Отдельное сообщение
Пред. 20.08.07, 12:50   #18
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Re: Re: [] Увещание.

Цитата:
Aiven ELF пишет:
ЭЭЭ,а я имела ввиду примите ли вы мои извинения?
КАзФонт.
это шрифтовая программа,которая ставит казахский язык на компьютер.И он испоганил у меня тогда все сообщение.
У меня была клавиатура, у которой банально иногда не срабатывали клавиши, и она тоже поганила мне сообщения :) Бывает.


Цитата:
Aiven ELF пишет:

Вот я думаю стать кузнецом.Но меня отговаривают.Ну как тогда мне еще моджно восполнить и утолить мою дикую страсть перед оружием.У мея вобще скопился уже внушительный арсенал.Но оно все покупное.Хочу сделать сама.Но девушка кузнец..это как то не очень смотриться
Дама-кузнец...
Нда...
Учтите, что кузнец-оружейник - это все тот же человек с тяжелым молотком в руке, стоящий возле горна. А так же юзающий и другой инструмент, в том числе современный - электроножницы (довольно сложно удерживать в руке, ибо дергаются), "болгарку" и т.д., требующие хорошей физической формы, и большой силы мышц, а так же их выносливости.
Кроме того неизбежны трамы (порезы, ссадины, ожоги), огрубление кожи рук и т.д.
На мужском внешнем виде все это сказывается положительно - но вот готовы ли Вы пойти на это?
Мозолистые грубые руки с кожей а-ля наждак у дамы...
А это - неизбежно.

Да и вред от подобных производств (особенно если много работать с горном и вообще тмпературой) женскому организму больший, нежели мужскому, поэтому в кузнечных цехах женщины на основных производствах не работали (согласно КЗОТ).

Кроме того нужна непложая начальная технологическая база (помещение, оборудование), много возни со сбытом, а если делать мечи - еще и юридические проблемы...


Думайте.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала