Отдельное сообщение
Пред. 07.05.13, 16:11   #95
Mellon87
youngling
 
На форуме с: 04.2013
Сообщений: 115
Mellon87 is on a distinguished road
ОФФ-ТОП
Цитата:
В ответ на сообщение John Просм. сообщение
Любезный Меллон, плиз, не затевайте флейм, прошу чисто по-дружески. Если Вы не согласны с Гаергоном по конкретному вопросу - аргументируйте свое мнение конкретными цитатами.
По вопросам же методологии и ОВТ (основного вопроса толкинистики) - перенаправлю Вас к статьям Дмитрия Виноходова, их можно найти на сайте ТТТ, www.nto-ttt.ru, который ещё жив. Почитайте, и потом определитесь с Вашими взглядами. Пока же они (взгляды) выглядят более выражением эмоций, чем решением разума, простите великодушно.
Любезный John флейм затеял не я, если вы внимательно посмотрите на однобразную "аргументацию" Гаргона, когда по 3-4 кругу идет "обсуждение" одного и того же, катания ваты, то сразу становится ясно, кто на самом деле разводит флейм и флуд, наводняя форум "аргументированными" комментариями, в которых вроде встречаются слова красивые, умные, но пустые.

Могу сколь угодно "аргументировать конкретными цитатами" уподобляясь Gaergonу, "обсуждение" пойдет на 30-40 круг, тема вырастет на 30-40 страниц, уверен "стилистика, направление аргументации" Gaergonа ничуть не изменится, потому что немного почитал другие интересущие меня темы на этом форуме, ненароком видя "аргументированные" комментарии Gaergonа не увидел абсолютно никакой разницы, что в тех постах, что в этом посту. Хотя возможно вы итак сами знаете об этом лучше других.

А как только попытался прекратить флуд и флейм, так сразу от вас услышал обвинения во флейме в свой адрес. Из этого я могу сделать вывод, вы сами заинтересовананы в многочисленой "аргументации" Gaergonа, чтобы он смог дальше продолжить наводнять форум "аргументацией".
А мне жалко тему, когда ее наводнят подобной "аргументацией", никто ее читать не будет всю тему в 30-40 страниц, глянут последние 2-3 страницы и сделают вывод об "аргументации" всей темы, возможно поэтому некие силы как раз стремятся это осуществить.
Аргументация.
Цитата:
В ответ на сообщение Mellon87 Просм. сообщение
Почему вы решили, что Саурон обыкновенный плохой майар?
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
>обыкновенный плохой майар
А с чего вы взяли, что в нём было что-то особое? Высокий статус - это не исключительность. Был начальником тюрьмы у Моргота, неплохо, но только и всего.
Gaergon потом еще скажет, что именно я сказал, что "Саурон обыкновенный плохой майар", приводя часть цитаты выдирая ее уже из контекста очень небольшой цитаты, подобно другим выдранным кускам цитат из работ Толкина.

Об обыкновенном начальнике тюрьмы.
Цитата:
Ангбанд был построен в Железных горах, сотворённых самим Мелькором, и располагался глубоко под землёй. После возвращения Мелькора непосредственно над крепостью силами множества орков был возведён искусственный трехглавый пик Тангородрим. Крепость была призвана служить сторожевым форпостом на пути возможного нападения Валар на Утумно. Наместником Ангбанда со дней его основания был поставлен Гортаур Жестокий из числа служащих Мелькору Майар. Гарнизон цитадели первоначально составляли балроги, впоследствии, после возвращения Мелькора в Средиземье, к ним присоединились многочисленные полчища орков; также в стенах Ангбанда были выведены драконы.

Саурон стал одним из самых верных и самых ужасных сподвижников Моргота, но после Войны Гнева и изгнания Мелькора Саурон возвысился до величайшего врага Свободных Народов Второй и Третьей эпох.

В письмах Толкин замечает, что Саурон «был, безусловно, „божественной“ личностью (в терминах данной мифологии, меньший представитель расы Валар)».Хотя Саурон и уступал в силе Валар, он был гораздо сильнее, чем многие из подобных ему Майар; Толкин замечал, что Саурон был из «гораздо более высокого сословия», чем Майар, впоследствии пришедшие в Средиземье в облике магов Гэндальфа и Сарумана.

Однако «Саурон не привносил диссонанса; и он, возможно, знал о музыке больше, чем Мелькор, чей разум всегда был наполнен собственными планами и уловками»

Саурон был одним из самых выдающихся Майар, служивших Аулэ Кузнецу, великому мастеровому Валар. В результате Саурон приобрёл великие знания физической субстанции мира, а также ковки и всех прочих видов мастерства, став «великим мастеровым в свите Аулэ». Саурон навсегда сохранил «научное» знание, полученное от великого Вала-мастерового: «В начале был он из Майар Аулэ, и навсегда остался сильным в знаниях этого народа»
И еще любезный John с чего вы решили, что вся аргументация должна строится исключительно приведением выдранных цитат, а не сделанными выводами из всего контекста? Это обязательное правило необходимое вести дисскусию, почему оно обязательно, кому выгодно вести дисскусию в плоскости выдранных циттат из контекста? Если не ошибаюсь были филосовские школы или околофилосовские, но почему то считающие себя филосовскими, где аргументация строилась исключительно на цитатах, ссылках, ит.д, там приблизились к истине? Напротив названия этих школ стали синонимами пустословия, демагогии.
Mellon87 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала