, и в конце концов движение раскололось на ролевиков, реконструкторов и файтеров.
В итоге субкультуру покинули ролевики, файтеры, реконструкторы и последние более-менее приличные толкиенисты. Толкинисты, варясь в собственном соку умерли.
Haldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала