Отдельное сообщение
Пред. 19.08.13, 15:27   #16
ironGen
zver
 
Аватарка ironGen
 
На форуме с: 05.2009
Откуда: Zversk
Сообщений: 602
ironGen is on a distinguished road
"Западный Союз успешно окапывается, строит укрепленные командные ставки напротив мостов, зачищает Мордор."
Зачем было лезть в Барад-Дур, если достаточно было лишить защитников крепости еды? Мне очень хочется пообсуждать, но эта история выглядит мистификацией. Воду, надо понимать, осажденные брали из подземных источников непосредственно в самом Барад-Дуре - другие можно заблокировать или отравить. А еду? А расходники для стрелкового оружия? Вообще, блокированная крепость может держаться долго,... только если там уже все перемёрли и никому она не сдалась: сидит в Ортханке Саруман, да и пусть сидит, один.

Зачем было в итоге Саурону самому выходить наружу и бросать вызов (одновременно двум (!) могучим воинам), и зачем было этим воинам принимать этот вызов - который и так позорный для них: Саурон не великан, как Мелькор, а просто могучий человек (на вид), а тут двое на одного, а потом еще и третий, Исилдур (может, были и четвертый, и пятый поединщики - все скопом на одного мааленького, бееедненького саурончика)- это убийство (хотя вышло не совсем так).
Столько обстоятельств, которые не увязываются со здравым смыслом. Оккам и его лезвие протестуют. Мелькора в первую эпоху не блокировали так, как Саурона во вторую: к его услугам была огромная страна, и орки вылазки делали на сопредельные территории - фактич., полной блокады не было. А Вот Саурона, как я понимаю, зажали в его гнезде намертво, а гнездо - столица Мордора - всего-то большая крепость на горе, блокированная отовсюду. Выращивать что-то внутри себе на прокорм орки не могут, места нет, животных кормить нечем. Рыбки вкусненькой нет. Ничего нет. Жди, Элендил, пока орки передохнут, делов-то, отстреливать выбегающих время от времени ошалевших от голода тварей. Но ведь нет, не терпелось им, и Орофер туда же. Где ж они раньше все были, когда Саурон поднимался, и Эрегион разрушал?
Вот тоже непонятно с назгулами. Назгулам нужны кони, чтобы быть на коне. Ну, хоть как-то активизироваться. Коней надо кормить. Еды в Лугбурзе нет. Кони сдохли где-то через год после блокады, или раньше - орки сами съели весь овес. Вроде понятно, зачем вышел Саурон - но чего он раньше то думал? Знал ведь, что эльфы силы копят.
Я думаю, Саурон заключил с эльфами соглашение. Насчет геноцида изв. расы, по принципу "Золотого Миллиарда". Саурон строит концлагеря, воюет, истребляя собственных подданных-орков, посылая их, плоховооруженных и отощавших на откормленных, но сердитых эльфов. Через какое то время орков становится совсем мало, и миссия закончена. Можно гл.исполнителя и убить. Да если бы не идиотическое командование и планирование, Саурон захватил бы Средиземье давным-давно, сразу же после изготовления Кольца. Кстати, эльфы так и продолжали отплывать в свой Эрец-Валинор, оставляя прочим расхлебывать местные "проблемы", неважно, активен Саурон, или бесплотный призрак - захотел, уплыл. Т.е., опасности особой не было. Да и была ли она вообще, хоть какая-то?

Last edited by ironGen; 19.08.13 at 15:38.
ironGen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала