Отдельное сообщение
Пред. 05.03.07, 14:06   #57
Вероника
youngling
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 109
Вероника is an unknown quantity at this point
Цитата:
Но думаю, есть предел, за которым понимаешь, что с ЭТИМ ты дальше жить не сможешь. Не сможешь более никогда свободно поднять голову и посмотреть близким в глаза. Не сможешь никогда больше спокойно заснуть и просто закрыть глаза, потому что перед глазами вечно будет повторяться одна и та же картина.
Tuuliky, извините, я не буду сейчас искать точную цитату. Если это нужно, сообщите, я поищу.

Замечу, что из Мандоса может выйти лишь тот, кто принимает свою жизнь полностью и соглашается продолжить ее, сохраняя память обо всех особытиях в прошлом. Несогласие же продолжить жизнь на том основании, что "с ЭТИМ ты дальше жить не сможешь" оценивалось негативно, как знак слабости (=искаженности?) феа.

Мне кажется, вы не совсем верно истолковываете возможность добровольного ухода, или я вас не так поняла.

Добровольный уход - это просто возможность передышки, отдыха, когда для жизни уже не хватает сил, но ни в коем случае не способ бегства от жизни как таковой.

Думаю, для эльфов характерна идея "тебе не будет послано испытаний больших, чем ты можешь выдержать". Соответственно, если не выдержал, сломался, есть тут твоя вина.
Вероника оффлайн