Отдельное сообщение
Пред. 10.11.07, 04:19   #234
selena
youngling
 
Аватарка selena
 
На форуме с: 06.2007
Откуда: Небесные горы
Сообщений: 160
selena is an unknown quantity at this point
А почему вы решили, что э, х, г – архетипы? Ведь «Архетипами Юнг называл сложные состояния сознания, передаваемые по наследству и воспроизводящие глубинные мифологические символы, самые важные из которых - это Тень, Анима, Анимус, Мать, Ребенок, Старик. Среди менее значимых архетипов находится архетип Отца, Троицы, Антропоса».
По-моему э, х, г не столь глубинные и значимые, их же нет у всех народов. Это что-то другое, мне кажется.

А как вы определяете, что вы скажем хоббит, а не человек любящий уют? Эльф, а не человек с поэтической натурой? А что значит ощущать себя человеком? В чем это выражается? Это не упрек, а просто мне действительно интересно.

Себя я всегда ощущала собой (что такое я? Шут его знает!), а вот стойкий интерес проявляла именно к эльфам, и только эльфам. Причем эльфам историческим. И это сколько я себя помню, в той или иной форме. Старалась найти все, что о них известно. И все это началось еще задолго, до того как прочла ВК. Особенно это обострилось, когда узнала, в детстве, легенду о Лермонте. Даже вошло в сны. А почему? Не знаю.
selena оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала